广西钦州2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202219)(E4500002802003131001)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL******)评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔****〕**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
[if !supportLists]一、[endif]中标候选人排序、名称、投标报价如下:推荐中标候选人预期中标价(元)工期工程质量安全目标中标候选人广**************.****日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故第一后备中标候选人**************.** ?**日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故第二后备中标候选人广西**************.****日历天标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良无安全生产责任事故[if !supportLists]二、[endif]中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:推荐中标候选人项目负责人姓名个人业绩相关证书编号广******姓名:陈枝勇拟任职务:项目经理S***水鸣至英桥(新编S***线)公路水泥路面选段大中修工程。*、建造师注册编号:桂*************、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****姓名:谢世辉拟任职务:项目总工S***水鸣至英桥(新编S***线)公路水泥路面选段大中修工程。*、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G***********姓名:叶英权拟任职务:项目经理寨峰谷旅游风景区道路改扩建工程。*、建造师注册编号:桂*************、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****姓名:庞梅拟任职务:项目总工那陈哥章至大塘那造公路工程。*、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****广西******姓名:银颖姣拟任职务:项目经理隆安经进结至天等二级公路改建工程№*标段。*、建造师注册编号:桂*************、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****姓名:江浚逸拟任职务:项目总工隆安经进结至天等二级公路改建工程№*标段。*、安全生产考核合格证书:桂交安B(**)G*****[if !supportLists]三、[endif]中标候选人在投标文件中填报的项目业绩推荐中标候选人在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在****年**月*日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)广*******、S***水鸣至英桥(新编S***线)公路水泥路面选段大中修工程;*、S***线南间至钦州公路(原S***线)K**+***~K**+***水泥混凝土路面大修工程。******[if !supportLists]*、[endif]凤山至凌云二级公路工程(逻楼段);[if !supportLists]*、[endif]S***线(原S***融水至金城江公路)K***+***~K***+***路面大修工程。广西*******、隆安经进结至天等二级公路改建工程№*标段;*、大化至巴马二级公路一期K**+***~K**+***段改扩建工程。四、被否决投标情况:******、贵************、******/******(联合体)未按招标文件要求提供中小企业声明函;广西北投******/******(联合体)对工程量固化清单中***~***~***-*~-b的单位进行了修改,不符合招标文件第二章 投标人须知***.******.***(*)“严禁投标人对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改”的要求。
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://***.******.***.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://***.******.***.cn/)、中国政府采购网(http://***.******.***.gov.cn/)、广西政府采购网(http://***.******.***.gov.cn/)。
六、公示期*个工作日。
如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于*个工作日内邮寄或直接送至以下地址:钦州市钦南区建设街通达巷*号(工程科)广西壮族自治区沿海公路发展中心,联系人:曾工,联系电话:****-*******,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。
?
招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心
?
招标代理机构:******
?
****年**月**日