四川成都市域(郊)铁路成都至眉山线工程及成都至德阳线工程施工图审查市域(郊)铁路成都至眉山线工程施工图审查标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
?(市域(郊)铁路成都至眉山线工程及成都至德阳线工程施工图审查)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称市域(郊)铁路成都至眉山线工程及成都至德阳线工程施工图审查 市域(郊)铁路成都至眉山线工程施工图审查项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名北****** ********.** ********.** **.** 第二名北京城建信捷****** ********.** ********.** **.** 第三名第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘宝权职称证**********铁道工程高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张建良职称证ZGB********建筑结构设计高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人金华市******?金华-义乌-东阳市域轨道交通施工图审查****-**-**线路全长***.***公里,其中地下线**.**km,过渡段长约*.***km高架线长约**.**km,山岭隧道长*.***km,共设站**座,设一段三场,建设地址位于金华地区,工程总投资约***亿元。********.**朱春义南宁******?南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)施工图审查****-**-**线路全长**公里,共设五座车站,其中两座地下站、三座高架站、一座车辆段和一座主变电站。工程投资估算总额约**.*亿元。*******刘宝******?郑州市轨道交通*号线工程勘察、设计施工图审查****-**-**郑州市轨道交通*号线工程(含与***.******.***号线换乘站)勘察标段、总体总包设计、土建单项设计A标和B标,所有勘察报告施工图(不含人防专项审查)的审查。*******.**刘宝权南宁******?南宁市城市轨道交通*号线工程(玉洞-西津)施工图设计文件审查****-**-******-**-**线路全长**.*千米,全部为地下线;共设置**座车站,全部为地下车站;列车采用*动*拖*节编组B型车*******刘宝******?郑州市轨道交通*号线一期工程勘察、设计施工图审查****-**-**郑州市轨道交通*号线一期工程(含与*、*、*号线换乘站)所有勘察报告、施工图(不含人防专项审查)的审查。********.**刘宝权徐州市******?徐州市轨道交通*号线一期施工图审查****-**-******-**-**全长**.**千米,总建筑面积*****平方米********赵巧兰南宁******?南宁市轨道交通*号线工程(科园大道-平乐大道)施工图设计文件审查****-**-******-**-**主线起于科园大道站,全部为地下线;共设置**座车站,全部为地下车站;列车采用*动*拖*节编组B型车*******刘******?沈阳地铁四号线一期工程(不含首批开工标段土建工程)施工图审查****-**-**沈阳地铁四号线一期工程,**站**区间土建工程、轨道、限界、设备系统、车辆段、主变电所、装修等全部施工图审查工作*******.**刘宝权******?北京市中低速磁浮交通示范线(S*线)西段工程施工图设计文件审查****-**-******-**-**西起门头沟区石门营站,冬至石景山区苹果园站,线路全长**.*公里,全部为高/架线路,共设车站*座。*******刘宝权乌鲁******?乌鲁木齐市轨道交通*号线工程施工图审查****-**-******-**-**全长**.***km,共设车站**座,全部为地下站;全线投资约***.**亿元。********刘宝权佛山市******?佛山市城市轨道交通十一号线工程施工图审查项目****-**-**线路全长**.*km,地下段长约**.*km,高架段长约**.*km,过渡段长约*.*km;车站共**座,其中地下站**座,高架站*座。********刘宝权第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人佛山市******?佛山市城市轨道交通十一号线工程施工图审查项目****-**-**线路全长**.*km,地下段长约**.*km,高架段长约**.*km,过渡段长约*.*km;车站共**座,其中地下站**座,高架站*座。**************?沈阳地铁四号线一期工程(不含首批开工标段土建工程)施工图审查****-**-**沈阳地铁四号线一期工程,**站**区间土建工程、轨道、限界、设备系统、车辆段、主变电所、装修等全部施工图审查工作*******乌鲁******?乌鲁木齐市轨道交通*号线工程施工图审查****-**-******-**-**全长**.***km,共设车站**座,全部为地下站;全线投资约***.**亿元。**************?郑州市轨道交通*号线工程勘察、设计施工图审查****-**-**郑州市轨道交通*号线工程(含与***.******.***号线换乘站)勘察标段、总体总包设计、土建单项设计A标和B标,所有勘察报告施工图(不含人防专项审查)的审查。*******南宁******?南宁市城市轨道交通*号线工程(玉洞-西津)施工图设计文件审查****-**-******-**-**线路全长**.*千米,全部为地下线;共设置**座车站,全部为地下车站;列车采用*动*拖*节编组B型车*******南宁******?南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站~玉洞站)施工图审查****-**-**线路全长**公里,共设五座车站,其中两座地下站、三座高架站、一座车辆段和一座主变电站。工程投资估算总额约**.*亿元。*************?郑州市轨道交通*号线一期工程勘察、设计施工图审查****-**-**郑州市轨道交通*号线一期工程(含与*、*、*号线换乘站)所有勘察报告、施工图(不含人防专项审查)的审查。**************?北京市中低速磁浮交通示范线(S*线)西段工程施工图设计文件审查****-**-******-**-**西起门头沟区石门营站,冬至石景山区苹果园站,线路全长**.*公里,全部为高/架线路,共设车站*座。*******南宁******?南宁市轨道交通*号线工程(科园大道-平乐大道)施工图设计文件审查****-**-******-**-**主线起于科园大道站,全部为地下线;共设置**座车站,全部为地下车站;列车采用*动*拖*节编组B型车*************?青岛市地铁*号线土建工点设计六标段施工图审查****-**-******-**-**土建工点设计六标段(安顺车辆段、瓦屋庄停车场及出入段线、东郭庄停车场及出入段线)设计施工图审查******.**第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人北京市******?北京地铁八通线南延工程施工图审查技术咨询****-**-******-**-**线路长*.**km*******张建良呼和浩特市城市轨道******?呼和浩特城市轨道交通*号线一期工程施工图审查(合同名称:呼和浩特城市轨道交通*、*号线一期工程施工图审查)****-**-******-**-**线路长**.*km********张建良太******?太原市城市轨道交通*号线一期工程(人民南路~西涧河)施工图审查****-**-******-**-**线路长**.***km********刘爱华北京亦庄公交有轨电车有限责任?亦庄新城现代有轨电车T*线施工图审查****-**-******-**-**线路全长**.**km*******姚晔呼和浩特市城市轨道******?呼和浩特城市轨道交通*号线一期工程施工图审查(合同名称:呼和浩特城市轨道交通*、*号线一期工程施工图审查)****-**-******-**-**线路长**.*km********张建******?长春市地铁*号线一期工程****-**-******-**-**线路全长**.**km********张建良南宁******?南宁市轨道交通*号线工程(科园大道—平乐大道)施工图设计文件审查****-**-******-**-**线路长**.**km*******张******?西安北客站至机场城际轨道项目施工图强审****-**-******-**-**线路长**.**km*******张建良北京市******?北京地铁*号线东延工程(东段)施工图审查技术咨询****-**-******-**-**线路长**.*km*******张建良第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责******?长春市地铁*号线西延线工程施工图审查****-**-******-**-**线路长*.****km*******北京市******?北京市轨道交通**号线一期工程施工图审查技术咨询**标合同****-**-******-**-**线路长**.*km**************?哈尔滨市轨道交通*号线一期工程施工图审查及相关服务****-**-******-**-**线路长**.*km*******太******?太原市城市轨道交通*号线一期工程(人民南路~西涧河)施工图审查****-**-******-**-**线路长**.***km********北京市******?北京轨道交通*号线三期技术性审查咨询****-**-******-**-**线路长**.**km********北京市******?北京轨道交通房山线北延工程施工图审查技术咨询合同****-**-******-**-**线路长*.**km*******北京亦庄******?亦庄新城现代有轨电车T*线施工图审查****-**-******-**-**线路全长**.**km*******第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人???第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人?第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人?其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注广东******投标人提供的轨道专业审查工程师未提供注册岩土工程师证明材料,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理投标人提供的轨道专业审查工程师未提供注册岩土工程师证明材料,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理/广东省重工建******投标人配置的供电审查师、自动售检票系统审查师都是唐征宇,供电审查师、动照审查师都是杨斡,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理投标人配置的供电审查师、自动售检票系统审查师都是唐征宇,供电审查师、动照审查师都是杨斡,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理/广州地铁******投标人提供的轨道专业审查工程师未提供注册岩土工程师证明材料,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理投标人提供的轨道专业审查工程师未提供注册岩土工程师证明材料,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理/中铁隧道院洛阳******投标人提供的轨道专业审查工程师未提供注册岩土工程师证明材料,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理投标人提供的轨道专业审查工程师未提供注册岩土工程师证明材料,不满足招标文件第三章***.******.***响应性评审标准-“最低人员配置表”-“符合第五章投标文件格式八、本项目组织及管理机构规定”相关要求,作否决投标处理/西安铁一******投标人提供的投标保函有效期为****年**月**日,投标保函有效期少于投标有效期(**日历天),投标保证金不满足要求,作否决投标处理投标人提供的投标保函有效期为****年**月**日,投标保函有效期少于投标有效期(**日历天),投标保证金不满足要求,作否决投标处理/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:其他类别:******投资发展部联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。