浙江杭州施工总承包-省乔司监狱女子分监狱(省第三女子监狱)工程-施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

施工总承包-省乔司监狱女子分监狱(省第三女子监狱)工程-施工总承包 发布时间:****-**-** **:**信息来源:浙江省电子招投标交易平台原文链接地址省乔司监狱女子分监狱(省第三女子监狱)工程施工总承包施工总承包(E**********************)公示期为:****-**-**至****-**-**名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分第****************.**李帅合格,确保”钱江杯“*****.**项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质一级建造师鄂****************建筑工程施工总承包特级中标候选人业绩: *、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果投标人-******萧储(****)**号******竣工验收日期:****年*月**日;建筑面积:******平方米;项目类型:公共建筑竣工验收记录、竣工验收备案表招标附件--业绩表通过拟派项目负责人-李帅萧储(****)**号******竣工验收日期:****年*月**日;建筑面积:******平方米;项目类型:公共建筑竣工验收记录、竣工验收备案表招标附件--业绩表通过 *、评分业绩无否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******投标文件商务报价改变了招标人提供的工程量清单,如清单编号************金属(塑钢、断桥)窗改变招标人提供的工程量清单的已询问核实*******提供的业绩竣工验收报告中,面积未达到**万平方的要求。招标文件投标人须知前附表的**.*(一)符合性内容第*条。已询问核实*******投标文件商务报价改变了招标人提供的工程量清单,如清单编号************金属(塑钢、断桥)窗改变招标人提供的工程量清单的。已询问核实*******雨污水专业及管沟专业安全文明施工费未取。投标人未按要求进行报价的已询问核实*******雨污水、管沟、景观、绿化专业工程的安全文明施工费未取。投标人未按要求进行报价的已询问核实。*******雨污水、管沟专业工程的安全文明施工费低于下限。投标人未按要求进行报价的已询问核实*******投标文件商务报价改变了招标人提供的工程量清单,如清单编号************金属(塑钢、断桥)窗改变招标人提供的工程量清单的。已询问核实。*******投标函》、《拟投入的主要施工人员一览表》,与《拟投入的主要施工人员的工作履历表》的项目经理不一致。招标文件投标人须知前附表的**.*(一)符合性内容第*条。已询问核实*******竣工验收报告中未体现招标文件中单个项目要求的**万平以上的业绩,也未提供。招标文件投标人须知前附表的**.*(一)符合性内容第*条。已询问核实********提供的竣工证明文件不符合验收程序(五方主体盖章不全)。招标文件投标人须知前附表的**.*(一)符合性内容第*条。投标人业绩未实质性响应招标文件。已询问核实********原项目经理刘东升变更为高渊,但单位工程验收表签字均为刘东升,无法证明项目经理业绩;无竣工验收记录。投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的。已询问核实********授权委托书的委托期限为:****年*月**日-****年*月**日。委托代理人无有效的授权委托书的已询问核实********竣工验收单建设单位公章为筹建办的公章,与建设单位名称不符;监理单位公章为监理办的项目章(非常模糊)。招标文件投标人须知前附表的**.*(一)符合性内容第*条。投标人业绩未实质性响应招标文件。已询问核实。********业绩均不足**万平方。招标文件投标人须知前附表的**.*(一)符合性内容第*条已询问核实********商务标中,安装专业安全文明施工费未取。投标人未按要求进行报价的已询问核实********授权委托书的委托期限为:***.******.***.*.**。委托代理人无有效的授权委托书的已询问核实********公章与招标文件明确要求提供安全生产副经理任命书不符。招标文件投标人须知前附表的**.*(一)符合性内容第*条。已询问核实备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
查看隐藏内容