内蒙古通辽十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工四标段中标候选人公示变更公告
查看隐藏内容(*)需先登录
十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程施工四标段中标候选人变更公示招标人名称达拉特旗水利工程建设管理办公室招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称十大孔兑综合治理工程--达拉特旗罕台川、西柳沟、黑濑沟、布尔嘎斯太沟入黄口提升改造工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元变更原因录入内******业绩时,因网络中断导致缺少一项业绩,将全部业绩完整录入后重新公示。第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件企业资质等级:水利水电工程施工总承包三级;证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)余克瑶项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师,证号:NMG*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王凤枝技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程中级工程师;证号:***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:提供的业绩证明资料:合同、中标通知书项目名称 四子王旗红格尔苏木乌布力吾素嘎查南河道治理工程发包人名称 四子王旗红格尔苏木人民政府合同价格 ******* 元合同签订日期 **** 年 * 月 ** 日业绩二:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同项目名称 乌兰察布市卓资县吉庆营沟河道治理工程施工第五标段发包人名称 乌兰察布市中小河流治理工程项目建设管理处合同价格 *******.** 元合同签订日期 **** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件);②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。投标人惩罚//投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:余克海;资格或职称:安考证证号:蒙水安C*********;专业://;(*)质检员:宋娜;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;(*)资料员:杨鸯胜;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;(*)施工员:韩启;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;(*)材料员:吴晓荣;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级;证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)尚翠青项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师;证号:鲁****************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)马强技术负责人资格水利水电工程高级工程师;证号:***********(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同、中标公示网站截图项目名称:小清河防洪综合治理工程(桓台段)施工*标段发包人名称:桓台县中小河流治理工程建设管理处合同价格:****.**万元合同签订时间:****年**月**日业绩二:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同、中标公示网站截图项目名称:徒骇河干流济南段防洪治理工程(济阳治理单元)施工二标段发包人名称:济南市济阳区城乡水务工程建设管理办公室合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件);②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:孙颖;资格或职称:岗位证证号:SGL***********;专业://;(*)质检员:郭蕊蕊;资格或职称:岗位证证号:SGL***********;专业://;(*)施工员:周腾;资格或职称:岗位证证号:SGL***********;专业://;(*)材料员:侯圣营;资格或职称:岗位证证号:SGL***********;专业://;(*)安全员:赵伟杰;资格或职称:安考证证号:水安C(****)*******;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件企业资质等级:水利水电工程施工总承包三级;证书编号:D*********项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)温荣波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师;证号:NMG*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)白丽华技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程中级工程师;证号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同项目名称:通辽市奈曼旗****年甘珠嘎查村河道治理工程施工一标段发包人名称:奈曼旗水务局合同价格:******** 元合同签订日期:***.******.***业绩二:提供的业绩证明资料:中标通知书、合同项目名称:扎鲁特旗 **** 年河道治理项目发包人名称:扎鲁特旗水务局 /合同价格:*******.**合同签订日期:**** 年 * 月 * 日投标人获奖//投标人信用*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件);②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:包娜娜;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;(*)安全员:王雁;资格或职称:安考证证号:蒙水安C*********;专业://;(*)材料员:李宝芹;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;(*)质检员:陈亮;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;(*)施工员:范学波;资格或职称:岗位证证号:蒙 SL-********;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******报价低于控制价 **%,且未提供合理的说明材料不符合第三章评标办法 ***.******.***形式评审标准评审因素中报价唯一的评审标准*******未按要求提供符合的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准*内******未按要求提供符合的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准*内蒙古******施工临时工程的工程量清单固定报价有误(固定报价为******元,报为******元)不符合第三章评标办法 ***.******.***响应性评审评审因素中已标价工程量清单的评审标准*宁******未按要求提供符合的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准*内蒙古通大******施工临时工程的工程量清单固定报价有误(固定报价为******元,报为******元)不符合第三章评标办法 ***.******.***响应性评审评审因素中已标价工程量清单的评审标准*内蒙古************缴纳的社保证明不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准项目管理机构其他人员的评审标准*内******未按要求提供符合的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准*******未按要求提供符合的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准********未按要求提供符合的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准**内******未按要求提供符合的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准********未按要求提供满足要求的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准**甘肃谊诚******未按要求提供满足要求的项目业绩不符合第三章评标办法 ***.******.***资格评审标准业绩要求的评审标准开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜文光,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:达古拉,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):