福建厦门2022TP02地块(监理“评定分离”)
查看隐藏内容(*)需先登录
****TP**地块(监理“评定分离”)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址p{margin-top:*pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:justified;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'Calibri';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:*.*pt;font-weight:bold;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-indent:**.*pt;text-align:justified;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'Times New Roman';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X*{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{text-align:left;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}span.X**{font-family:'Calibri';}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}span.X**{font-family:'Times New Roman';}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:center;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}p.X**{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:left;margin-top:*.*pt;margin-bottom:*.*pt;}span.X**{font-family:'宋体';font-size:**.*pt;color:#******;}定标候选人公示招标项目编号为 E******************* 的 ****TP**地块(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:一、推荐的定标候选人及主要投标内容:投标主要内容定标候选人名称投标报价总价(元)监理服务期质量标准总监理工程师注册监理工程师注册执业证书注册号定标标候选人的类似工程业绩(如有时)总监理工程师的类似工程业绩(如有时)厦门*************.*自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 * 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。谢蕴霞*********、 新店保障房地铁社区一期工程*、 新店保障房地铁社区林前综合体(A**-**、A**地块)*、 万科城·玖龙台建发●玺院*************.*自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷 责任期为 * 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工 合同约定的质量标准施巧辉********贸悦花园贸悦花园泉州市工程建*************.*自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为* 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。詹俊鹏*********、 南安市美亭城市综合体住宅小区*#地块工程*、 泉州东海组团C-*-*地块住宅区*#-*#、*#-*#楼及地下室、*#、*#变电室*、 源昌财富中心*、 芯谷七星湾*、 泉州石狮碧桂园项目一标段一期南安市美亭城市综合体住宅小区*#地块工程*************.*自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 * 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。徐云鹏********明发广场B**-*地块**#-**#楼、**#-**#楼、**#-**#楼及地下室明发广场B**-*地块**#-**#楼、**#-**#楼、**#-**#楼及地下室厦门*************.*自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。蔡政霖*********、 翔安黎安居住区保障性安居工程保障房A地块*、 翔安黎安居住区保障性安居工程保障房B地块*、 厦门嘉丽广场*#、*#楼*、 厦门世茂****JP**地块F*地块*、 翔安黎安居住区保障性安居工程保障房A地块*、 翔安黎安居住区保障性安居工程保障房B地块国机*************.*自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准陈邦军********南安保利香槟公馆一期*. 南安保利香槟公馆一期*. 南安保利香槟公馆二期北京中*************.*自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准杨旭辉*********、 杭政储出[****]**号地块住宅(设配套公建)二标段(*至**#楼及周边地下室)*、 温州市永强北片区龙水单元YB-**-J-**a地块建设项目*、 瓯海中心西单元A-**地块工程杭政储出[****]**号地块住宅(设配套公建)二标段(*至**#楼及周边地下室)*************.*自签订监理合同之日起至 缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为 * 年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准李晓浩*********、 禹洲城市广场*#地块一期、禹洲城市广场*#地块二期*、 龙地·锦园I标段、龙地·锦园II标段、龙地·锦园III标段*、 禹洲城市广场*#地块一期项目、禹洲城市广场*#地块二期项目阳光城丽景湾*************.*自签订监理合同之日起至缺陷责任期满为止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收备案通过之日起计算)为止。本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。陈静斌*********、 特房·银溪墅府-C*、C*地块*、 古田县中央名城工程*、 海翼·左岸名都工程*、 锦绣碧湖D 区*#-**#、**-**#、**#楼工程特房·银溪墅府-C*、C*地块%*、 否决其投标的投标人及原因: 厦门******未提供企业账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户基本信息》扫描件。三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): / 四、评标委员会成员名单: 张金荣 , 陈汉平 , 郑晨曦 , 高江贞 , 蔡均垲 五、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。六、异议的渠道和方式: 招标人名称: 厦****** 招标人地址:火炬路厦门国家火炬高新区南楼四楼招标人联系方式:洪新妍/****-******* 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)