河南濮阳濮阳市中水回用补给热力系统(一期)(中水补给热网工程土建部分)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
濮阳市中水回用补给热力系统(一期)(中水补给热网工程土建部分)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:濮阳市公共资源交易中心原文链接地址一、项目概况*.*项目名称:濮阳市中水回用补给热力系统(一期)(中水补给热网工程土建部分)*.*招标编号:RDZX-PY-*********.*项目规模:新建轻钢厂房(单层单跨门式刚架厂房)一座,跨度为*.*m,新建原水池、沉淀池、絮凝池、设备房。*.*建设地点:濮阳市绿城路以北,京开大道以东,马颊河以西,濮阳市华龙区濮阳市第一污水处理厂内。 *.*资金来源:自筹资金*.*项目总投资:约***万元 *.*质量要求:合格 *.*工 期:**日历天*.*招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容*.**本次招标共划分为一个标段二、招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位*家;三、开标过程 (一)项目开标数据表招标******招标代理机构******工程名称濮阳市中水回用补给热力系统(一期)(中水补给热网工程土建部分)开标时间****年**月**日**时**分开标地点濮阳市公共资源交易中心开标三室评标时间****年**月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标三室投标人名单******、******、******、濮******(二)开标记录表序号投标单位名称保函/保证金投标报价(元)安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日历天)质量承诺投标声明项目经理*******保证金已缴纳***.******.***.***.******.***.*******.****合格完全响应招标文件的全部内容赵彦坤*******保证金已缴纳***.******.***.***.******.***.*******.****合格响应招标文件一切要求安耀东*******保证金已缴纳*******.** ***.******.***.***.******.***.****合格我公司完全响应招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容卢翔宇其他情况记录濮******拒绝原因:投标人未在规定时间内按时解密。招标控制价:*******.**元控制价权重系数K值:*.*四、评审情况(一)清标评审序号投标单位评审情况*******通过*******通过*******通过未通过审查投标单位及原因无(二)形式评审序号投标单位评审情况*******通过*******通过*******通过未通过形式评审的投标单位及原因无(三)资格评审序号投标单位评审情况*******通过*******未通过*******通过未通过资格评审的投标单位及原因******:二级建造师电子注册证书未签名,根据省厅文件要求为无效的电子证书 (四)响应性评审序号投标单位评审情况*******通过*******通过未通过响应性评审的投标单位及原因无(五)施工组织设计评审序号投标单位评审情况*******通过*******通过未通过施工组织设计评审的投标单位及原因无(六)综合标评审综合标评审表(**分)序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*平均分********************************(七)投标报价评审(*)序号投标人名称投标报价(元)报价(元)评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)**************.** *****.** ******.** ***.******.*** -*.** **************.** *****.** ***.******.***.** -*.** 投标报价评审(*)序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分*********.** ***.** ***.******.************.******.*** ***.** (八)推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名*************.** **.**** **.** **************.** ***.******.***五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一中标候选人:******第二中标候选人:******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:**日历天质量:合格 项目经理:赵彦坤注册编号:豫************投标文件中填报的业绩:业绩*:工程名称:台前县黄河滩区居民迁建夹河乡安置区幼儿园建设项目合同价格:*******.**元 开、竣工日期:****年**月**日-****年**月**日业绩*:工程名称:濮阳县清河头乡西刘贯寨村临街综合楼建设项目合同价格:*******.**元 开、竣工日期:****年**月**日-****年**月**日业绩*:工程名称:台前县张塘坊村(龙鼎西区)安置房配套基础设施(小区红线内)建设项目(二次)合同价格:********.**元 开、竣工日期:****年**月**日-****年**月**日第二中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:**日历天质量:合格 项目经理:卢翔宇 注册编号:豫************投标文件中填报的业绩:业绩*:工程名称:武钢资源集团职工家属区“三供一业”维修改造工程四标段(金山店新村、矿区、物业用房)合同价格:*******.**元 开、竣工日期:****年**月**日-****年**月**日(二)签订合同前要处理的事宜(略) 七、公示期限公示期限:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,******提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业加盖公章的营业执照复印件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布。十、联系方式招标人:******地 址: 濮阳市华龙区胜利中路与昆吾中路交汇处东南联系人:王素萍电 话:****-*******招标代理机构:******联 系 人:库晓雨电 话:****-******* ***********地 址:濮阳市华龙区五一中路***号