四川成都渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)一标段/新经济科创产业基地项目渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)一标段/新经济科创产业基地项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)一标段/新经济科创产业基地项目评标结果公示项目及标段名称渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)一标段/新经济科创产业基地项目渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)一标段/新经济科创产业基地项目项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-** **:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-**-* *:**:**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******||******||四川*************** .*********** .****.*第******||中国建*************** .*********** .****.*第******||中达*************** .*********** .****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王正府一级注册建造师证/安全生产考核合格证/职称证川****************/川建安B(****)*******/********房屋建筑施工高级项目技术负责人肖体昌职称证********工程管理高级设计负责人彭涛一级注册建筑师/职称证***********/********建筑设计正高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢波注册建造师证川****************土木工程中级项目技术负责人李申果注册建造师证川****************建筑工程中级项目设计负责人刘小东注册建筑师证***********建筑设计正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张俊一级建造师注册证赣****************//项目技术负责人孙满职称证*******建筑工程高级设计负责人黄德志一级注册建筑师***********建筑设计高级设计技术负责人李禾一级注册建筑师***********建筑高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自******鸿山·金域翡翠Ⅱ期(**#—**#、**#、**#、地下室)项目****年*月**日****年**月*日建筑面积为*****.**㎡。*********.**张******昆明中交城建设项目勘察、设计、施工(EPC)总承包招标工程****年*月**日****年*月*日总建筑面积约为:**.**万平方米。*********王伟沣遂宁市******遂宁市市民中心建设项目设计—勘察—施工总承包****年*月*日****年**月**日项目总建筑面积约****** 平方米。*********.**刘波四川******创孵(总部)基地一期PPP项目总部城工程—研发展示中心****年**月**日****年*月*日建筑面积*****平方米。*********杨秋驰成都体育学院成都体育学院整体迁建(一期)项目****年*月****年*月成都体育学院整体迁建总体规划已经获批,项目占地约****亩,规划总建筑面积约**万平方米。成都体育学院整体迁建(一期)项目总建筑面积******平方米(其中地上建筑面积******平方米,地下建筑面积*****平方米)********魏继谦成都******国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)勘察-设计-施工总承包****年*月**日****年**月**日该项目规划总建筑面积约**万平方米,其中主要建设内容包括:都市农业重点实验室建筑面积*.*万平方米、垂直农业展示中心建筑面积*.**万平方米、智慧农业研究中心建筑面积*.**万平方米、博士后楼建筑面积*万平方米、研究生楼建筑面积*.*万平方米、院士工作站建筑面积*.*万平方米、综合服务中心建筑面积*万平方米、食品营养与健康中心建筑面积*.*万平方米、生物安全综合楼建筑面积*万平方米、生物质能源中心建筑面积*.*万平方米、室外总图工程及变配电设施等。*********.**何志成都******通济桥幼儿园等项目设计-施工总承包****年**月*日****年*月**日通济桥幼儿园等*个项目:*)通济桥幼儿园:占地面积约**亩,建筑面积****平方米,设计规模**个班;*)大石学校(暂定名):占地面积约**亩,建筑面积*****平方米,设计规模**个班;*)一心幼儿园:占地面积约**亩,建筑面积****平方米,设计规模**个班;*)华阳小学南区改扩建:占地面积约**.*亩,建筑面积约*****平方米,设计规模**个班,原校舍同步实施统一风貌改造;*)沙河小学(暂定名):占地面积约**亩,建筑面积约*****平方米,设计规模**个班;*)天府六小(暂定名):占地面积约****平方米,设计规模**个班;*)华阳中学风貌改造:教学楼、寝室、食堂及道路、绿化的改造,改造后风貌与新建东校区协调统一。天府新区消防治安及气象综合服务中心项目(交警七分局、正兴派出所、博览城派出所、消防站、气象站),涵盖交警七分局、正兴派出所、博览城派出所、消防站、气象站建设,总建设规模约**万平方米。上述项目具体规模以设计文件为准*********庞博******中和片区****年第一批公建配套工程勘察设计****年*月*日****年*月**日总建筑面积约******㎡,该项目位于高新区南部园区,包含本项目(除康和东三街等三个幼儿园、朝阳三期小学)实行设计统筹,包括建设红线区域范围内总平、建筑、结构(含结构抗浮锚杆专项设计图)、给排水、强电(包含外电及高、低压配电设计以及临时和正式用电方案申请及图审工作)、弱电(包含弱电深化设计)、人防地下室设计各专业全套施工图、暖通、二次装修施工图绿色建筑设计、可再生能源应用设计、泛光、景观、交安、消防、污水处理、厨房设施设备、幕墙、钢结构、基坑支护、降水、地基处理、抗浮锚杆、应急避难场所、声学、标示识别系统********.**郭艳雅安职业技术学院雅安职业技术学院经济开发区产教融合基地项目(第一批次)施工总承包EPC****年**月****年*月规划总建筑面积 ******.**㎡,主要内容包括:(*)学生宿舍 *栋,建筑面积*****.**㎡:(*)综合教学楼,建筑面积 *****.**㎡;(*)后勤综合服务楼,建筑面积 ****.**㎡;(*)危化品库房,建筑面积 ***.**㎡°;(*)门卫室,建筑面积 **㎡;(*)单位公共租赁房,建筑面积 *****.**㎡;(*)教职工活动中心,建筑面积 ***.**㎡,(*)留学生及外籍教师生活用房,建筑面积 ****.**㎡;(*)公厕及管理用房,建筑面积 ***.**㎡;(**)地下车库建筑面积 *****.**㎡';(**) 首层架空建筑面积 ****.**㎡;(**)完善绿化、管网、市政等附属工程。本合同项目的设计、施工直至竣工验收合格及整体移交,工程保修期内的缺陷修复和保修工作。*. 工程承包范围:*.* 施工图设计工程承包范围:本项目招标范围内的所有施工图设计及施工过程中的服务。*********杨博第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******自贡绿地跨贸港一期一区(*#地块*-*号楼、地下室及配套用房工程)***.******.***.**.**建筑面积******.**㎡*********.**李刚宜宾市******成都工业学院宜宾产教融合实训基地(一期)及“双城”二期基础设施项目(一期)勘察-设计-施工( EPC)***.******.***.**.**建筑面积*****.*㎡********刘艺无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜春******宋城·明月千古情景区项目建设工程设计施工采购总承包(EPC)第二次项目****年**月**日****年*月**日占地约***亩;约******平方米。设计图范围内的产品采购、施工及运行*********张俊南江******中国.南江义乌商品批发城****年*月**日****年*月**日建筑面积*****平方米,投资额*亿元******张晓明成******北大浦江附属实验学校****年**月**日/规划占地面积*****.**平方米,总建筑面积*****平方米(其中地上约*****平方米,地下约*****平方米),投资估算约*****.**万元*******黄德志宁******宁都县赣商创业园B区建设项目(电商扶贫标准厂房)****年*月****年*月工程建设内容:*#办公楼/*~*层/****.* m';*#、*#、*#宿舍及食堂/*~*层/*****.** m; *#~**#厂房/*~*层/*****.** m;**#~**#宿舍楼/*~*层/*****.** m';包括土建、装饰、安装等,合计建筑面积*****.** m。*********.**苏承文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******||************:景观专业负责人无一级注册建筑师资格。
******:景观专业负责人无一级建筑师。
******:景观专业负责人无一级注册建筑师
******:景观专业负责人无一级注册建筑师资格
******:景观专业负责人未提供一级注册建筑师证书
******:景观专业负责人无一级注册建筑工程师
******:景观专业负责人无一级注册建筑师资格******:景观专业负责人无一级注册建筑师资格。
******:景观专业负责人无一级建筑师。
******:景观专业负责人无一级注册建筑师
******:景观专业负责人无一级注册建筑师资格
******:景观专业负责人未提供一级注册建筑师证书
******:景观专业负责人无一级注册建筑工程师
******:景观专业负责人无一级注册建筑师资格*******||************:未投标保证金回执。
******:未附投标保证金回执。
******:没有附投标保证金缴纳回执
******:未提供投标保证金回执
******:未按照招标文件要求提供投标保证金回执
******:未附投标保证金回执
******:未附投标保证金回执******:未投标保证金回执。
******:未附投标保证金回执。
******:没有附投标保证金缴纳回执
******:未提供投标保证金回执
******:未按照招标文件要求提供投标保证金回执
******:未附投标保证金回执
******:未附投标保证金回执******* ||四川八佾工程设计股份有 限公司***.******.***.******** ||四川宏吉建筑设计有限公 司***.******.***.******** ||华诚博远工程技术集团有 限公司***.******.***.********||四 川省地坊建筑勘测设计有限 公司***.******.***.******** ||*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。