四川成都宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察勘察评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察评标结果公示项目及标段名称宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察勘察项目业主宜******项目业主联系电话***********招标人宜******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** *:**:**至****-**-** *:**:**投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国建筑西********************.**第二名江西********************.**第三名中国********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘超注册土木工程师(岩土)AY*********高级工程师高级项目技术负责人何锡勇注册土木工程师(岩土)AY*********高级工程师高级其他主要人员吴亚东注册土木工程师(岩土)*********(**)高级工程师高级其他主要人员胡伦俊注册测绘工程师*********(**)高级工程师高级其他主要人员孙静一级注册建筑师*********高级工程师一级其他主要人员杨东安全生产考核合格证(A类)川建安A(****) *******高级工程师高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张小丁注册土木工程师(岩土)证书AY*********岩土工程高级项目技术负责人揭宗根注册土木工程师(岩土)证书AY*********水工环高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尤江职称证注册土木工程师(岩土)********AY*********岩土工程高级国家级项目技术负责人/////其他人员罗为国职称证注册土木工程师(岩土)**********AY*********水工地质、岩土工程高级国家级其他人员钱桂敏职称证注册土木工程师(岩土)********AY*********结构设计高级国家级其他人员张亮职称证注册测绘工程师*****************(**)工程测量中级国家级其他人员赵荣霞职称证一级注册建筑师工-***************建筑设计高级一级其他人员宋欣职称证中设高*****道桥高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******双流西客站周边道路勘察设计一标段****-**-**/双流西客站周边道路(一标段)包括长润路、长润横街及其配套沟渠迁改,其中长润横街长约***m,宽**m;长润路长约****m,宽,**m-**m。沟渠(三支六斗)迁改长度约****m,迁改断面为底宽*m-*m的梯形断面。*******刘超成都高新未******国际科教园住宅配套道路工程勘察设计/标段****-**-**/包含*条市政道路总长约*.**公里,其中**米宽道路*条,长约*.**公里;**米宽道路*条,长约*.**公里:**米宽道路*条,长约*.**公里。项目主要建设内容包括:道路工程、涵洞工程、排水工程、照明工程、电力工程、交安工程及景观绿化工程等。*******王俊******(川陕路(中环路至绕城高速)道路改造工程勘察设计/标段)****-**-**/全长约*.*公里。道路红线宽度**米,全线主干路改适。改适内容(结合地铁*号线及规划地铁绫路〉包括道路工程、信线工程、桥梁工程、交安工程、综合管廊工程、景观绿化工程等具体建设内容以最终审定规划建设方案为准),估算几安投资约**亿元。**林红大竹******大竹县城市污水支管网及污水处理厂新建改造项目和大竹县城市污水干管及污水处理厂新建改造项目勘察设计****-**-**/城市污水支管网新建、改造、清淤***公里及附属设施,污水处理厂设施设备更新改造升级,确保污水处理能力达到*万吨/天;城市污水干管网新建、改造、清淤**公里及附属设施,规划新建城市污水处理厂三期工程,新增污水处理能力*万吨/天。*******刘超**********年度高新区南部园区道路大修改造工程勘察设计标段****-**-**/本项目为****年度高新区南部园区道路大修改造工程,包含新园大道等**条道路改造,改造总长约为**.**千米,改造总面积约为**.*万平方米,主要建设内容包括车行道、人行道改造及建筑退距地面局部改造,同步完善配套设施(垃圾桶、树池、座椅、电箱美化、通信管线下地管道〉等改造。**刘超第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******双流西客站周边道路勘察设计一标段****-**-**/双流西客站周边道路(一标段)包括长润路、长润横街及其配套沟渠迁改,其中长润横街长约***m,宽**m;长润路长约****m,宽,**m-**m。沟渠(三支六斗)迁改长度约****m,迁改断面为底宽*m-*m的梯形断面。*******/大竹******大竹县城市污水支管网及污水处理厂新建改造项目和大竹县城市污水干管及污水处理厂新建改造项目勘察设计****-**-**/城市污水支管网新建、改造、清淤***公里及附属设施,污水处理厂设施设备更新改造升级,确保污水处理能力达到*万吨/天;城市污水干管网新建、改造、清淤**公里及附属设施,规划新建城市污水处理厂三期工程,新增污水处理能力*万吨/天。*******/**********年度高新区南部园区道路大修改造工程勘察设计标段****-**-**/本项目为****年度高新区南部园区道路大修改造工程,包含新园大道等**条道路改造,改造总长约为**.**千米,改造总面积约为**.*万平方米,主要建设内容包括车行道、人行道改造及建筑退距地面局部改造,同步完善配套设施(垃圾桶、树池、座椅、电箱美化、通信管线下地管道〉等改造。**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人厦******东部体育会展新城滨海公园大道(翔安南路-翔安隧道段)工程****-**-******-**-**东部体育会展新城滨海公园大道(翔安南路-翔安隧道段)工程位于厦门市东部体育会展新城片区内,西起翔安南路,东至翔安隧道,全长约*.***公里,道路等级为城市主于路,双向*车道,设计速度**km/h,道路标准红线宽度为**米。*******张小丁厦门******翔安南路(滨海东大道一翔安大道段)综合管廊工程(勘察设计)****-**-******-**-**项目位于环东海域新城片区,主要沿翔安南路建设综合管廊*条,起于滨海东大道,终于翔安大道,总长度约*.**公里,管廊断面形式为双舱。主要建设内容:综合管廊土建工程、供配电、照明、监控与报警系统、通风、消防、排水、标识系统等附属设施工程,工程概算和预算编制等内容。**张小丁福建武夷高新******武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目范围包含:武夷新区将口片区芹口组团智慧物流园内*条市政道路的新建工程,分别为:*座立交,道路总长(含立交、辅道)约*.***km其中包含但不限于*条城市主干路,*座***m将口大道立交桥主线桥梁工程。排水管道最大管径D****,给水管道最大管径D***等,场平工程范围为,不含河道及河道绿化工程。*******张小丁第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人厦******东部体育会展新城滨海公园大道(翔安南路-翔安隧道段)工程****-**-******-**-**东部体育会展新城滨海公园大道(翔安南路-翔安隧道段)工程位于厦门市东部体育会展新城片区内,西起翔安南路,东至翔安隧道,全长约*.***公里,道路等级为城市主于路,双向*车道,设计速度**km/h,道路标准红线宽度为**米。*******/厦门******翔安南路(滨海东大道一翔安大道段)综合管廊工程(勘察设计)****-**-******-**-**项目位于环东海域新城片区,主要沿翔安南路建设综合管廊*条,起于滨海东大道,终于翔安大道,总长度约*.**公里,管廊断面形式为双舱。主要建设内容:综合管廊土建工程、供配电、照明、监控与报警系统、通风、消防、排水、标识系统等附属设施工程,工程概算和预算编制等内容。**/福建武夷高新******武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目****-**-**/武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目范围包含:武夷新区将口片区芹口组团智慧物流园内*条市政道路的新建工程,分别为:*座立交,道路总长(含立交、辅道)约*.***km其中包含但不限于*条城市主干路,*座***m将口大道立交桥主线桥梁工程。排水管道最大管径D****,给水管道最大管径D***等,场平工程范围为,不含河道及河道绿化工程。*******/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贸区川南临港片区综合服务中心智能化新材料产业科技园临溪路北段工程****-**-**/新建道路长*.*公里,宽**米。估算总投资*****万元*******周朝邦渠县******渠县北城新区基础设施建设项目****-**-**/本次渠县北城新区基础设施建设项目主要为*条市政道路,其中主干道宽**m,长**km, 次干道宽**m,长*km,及部分土地一级开发。工程内容县休包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、业力、通信、燃气等市政管线、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附屈工程。最终的建设规模及内容根据实际情况进行调整,以渠县人民政府最终审定的为准。********尤江德阳市旌阳区人民政府孝感街道办事处涪江西路(长白山路至纵一路)道路工程等五条市政道路EPC (勘察、设计、施工总承包)****-**-**/涪江西路(长白山路至纵一路)计划总投资****万元,新建长约***米、宽**米的市政道路,同步实施过水桥(涵)以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。澜沧江路(太华山路至纵一路)计划总投资****万元,新建长约***米、宽**米的市政道路,以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。太华山路(澜沧江路至横- - 路)计划总投资****万元,新建长约***米、宽**米的市政道路,同步实施过水桥(涵)以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。钱塘江路(纵一路至紫金山路)计划总投资****万元,新建长约****米、宽**米的市政道路,以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。漓江西路(长白山路至纵:一路))计划总投资****万元,新建长约***米、宽**米的市政道路,同步实施过水桥(涵)以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等*******尤江第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人渠县******渠县北城新区基础设施建设项目****-**-**/本次渠县北城新区基础设施建设项目主要为*条市政道路,其中主干道宽**m,长**km, 次干道宽**m,长*km,及部分土地一级开发。工程内容县休包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、业力、通信、燃气等市政管线、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附屈工程。最终的建设规模及内容根据实际情况进行调整,以渠县人民政府最终审定的为准。********勘察负责人:尤江第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中************:未提供投标保证金缴纳回执
******:未提供投标保证金缴纳回单。
******:未按招标文件要求提交《投标保证金交纳回执》
******:未按投标人须知前附表***.******.***要求的“将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件”
******:投标保证金回执未提供******:未提供投标保证金缴纳回执
******:未提供投标保证金缴纳回单。
******:未按招标文件要求提交《投标保证金交纳回执》
******:未按投标人须知前附表***.******.***要求的“将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件”
******:投标保证金回执未提供*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:兴文县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。