湖南长沙长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目蒸湘北路段螺丝港渠改造顺接项目(雨水箱涵)、七夕路及片区水系改造工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目蒸湘北路段螺丝港渠改造顺接项目(雨水箱涵)、七夕路及片区水系改造工程总承包中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖南原文链接地址根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目蒸湘北路段螺丝港渠改造顺接项目(雨水箱涵)、七夕路及片区水系改造工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会推荐了*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日(****年*月**日至****年**月*日止)。招标人:衡****** 联系电话: ****-******* 招标代理机构:****** 联系电话:*********** 监管部门:衡阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室 联系电话:****-*******中标候选人信息中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名******(牵头人)/中铁第******(联合体成员)湖******(牵头人)/******(联合体成员)湖南******(牵头人)/长江勘测******(联合体成员)投标报价(万元)***.******.***.**工期***日历天***日历天***日历天详细评审总分***.******.***.**得分情况报价***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**技术方案***.******.***.**施工业绩*、吉首市张社大道PPP项目 *、潭州大道快速化改造(湘潭段)工程总承包 *、长沙市第二水厂扩建工程*、龙山工业集中区标准厂房(二期)建设项目(第二次) *、红旗路(战备路-绕城高速)建设工程二期施工*、长沙市香樟东路一标段(黄兴大桥-高塘坪路)建设工程施工 *、中山大学珠海校区校园市政工程翰林路改造项目 *、定家湾工业区二期市政配套工程施工设计业绩*、厦门电力进岛第三通道迁改缆化土建工程勘察设计项目 *、宁波市轨道交通*号线一期土建工程TJ****标 *、长沙轨道交通*号线一期工程工可、勘察及设计项目土建设计二标段*、广州市城市轨道交通第三期建设规划(****-****)线路设计等前期研究十三号线二期工程(朝阳-天河公园)(含交通衔接工程)朝阳站(含)-罗冲围站(含)设计 *、天津地铁*号线增设出入口工程设计 *、富阳区金桥北路市政综合管廊工程勘察设计 *、深南东路轨道站点连通工程设计*、武汉轨道交通*号线一期工程单项设计第五标段 *、江夏区上海通用大道(黄南公路)延伸段道路和管线工程勘察设计工程总承包项目负责人姓名张涛 湘****************吴安奇 湘****************颜文 湘****************施工项目负责人姓名张涛吴安奇颜文设计项目负责人姓名全荷敏 高级工程师姜艳丽 高级工程师杨巧利 高级工程师技术方案得分情况序号投标人名称总承包方案设计方案施工组织设计建筑信息模型及其他总分**********.******.***.****.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***被否决的投标人名单序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*******(牵头人) 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方)报价低于基准价的**%被否决公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔****〕***号的有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
查看隐藏内容