安徽黄山太和县府前路学校建设项目设计施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
太和县府前路学校建设项目设计施工总承包中标候选人公示项目名称:太和县府前路学校建设项目设计施工总承包 项目编号:TH****GC****-*-* 招标方式:公开招标 开标时间:****-**-** **:** 公示时间:****-**-** 至 ****-**-**中标候选人:****** 联合体单位:******、****** 资质证书:建筑工程施工总承包壹级联合体资质:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D*********、A*********、D*********投标价格:********.**元工期:总工期 *** 日历天(其中设计周期**日历天,施工工期 ***日历天)。质量:设计要求的质量标准:设计成果符合国家规范、标准和招标人要求。施工要求的质量标准:本项目确保获得 “颍州杯”,争创“黄山杯”,“黄山杯”创建成功奖励工程结算价的 *%,“颍州杯”创建失败扣除工程结算价 *.*%的违约金。 项目负责人:李轲注册证书: 中华人民共和国二级注册建造师(建筑工程)编号:皖************ 设计负责人:吴桑金(中华人民共和国一级注册建筑师,编号:*********)企业业绩名称:施工业绩:*、康居苑项目标段三 金额:*****万元,日期:****年*月**日;*、康居苑项目标段四 金额:*****万元,日期:****年*月*日。设计业绩:*、临泉晶宫泉城印象项目 金额:***.**万元,日期:****年*月;*、临泉晶宫铂悦项目 金额:***.**万元,日期:****年*月。企业奖项名称:/项目负责人业绩:康居苑项目标段四金额:*****万元,日期:****年*月*日。项目负责人奖项:/资料公示 :点此浏览企业信息中标候选人:****** 联合体单位:湖南智谋规划******、六安市叶集区****** 资质证书:建筑工程施工总承包叁级 联合体资质:建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包壹级证书编号:D*********、A*********-*/*、D*********投标价格:********.**元工期: 总工期 *** 日历天(其中设计周期**日历天,施工工期 ***日历天)。质量:设计要求的质量标准:设计成果符合国家规范、标准和招标人要求。施工要求的质量标准:本项目确保获得 “颍州杯”,争创“黄山杯”,“黄山杯”创建成功奖励工程结算价的 *%,“颍州杯”创建失败扣除工程结算价 *.*%的违约金。 项目负责人:张怡 注册证书:中华人民共和国一级注册建造师(建筑工程)编号:皖**************** 设计负责人:吴钢(中华人民共和国一级注册建筑师,编号:*********)企业业绩名称:施工业绩:*、六安市叶集区农民工返乡创业园二期(板材园)建设项目EPC总承包金额:*****万元,日期:****年*月*日;*、华东(叶集)林木互联网大数据产业园一标段 金额:****.****万元,日期:****年*月**日。设计业绩:*、枫溪学校金额:***.******万元,日期:****年*月**日;*、县委党校改扩建项目 金额:***.******万元,日期:****年*月。企业奖项名称: /项目负责人业绩: 叶集当代·状元世家主体工程 金额:****.****万元,日期:****年**月**日。项目负责人奖项: /资料公示 :点此浏览企业信息中标候选人:安****** 联合体单位:太原市******、****** 资质证书:建筑工程施工总承包贰级联合体资质:建筑行业甲级、建筑工程施工总承包壹级证书编号:D*********、A*********-*/*、D*********投标价格:********.**元工期:总工期 *** 日历天(其中设计周期**日历天,施工工期 ***日历天)。质量:设计要求的质量标准:设计成果符合国家规范、标准和招标人要求。施工要求的质量标准:本项目确保获得 “颍州杯”,争创“黄山杯”,“黄山杯”创建成功奖励工程结算价的 *%,“颍州杯”创建失败扣除工程结算价 *.*%的违约金。 项目负责人:李德俊 注册证书:中华人民共和国二级注册建造师(建筑工程)编号:晋****************设计负责人:周涛(中华人民共和国一级注册建筑师,编号:***********)企业业绩名称:施工业绩:*、山西转型综合改革示范区唐槐产业园区下庄小学建设工程施工金额:*****.******万元,日期:****年**月*日;*、山西行政学院(中共山西省委党校)综合教学楼 金额:*****.**万元,日期:****年**月**日。设计业绩:*、万柏林区人才公寓装修设计项目 金额:***.******万元,日期:****年*月**日;*、平遥县旧人民医院功能性维修改造项目设计 金额:***万元,日期:****年*月**日。企业奖项名称:/项目负责人业绩:太原市龙谭公园南门地下停车场工程金额:****.**万元,日期:****年**月**日。项目负责人奖项: /资料公示 :点此浏览企业信息本项目投标人: *、******点此浏览企业信息综合分: *、安******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、******点此浏览企业信息综合分: *、安******点此浏览企业信息综合分: 被否决投标或不合格投标人名称:*、******,否决的原因及依据:联合体协议书未附联合体成员法定代表人身份证明或授权委托书。*、******,否决的原因及依据:法定代表屈文生与提供身份证复印件不一致;设计负责人高腾飞未提供证件,;未在规定期限内回复。*、******,否决的原因及依据:联合体协议书未附联合体成员法定代表人身份证明或授权委托书。 备注:以上中标候选人排名不分先后,中标候选人公示顺序由评标委员会随机抽取产生。招标人:太和县教育局、太和县重点工程建设管理中心法定代表人:赵晓东、张宝代理机构:太和县******法定代表人:杨聪本项目中标候选人报价均包含暂估价/元、暂列金额/元、招标代理服务费******元、工程量清单及最高投标限价编制费******元。若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易交易系统在线对异议进行答复。如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是太和县发展和改革委员会(项目交易地公共资源交易监管部门名称),地址:安徽省阜阳市太和县人民中路县政府大院综合楼四楼(接收投诉的具体地址),咨询电话****-*******。