浙江绍兴上虞区康养中心建设项目(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***编号:新网****(***)号绍兴市上虞区康养中心(建设单位)的上虞区康养中心建设项目(一期)项目,于****年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:名次投 标 人项目负责人项目负责人证书名称及编号第一中标候选人******唐伟江 建筑工程专业注册一级建造师;证书编号:浙****************工期质量报价(元)得分***日历天合格,创“钱江杯”***********.**投标人资格业绩项目名称:中国轻纺城西市场升级改造工程,建筑面积******.**平方米,竣(交)工验收日期:****年**月。投标人资信业绩项目名称:瑞丰银行大楼,钢结构建筑面积*****平方米,竣(交)工验收日期:****年*月**日。项目负责人业绩项目名称:舟山普陀山机场航站楼改扩建工程,钢结构建筑面积*****平方米,竣(交)工验收日期:****年*月**日。荣誉奖项奖项名称:鲁班奖,奖项获得时间:****年**月;项目名称:开封海汇中心。投标人资质资质名称:建筑工程施工总承包特级,证书编号:D*********。被否决投标情况被否决投标单位被否决原因否决投标的依据浙******在已上传的投标文件中未放入拟派项目负责人曹飞的建筑工程专业一级注册建造师电子证书。根据建办市[****]**号《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》规******工程量清单中未提供暂估价部分报价。根据“***.******.*** 投标文件存在重大偏差,应作废标处理。下列情况属于重大偏差:”条款,中的第***.******.***.**条,改变招标文件规定的不可竞争费用的。公示期限自****年*月**日** 时至****年**月*日**时止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞区康养中心(建设单位)绍兴市上虞******(代建单位)浙江******(招标代理)****年*月**日
***.******.***