河南郑州永城港(区域物流枢纽)大青沟作业区一期码头工程(陆域部分)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

永城港(区域物流枢纽)大青沟作业区一期码头工程(陆域部分)评标结果公示一、项目概况(一)采购项目名称:永城港(区域物流枢纽)大青沟作业区一期码头工程(陆域部分)(二)采购项目编号:永财公开招标采购-****-** 永公采【****】***号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)开标日期:****年**月**日**时**分(北京时间)(五)采购方式:公开招标(六)招标控制价:第一标段招标控制价为:********.**元;第二标段招标控制价为:********.**元;第三标段招标控制价为:********.**元;第四标段招标控制价为:********.**元;第五标段招标控制价为:********.**元;第六标段:监理工程(第二标段施工,含第二阶段后期设备采购及安装):施工合同价和后期设备费的*.*%;第七标段:监理工程(第一标段施工):施工合同价的*.*%;第八标段:监理工程(第三标段施工、第五标段施工):施工合同价的*.*%;第九标段:监理工程(第四标段施工):施工合同价的*.*%;说明:本项目计划按两个阶段进行,第一阶段为:第一、二、三、四、五标段施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工;第二阶段为:永城港(区域物流枢纽)大青沟作业区一期码头工程(陆域部分)后期设备采购及安装。(七)评标办法:综合评估法(八)资格审查方式:资格后审二、资格审查情况(一)通过资格审查的投标人:第一标段:无。第二标段:************、******、******。第三标段:******、******、******************、******、永************、******。第四标段:************、******、************。第五标段:河******、******、************、************、******、******、******、******。第六标段:******、高达******、河南******。第七标段:******、******、高达******、河南******。第八标段:******、******、******、******。第九标段:******、河南******、江苏************、************。(二)未通过资格审查的投标人及原因:第一标段:安************、安******三家企业的已标价工程量清单项目特征与招标文件清单不一致。第三标段:******投标文件上投标函委托代理人未签字。第四标段:******、******投标文件上投标函委托代理人未签字。第五标段:******未能通过资格审查,依法缴纳税收证明不足半年。第八标段:河南******未按招标文件提供缴纳税收和社保证明。三、评标信息(一)评标时间: ****年**月**日(二)评标地点:永城市公共资源交易中心评标室(三)评标委员会名单:何丰收、房艳丽、南卫丽、王宇宙、田振女(四)中标候选人:第一标段:有效投标人不足三家,第一标段流标。第二标段:*、第一中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:王长水项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师 豫*****************、第二中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:任守礼项目经理证书类型及编号: 壹级注册建造师 豫*****************、第三中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理: 马军磊项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫****************第三标段:*、第一中标候选人:永******投标总报价:********.**元项目经理: 李晓瑞项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫*****************、第二中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理: 周腾霄项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师 豫*************、第三中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:梅权威项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫 ****************第四标段:*、第一中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:王秋来项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫*****************、第二中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:侯红伟项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫*****************、第三中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:商全喜项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫 ****************第五标段:*、第一中标候选人:河******投标总报价:********.**元项目经理:杨小山项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师浙*************、第二中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:杨广飞项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫*****************、第三中标候选人:******投标总报价:********.**元项目经理:王玉良项目经理证书类型及编号:壹级注册建造师豫****************第六标段:*、第一中标候选人:高达******投标费率:施工合同价和后期设备费的*.**%项目总监理工程师:孙青春注册号:*********、第二中标候选人:河南******投标费率:施工合同价和后期设备费的*.**%项目总监理工程师:叶自中 注册号:*********、第三中标候选人:******投标费率:施工合同价和后期设备费的*.**%项目总监理工程师:海峰注册号: ********第七标段:*、第一中标候选人:河南******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:韩欢欢 注册号:*********、第二中标候选人:******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:朱晓蕴 注册号:*********、第三中标候选人:高达******投标费率:施工合同价的 *.*%项目总监理工程师:林亚銮 注册号:********第八标段:*、第一中标候选人:******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:蒿瑞琮注册号:*********、第二中标候选人:******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:李春松注册号:*********、第三中标候选人:******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:赵新鹏 注册号:********第九标段:*、第一中标候选人:******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:李永亮注册号:*********、第二中标候选人:河南******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:赵云飞注册号:*********、第三中标候选人:******投标费率:施工合同价的*.**%项目总监理工程师:池吉祥注册号:********四、公告发布媒介和公示期:在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网站》发布。公示期:三个工作日。五、异议和投诉:各有关当事人如对公示结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并递交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。六、联系方式招 标 人:永城市交通运输局地址:永城市芒砀路***号。联 系 人:班先生电 话:****-*******招标代理机构:河南省******地 址:郑州市陇海西路**号院。联 系 人:韩先生 王先生电 话:****-********-****(分机)邮 箱:mczxdlerb@***.com****年**月**日
查看隐藏内容