安徽合肥安徽省交通控股集团有限公司高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(2022年度第二批)02标段候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
安******高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(****年度第二批)招标评标结果公示安******高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(****年度第二批)招标(招标编号:****JFAWZ*****)的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息第**标段:第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽同升******安徽嘉******安徽******投标报价(元)***.******.***.**审计服务期从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。企业业绩*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计。*、安徽交通控股集团滁天高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、安******铜南宣高速公路竣工结算审计;*、宁宣杭高速公路宁国至千秋关、芜合改建扩建试刀山隧道应急工程竣工结算。*、北沿江高速公路巢湖至无为段、东至至九江高速公路安徽段项目竣工审计。项目负责人姓名王千钧范自明李顺达执业证书注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册编号建[造]**************建[造]***********建[造]**************个人业绩*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计;*、淮南淮上淮河公路大桥工程施工(Ⅰ标段)项目价款审计;*、亳州市建安隧道新建工程竣工结算审计;*、亳州市S***线涡阳至蒙城段一级公路改建工程(蒙城西段)结算价款审计;*、合淮路(西二环—新***)三标段工程结算审计;*、亳州市东绕城快速涡河大桥工程跟踪审计;*、阜阳至新蔡高速公路安徽段老集互通立交工程及省界收费站拆除跟踪审计;*、G****芜湖东互通改扩建工程跟踪审计。*、安徽交通控股集团滁天高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、安******铜南宣高速公路竣工结算审计;*、宁宣杭高速公路宁国至千秋关、芜合改建扩建试刀山隧道应急工程竣工结算。*、固蚌高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、阜新高速公路临泉连接线(姜尚大道二期)工程第*合同段结算审核;*、G***怀远县涡河五桥及连接线工程跟踪及结算审计;*、舒城县S***舒五路升级改造工程第四标段结算复审;*、合肥管理处龙塘道口改建工程项目跟踪审计;*、G***六安段(六安西互通至大顾店)改建工程第二合同段结算审核。第**标段:第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽******安徽嘉******安徽同升******投标报价(元)***.******.***.**审计服务期从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。企业业绩*、北沿江高速公路巢湖至无为段、东至至九江高速公路安徽段项目竣工审计。*、安徽交通控股集团滁天高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、安******铜南宣高速公路竣工结算审计;*、宁宣杭高速公路宁国至千秋关、芜合改建扩建试刀山隧道应急工程竣工结算。*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计。项目负责人姓名李顺达范自明王千钧执业证书注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册编号建[造]**************建[造]***********建[造]**************个人业绩*、固蚌高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、阜新高速公路临泉连接线(姜尚大道二期)工程第*合同段结算审核;*、G***怀远县涡河五桥及连接线工程跟踪及结算审计;*、舒城县S***舒五路升级改造工程第四标段结算复审;*、合肥管理处龙塘道口改建工程项目跟踪审计;*、G***六安段(六安西互通至大顾店)改建工程第二合同段结算审核。*、安徽交通控股集团滁天高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、安******铜南宣高速公路竣工结算审计;*、宁宣杭高速公路宁国至千秋关、芜合改建扩建试刀山隧道应急工程竣工结算。*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计;*、淮南淮上淮河公路大桥工程施工(Ⅰ标段)项目价款审计;*、亳州市建安隧道新建工程竣工结算审计;*、亳州市S***线涡阳至蒙城段一级公路改建工程(蒙城西段)结算价款审计;*、合淮路(西二环—新***)三标段工程结算审计;*、亳州市东绕城快速涡河大桥工程跟踪审计;*、阜阳至新蔡高速公路安徽段老集互通立交工程及省界收费站拆除跟踪审计;*、G****芜湖东互通改扩建工程跟踪审计。第**标段:第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽嘉************安徽******投标报价(元)***.******.***.**审计服务期从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。企业业绩*、安徽交通控股集团滁天高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、安******铜南宣高速公路竣工结算审计;*、宁宣杭高速公路宁国至千秋关、芜合改建扩建试刀山隧道应急工程竣工结算。*、温州绕城高速公路西南线工程全过程跟踪审计。*、北沿江高速公路巢湖至无为段、东至至九江高速公路安徽段项目竣工审计。项目负责人姓名范自明黎军丰李顺达执业证书注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册编号建[造]***********建[造]***********建[造]**************个人业绩*、安徽交通控股集团滁天高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、安******铜南宣高速公路竣工结算审计;*、宁宣杭高速公路宁国至千秋关、芜合改建扩建试刀山隧道应急工程竣工结算。*、甬台温高速至沿海高速温岭联络线工程跟踪审计;*、溧阳至宁德高速公路(G****)浙江景宁至文成段工程全过程跟踪审计;*、临金高速公路临安至建德段工程第GZSJO*标段全过程跟踪审计。*、固蚌高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、阜新高速公路临泉连接线(姜尚大道二期)工程第*合同段结算审核;*、G***怀远县涡河五桥及连接线工程跟踪及结算审计;*、舒城县S***舒五路升级改造工程第四标段结算复审;*、合肥管理处龙塘道口改建工程项目跟踪审计;*、G***六安段(六安西互通至大顾店)改建工程第二合同段结算审核。第**标段:第**标段第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******安徽同升******安徽******投标报价(元)***.******.*** ******.**审计服务期从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。企业业绩*、温州绕城高速公路西南线工程全过程跟踪审计。*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计。*、北沿江高速公路巢湖至无为段、东至至九江高速公路安徽段项目竣工审计。项目负责人姓名黎军丰王千钧李顺达执业证书注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册一级造价工程师注册编号建[造]***********建[造]**************建[造]**************个人业绩*、甬台温高速至沿海高速温岭联络线工程跟踪审计;*、溧阳至宁德高速公路(G****)浙江景宁至文成段工程全过程跟踪审计;*、临金高速公路临安至建德段工程第GZSJO*标段全过程跟踪审计。*、安徽交控集团池州长江大桥及接线项目竣工结算审计;*、淮南淮上淮河公路大桥工程施工(Ⅰ标段)项目价款审计;*、亳州市建安隧道新建工程竣工结算审计;*、亳州市S***线涡阳至蒙城段一级公路改建工程(蒙城西段)结算价款审计;*、合淮路(西二环—新***)三标段工程结算审计;*、亳州市东绕城快速涡河大桥工程跟踪审计;*、阜阳至新蔡高速公路安徽段老集互通立交工程及省界收费站拆除跟踪审计;*、G****芜湖东互通改扩建工程跟踪审计。*、固蚌高速建设项目跟踪和竣工结算审计;*、阜新高速公路临泉连接线(姜尚大道二期)工程第*合同段结算审核;*、G***怀远县涡河五桥及连接线工程跟踪及结算审计;*、舒城县S***舒五路升级改造工程第四标段结算复审;*、合肥管理处龙塘道口改建工程项目跟踪审计;*、G***六安段(六安西互通至大顾店)改建工程第二合同段结算审核。二、否决投标情况*、******:在第**标段、第**标段、第**标段、第**标段投标中,未提供项目负责人在本企业注册至今一年以上的证明材料(注册造价师证书中)。评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***款第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“(*)投标人的项目负责人符合招标文件规定”的规定,第一个信封(商务及技术文件)资格评审不予通过。*、安徽嘉******:在第**标段投标中,投标文件第二信封(报价文件)封面中的项目名称与对应标段的项目名称不一致。评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***款第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、投投标价;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审不予通过。三、联系方式招标人:安******地 址:安徽省合肥市望江西路***号皖通高科技产业园皖通大厦 联系人:周主任电 话:****-********招标代理:安徽省公路******地址:合肥市井岗路**号蜀山新产业园自主创新基地*栋*层联系人:程工 电 话:****-********招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处地址:合肥市包河区太平湖路**号电话:****-********四、公示期:****年**月**日至****年**月**日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。招标人:安******招标代理机构:安徽省公路**********年**月**日