四川成都兴文县2005年至2015年度农网结余资金调整项目10千伏及以下工程EPC总承包(第二次)兴文县2005年至2015年度农网结余资金调整项目10千伏及以下工程EPC总承包(第二次)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
兴文县****年至****年度农网结余资金调整项目**千伏及以下工程EPC总承包(第二次)评标结果公示项目及标段名称兴文县****年至****年度农网结余资金调整项目**千伏及以下工程EPC总承包(第二次)兴文县****年至****年度农网结余资金调整项目**千伏及以下工程EPC总承包(第二次)项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-*-** *:**:**至****-**-* *:**:**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川能投************************.**第二名四************************.**第************************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱旭一级建造师*******电力工程中级项目技术负责人刘丹职称证工-*****电力工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李红梅一级建造师注册证川**************电力工程技术工程师项目技术负责人蒋琳职称证************电力工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王远刚一级建造师注册证川****************机电工程工程师项目技术负责人张小平职称证***********电力工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人****** ****年高县**kv线路工程合同****-**-******-**-****kV配电线路**.*km,配电变压器**台,总容量*.*MWA,及配套控制、保护、接地、计量装置等;*.*kV及以下线路***.*km,如涉及拆旧,按实计取。********朱旭**********年珙县**kv线路工程****-**-******-**-****kV配电线路**.**km,配电变压器**台,总容量*.*/MWA,及配套控制、保护、接地、计量装置等;*.*KV 及以下线路***.**km,如涉及拆旧,按实计取。********程厚军**********年高县**Kv线路技改工程合同****-**-******-**-****kV配电线路**.**km,配电变压器**台,总容量*.*/MWA,及配套控制、保护、接地、计量装置等;*.*kV及以下线路***.*km,如涉及拆旧,按实计取。********朱旭****************-**-******-**-****kV配电线路**.**km,配电变压器**台,总容量*.*/MWA,及配套控制、保护、接地、计量装置等;*.*kV及以下线路***.*km,如涉及拆旧,按实计取。********朱旭四川省水电投资经营集团****年农网改造升级工程**kV及以下项目****-**-******-**-**四川省水电投资集团所属************年农网**kv及以下项目,含**kv线路、低压线路、变台及户表工程********裴万春四川省水电投资经营集******四川省开江县中学实验学校扩建(电力迁改)**kv线路工程****-**-******-**-****kv中冠线、**kv中广线、**kv中河线从开江县中学实验学校扩建征地范围内搬迁至红线外,并将原线路拆除。******裴万春四川省水电投资经营集团万******巴通万高速八标段施工项目用电**kv线路及台变****-**-******-**-**新建**kv线路*.**km,新建*台****kvA变压器。******裴万春第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******青羊区苏坡街道办事处万家湾社区*组、培风社区**组、文家街道红碾社区*、*组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)二期工程施工Ⅰ标段****-**-******-**-**青羊总部经济基地二期电压等级为**KV的高低压配电柜、发电机等部分设备采购安装********李红梅成都******崇州经开区***kV变电站至捷普**kV电力线路工程****-**-******-**-**新建**KV线路长约**KM*****何强******达**********年**kv及以下城市配网、农村配网、业扩配套项目勘察设计技术服务(******片区)****-**-******-**-**新建**kv线路长约***km,低压线路***km,变压器***台,户表***********何强渠县******营达高速渠县段**kv电力线路搬迁工程****-**-******-**-**勘察设计及概算编制等全部勘察设计工作******何强成都高******北一县道路及综合管廊工程-**kv路灯供配电工程施工****-**-******-**-**约**公里管廊(或隧道)范围内的路灯配电工程********.**徐刚第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******札达县底雅乡**千伏及以下中低压配电工程项目****-**-******-**-**新建**千伏线路**.***千米,配变*台,容量***千伏安,低压线路*.***千新建**千伏线路**.***千米,配变*台,容量***千伏安,低压线路*.***千米,户表**户。*******.**廖川******遂**********年业扩项目****-**-******-**-************年业扩项目勘察设计。******.**赵科******遂宁分公司四川遂宁大英**kV青魁线延伸新建工程等*个城网项目****-**-******-**-**四川遂宁大英**kV青魁线延伸新建工程等*个城网项目勘察设计。******.**赵科通江县高明新区管理委员会通江县高明新区**千伏电缆入地一期工程****-**-******-**-**包括**千伏电力管线及配套电力建设,电缆敷设长度共计*****米,其中主干线*****米,支线****米。新建环网柜*座,开闭所**座,电缆对接箱*台。********.**高杰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备*******、根据招标文件***.******.***(**页)投标人应按第七章“投标文件格式”的要求填写价格清单(没有材料报价清单无明细表)。*、根据招标文件***.******.***(**页)投标人最高投标报价施工费高于招标文件施工费最高投标限价。*、无设备材料报价清单;*、价格清单*.施工费报价清单高于***.******.***条施工费最高投标限价****.**万元(施工单位报价****万元)。无中成************************.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:兴文县经济商务信息化和科学技术局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。