四川成都都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠项目(出水口施工准备工程标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠项目(出水口施工准备工程标段)评标结果公示 ?项目及标段名称都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠项目(出水口施工准备工程标段)项目业******项目业主联系电话****-*******招标******招标人联系电话****-*******招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名福建*********.******.***.**第二名无***.******.***.**第三名无***.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭晓洁二级建造师注册证书豫************水利工程中级项目技术负责人宋杰职称证***********水利工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人舒文鑫二级建造师注册证陕************水利水电/项目技术负责人王馥蕾职称证********SZC*********水利水电中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卫丽利二级建造师闽***************水利水电工程/项目技术负责人冯承寿职称证闽Z***-*****水利水电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?惠民县农田水利项目县建设工程管理处惠民县引黄灌区农业节水工程施工 * 标*****************、灌注桩桥 ** 座。其中 *×**m 跨灌注桩桥 * 座,*× *m 跨灌注桩桥 * 座、*×**m 跨灌注桩桥 ** 座,*×**m 跨灌注桩桥 * 座,*×**m 跨灌注桩桥 * 座。*、盖板桥 ** 座。其中 *m 跨盖板桥 * 座,*m 跨盖板桥 ** 座,*m 跨盖板桥 ** 座,**m 跨盖板桥 * 座,*×*m 跨盖板桥 * 座。*、Φ*.* 米涵管桥 * 座。********.**牛临立第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?阿克陶县中小型公益性水利工程建设项目法人办公室阿克陶县奧依塔克镇奧依塔克村山洪沟治理项目****************总计治理长度*.**km(共中新建防洪挡墙*.**km,新建防 洪护岸*.**km),疏浚河道*.*lkm,新建拦砂坝*座,拆 除重建拦砂坝*座。********.**李美彦第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(福建******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?巴里坤县水利水电工程管理站巴里坤县农业产业园调水工程****************该项目工程等别为 V 等,规标为小(*)型,主要建筑物为 * 级,次要建筑物及管道附展构筑物级别为 * 级。新建输水管道 **.***kn,其中供水管道一全长 **.***km,供水管道二全长 **kn;加压泵站及水处理设备:新建地表水处理设各 * 套,其中二栗水库首部提水系站 * 座,供水管道一加压泵站 * 座,供水管道二加压泵站 * 座:管道沿线附属建筑物和穿越建筑物为:****m*蓄水池 *座、排气井 ** 座、网井 * 座、排空井 * 座、检修阀井 *座、流量计井 * 座、水锤汇放阅井 * 率、汇水揭井 * 座,穿越道路防护 ** 处,穿越原有管线了处,穿越渠道 *处,穿越农桥(涵管)* 处。穿越防洪堤 * 处,穿越冲沟防护 * 处,共设各类镇墩 ** 个。********.**王玉林第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?*************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**?*************.**元(一级注册建造师证书未签字,不满足标办法前附表***.******.***资格评审项目经理相关要求。)*.**元(一级注册建造师证书未签字,不满足标办法前附表***.******.***资格评审项目经理相关要求。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(无施工便桥专项施工方案与技术措施,不满足评标办法前附表***.******.***施工方案与技术措施相关要求。)*.**元(无施工便桥专项施工方案与技术措施,不满足评标办法前附表***.******.***施工方案与技术措施相关要求。)*.**?四川*************.**元(项目经理和专职安全员均未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核证,不满足评标办法前附表***.******.***资格评审项目经理和专职安全员相关要求。)*.**元(项目经理和专职安全员均未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核证,不满足评标办法前附表***.******.***资格评审项目经理和专职安全员相关要求。)*.**?湖北中*************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**?四川博*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?福*************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(未提供业绩,不满足标办法前附表***.******.***资格评审中业绩的相关要求。)*.**元(未提供业绩,不满足标办法前附表***.******.***资格评审中业绩的相关要求。)*.**?*************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**?*************.**元(项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核证(B证),不满足评标办法前附表***.******.***资格评审项目经理相关要求。)*.**元(项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核证(B证),不满足评标办法前附表***.******.***资格评审项目经理相关要求。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(无施工便桥专项施工方案与技术措施,不满足评标办法前附表***.******.***施工方案与技术措施相关要求。)*.**元(无施工便桥专项施工方案与技术措施,不满足评标办法前附表***.******.***施工方案与技术措施相关要求。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?河南*************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?四*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?四川邦*************.**元(安全员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核证(C证),不满足评标办法前附表***.******.***资格评审项目经理和专职安全员相关要求。)*.**元(安全员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核证(C证),不满足评标办法前附表***.******.***资格评审项目经理和专职安全员相关要求。)*.**?*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?四*************.**元(/)*******.**元(/)*.**?*************.**元(无施工便桥专项施工方案与技术措施,不满足评标办法前附表***.******.***施工方案与技术措施相关要求。)*.**元(无施工便桥专项施工方案与技术措施,不满足评标办法前附表***.******.***施工方案与技术措施相关要求。)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发改委联系电话:***********行业主管部门:四川省农水中心联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。