安徽马鞍山安徽省宁国市山水林田湖草一体化保护和修复工程EPC招标项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:宁国市自然资源和规划局地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口代理机构名称:******地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场*幢**单元*****号项目名称安徽省宁国市山水林田湖草一体化保护和修复工程EPC招标项目项目编号NGS-GC-GK-*******开标时间****年*月**日*时**分第一中标候选人名称:贵州省壹零叁******(联合体牵头人)******(联合体成员)、核工业江西******(联合体成员)地址:贵州省铜仁市碧江区共青路***号 、郑州市政六街**号、江西省南昌市南昌高新技术产业开发区艾溪湖一路***号设计费投标费率:**.**%施工费投标费率:**.**%工期(交货期):***日历天(设计**日历天,施工***日历天) 质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格综合得分:**.**分项目总负责人:李玄相关证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:豫****************矿业负责人:张望鸿相关证书名称:矿业工程专业二级注册建造师证书编号:黔************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:地质灾害治理工程施工甲级、水利水电工程施工总承包一级、工程设计水利行业丙级、地质灾害治理工程设计甲级企业业绩:*、万山汞矿资源枯竭城市地质环境治理工程勘察、设计、施工及采购(EPC)总承包;*、亚行贷款重庆市统筹城乡基础设施建设二期项目荣昌区荣峰河综合整治工程二期项目河道综合治理和防洪工程(二标段)。企业奖项:*、河南省沁河河口村水库工程荣获《****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)》;*、河南省沁河河口村水库工程荣获《****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖》。项目负责人业绩:/项目负责人奖项:/其他:被中国水利企业协会评为《****-****年度全国优秀水利企业》第二中标候选人名称:******(联合体牵头人)、吉林省水利水电勘测设计研究院(联合体成员)、******(联合体成员)地址:福州市东街***号、长春市解放大路****号、山东省潍坊市青州市驼山中路****号设计费投标费率:**.**%施工费投标费率:**.**%工期(交货期):***日历天(设计**日历天,施工***日历天) 质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格综合得分:**.**分项目总负责人:张维琪相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师证书编号:鲁****************矿业负责人:谭元松相关证书名称:矿业工程专业二级注册建造师证书编号:闽****************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:地质灾害治理工程施工甲级、工程设计水利行业甲级、地质灾害治理工程设计甲级、水利水电工程施工总承包一级企业业绩:*、环巢湖庐北大圩防洪工程杭埠河段堤防加固工程施工三标段;*、安徽省和县香泉镇、石杨镇 * 座矿山地质环境治理项目(Ⅵ标 段: 原******矿山地质环境治理项目)。企业奖项:*、茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)荣获《****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖》;*、南水北调东线一期工程万年闸泵站枢纽工程荣获《****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖》。项目负责人业绩:/项目负责人奖项:/其他:被吉林省住房和城乡建设厅评为《****年度全省勘察设计信用等级优秀单位》第三中标候选人名称:******(联合体牵头人)、黄河勘******(联合体成员)******(联合体成员)地址:长沙市天心区中意二路***号、郑州市金水路***号、长沙市天心区劳动西路***号*楼设计费投标费率:**.***%施工费投标费率:**.***%工期(交货期):***日历天(设计**日历天,施工***日历天) 质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格综合得分:**.**分项目总负责人:吕平波相关证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师证书编号:湘****************矿业负责人:贺晶相关证书名称:矿业工程专业二级注册建造师证书编号:湘 ************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:地质灾害治理工程施工甲级、工程设计综合甲级、地质灾害治理工程设计甲级、水利水电工程施工总承包三级企业业绩:*、卡顶山矿区地质环境修复性治理项目施工;*、永川区上游水库群至临江河(城区段)河库水系连通工程二标段。企业奖项:*、湖南省美术馆及文艺家之家工程荣获《****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)》;*、长沙经开区力都大厦建设项目荣获《****-****年度国家优质工程奖》。项目负责人业绩:/项目负责人奖项:/其他:被湖南省住房和城乡建设厅评为《湖南省“建筑强企”(****~****)》招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)*、马************未提供地质灾害治理工程设计乙级及以上资质,不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;*、******未提供地质灾害治理工程设计乙级及以上资质,且联合体成员太原市******未提供相应资质证明文件,不符合招标文件中投标人资格能力要求,按否决投标处理;*、西北综合勘察设计研究院联合体成员******未提供相应资质证明文件,否决其投标;*******投标文件中-拟派项目经理和矿业负责人到岗履约承诺未按要求签字或盖章,否决其投标;*、******矿业负责人未提供有效的安全生产考核合格证,否决其投标。公示时间****年*月**日-****年*月**日提出异议的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:***********,招标代理机构联系电话:***********。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。宁国市自然资源和规划局 ******
****年*月**日
评审情况一览表.pdf办理流程公开 办理流程公开累计办理时间:*天*小时**分*秒交易平台提交提交人:******提交时间:****-**-** **:**:**中心审核办理状态:已确认办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分附件:安徽省宁国市山水林田湖草一体化保护和修复工程EPC招标项目中标候选人公示工程候选人公示.pdf