河南郑州ZFCG-G2022077号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院2022年纸质图书采购项目(不见面开标)”招标公告-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
ZFCG-G*******号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院****年纸质图书采购”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌职业技术学院****年纸质图书采购项目(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年*月*日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年*月**日*:**时(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:
***万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*北京******新书**%,特价书*% 自合同生效起**日历天*北京******新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天*******新书**.*%,特价书**%自合同生效起**日历天*******新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天*天择文化传播(河南)有限公司新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天*******新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天*北京盛世文博文化传播中心新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天*******新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天*******新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天**北******新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天********新书**%,特价书**%自合同生效起**日历天三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*北京*******北京**************天择文化传播(河南)有限公司********北京盛世文博文化传播中心***************北**************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******投标人身份证明不符合要求资格审查第六项要求四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:无未通过符合性审查的投标人未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*北京******经过质疑以后,该公司改变报价第六章 第二项*小项(二)综合比较与评价北京******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***北京******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*.大田县城东小学图书采购项目、图书采购*. 曲周县教育体育局实验中学等**个单位图书采购项目G标段、图书采购*.辽阳职业技术学院图书馆 **** 年图书采购项目、图书采购*.石河子学校图书及配套设施采购项目、图书采购*.沙雅县第三中学(新建)、幸 福小学图书采购、图书采购*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人张晓刚、仲西山、周海霞具有出版物发行员三级证书;张晓刚、仲西山、周海霞具有具有编目人员上岗证;*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书。******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*.青海大学文献信息服务平台建设*. 西藏拉萨市师范高等专科学校图书采购项目*. 青海民族大学青藏高原研究文献信息共享平台-购置纸质图书*. 四川化工职业技术学院图书购置采购项目*. 四川建筑职业技术学院****年图书供应商采购项目*. 赣南医学院印刷型采购项目*.绵阳职业技术学院图书馆纸质图书采购项目*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人杨红波、安志永、杨亚松具有出版物发行员三级证书,项目组成人员中牟加义、沈哲华、彭刚、边珊珊、郭诚磊具有编目人员上岗证*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书天择文化传播(河南)有限公司评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***天择文化传播(河南)有限公司评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*). 郑州大学图书馆 **** 年度中文图书采购及编目、加工*). 许昌学院 **** 年纸质图书采购项目*). 河南师范大学 **** 年度图书采购供应商资格入围项目*). 郑州轻工业大学 ****-**** 年度图书馆纸质图书采购及加工项目*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人周晓、许晓斌、周琰、毛亚囡具有出版物发行员四级证书、周建磊具有出版物发行员证书,项目组成人员中毛亚囡、周琰具有编目人员证*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查未通过的:*). 泾川县职业教育中心 **** 年教学设备(资源)采购项目*). 宋璟学校、幸福小学物品采购项目第四标段评标委员会审查未通过的原因:两个业绩都没有验收报告*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人唐香兰具有出版物发行员四级证书、陈峰具有出版物发行员证书,项目组成人员中李文燕具有编目人员证,王印伟编目员证书已经超过有限期。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书。北京盛世文博文化传播中心评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***北京盛世文博文化传播中心评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*). 皖北经济技术学校****年图书馆阅 读装备及幼儿照护产品采购项目、图书采购*). 皖北经济技术学校(临泉县科技信息学校)**** 年图书馆阅读装备采购项目、图书采购*). 百色学院****年中文纸质图书供应商采购*). 山西工程技术学院纸质中文图书购置*). 东营职业学院纸质文献图书采购项目*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人李德亮、秦金明、李贺、陈雨果具有出版物发行员三级证书,李德亮、秦金明、李贺、陈雨果、刘丽珍具有编目人员上岗证*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*). 河南师范大学 **** 年度图书采购供应商资格入围项目*). 河南医学高等专科学校 ****年图书增加采购项目*). 开封文化艺术职业学院 ****年中文纸质图书采购项目*). 河南财政金融学院图书馆**** 年度订购图书项目*).河南工学院 **** 年纸质图书供应商招标项目*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人宋玉发、耿铎具有出版物发行员四级证书,项目组成人员中付莉、王玲、具有编目人员上岗证*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*). 河南科技学院中文图书采购项目*). 黄淮学院 **** 年中文图书采购项目*). 信阳师范学院 **** 年图书购置项目*). 河南工学院****年纸质图书供应商招标项目*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人宋旅黄具有出版物发行员四级证书,项目组成人员中郑三燕、詹雪梅、李林刚、熊芳、解迪、张云云、马金苗、王芳芳、赵爱玲、李芝红、李金艳、李前丽、张培培具有编目人员上岗证。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书北******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***北******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查未通过的:*). 新乡职业技术学院图书资源建设采购项目*). 和田县职业技术学校图书馆物资采购项目评标委员会审查未通过的原因:两个业绩都没有验收报告*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人刘丙海、丁荥英具有出版物发行员四级证书,项目组成人员中王琪、余枫、蔡朵丽、袁明伟、丛子宏、张作永、张小康具有编目人员上岗证*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证******评审因素价格分(**分)技术部分(**分)商务部分(*分)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序**、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*).郑州大学图书馆 **** 年度中文图书采购及编目、加工项目*).河南工业大学图书馆 **** 年中文图书采购项目*). 河南经贸职业学院纸质资源采购*). 河南职业技术学院-**** 年纸质图书采购项目*). 洛阳师范学院图书馆 **** 年图书资料购置 C 图书期刊项目*). 河南科技大学图书馆 **** 年图书、期刊订购项目*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:项目负责人张玉婷具有出版物发行员四级证书,项目组成人员中李强、张艳萍、蔡朵丽、袁明伟、丛子宏、张作永、张小康具有编目人员上岗证*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO**** 质量体系认证证书I;具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO***** 环境管理体系认证证书。五、评标委员会推荐中标候选人情况 第一中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:北京盛世文博文化传播中心(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:北京市朝阳区定福庄东街 * 号(四)联系人:李德亮联系方式(手机):***********(五)中标金额: 新书**%,特价书**%第二中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:北京******(二)统一社会信用代码::******************(三)地址:北京市丰台区刘家窑南里 * 号 * 层 * 号 ****、****、****室(四)联系人:张伊挺 联系方式(手机):***********(五)中标金额:新书**%,特价书**%第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道一期南花园村***号*号展厅**号(四)联系人:杨红波 联系方式(手机):***********(五)中标金额:新书**.*%,特价书**%六、采购人授权评标委员会确定中标人情况中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:北京盛世文博文化传播中心(二)统一社会信用代码:******************(三)地址:北京市朝阳区定福庄东街 * 号(四)联系人:李德亮联系方式(手机):***********(五)中标金额: 新书**%,特价书**%七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:评标委员会认为北京******的报价明显低于其他投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,对该公司发出了质疑。北京******回复由于做标书时工作人员失误,将公司报价折扣**%报成了*%。根据招标文件第六章资格审查与评标中二评标第(二)项第*条,投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。北京******的回复已经改变了投标文件的实质性内容,评标委员会决定不予通过。八、是否存在评标委员会成员更换:否。九、评标委员会成员名单: 主任:陆文静成员:胡建勇 赵保胜 刘葆华采购人代表:李震****年* 月**日