四川成都四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计一标段四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计一标段评标结果公示项目及标段名称四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计一标段四川天全农业加工园区标准厂房及配套设施建设项目勘察、初步设计(项目名称)勘察设计一标段项目业主天******项目业主联系电话***********招标人天******招标人联系电话***********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-**-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.*第二名四******||四川*********.******.***.**第三名*********.******.***.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘子龙一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人/////勘察专业负责人张辉注册土木工程师(岩土)AY*********/研究员级结构专业负责人肖新林一级注册结构工程师S*********道路与桥梁高级建筑专业负责人耿雯英一级注册建筑师***********/研究员级给排水专业负责人邵忆注册公用设备工程师(给水排水)CS*********/高级造价专业负责人张洁洋一级注册造价工程师建【造】**************建筑结构高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈其麟一级注册建筑师***********建筑学高级项目技术负责人罗诗成一级注册结构工程师S*********工业与民用建筑高级勘察专业负责人喻晓波注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级结构专业负责人刘华宇一级注册结构工程师S*********建筑结构高级建筑专业负责人李博一级注册建筑师***********建筑学高级给排水专业负责人倪晓蓉注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水高级造价专业负责人钟勇一级注册造价工程师建【造】***********工程造价高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张遵嶺一级注册建筑师***********建筑高级项目技术负责人/////勘察专业负责人朱爱军注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程研究员级结构专业负责人彭煜一级注册结构工程师S*********建筑结构研究员级建筑专业负责人周可一级注册建筑师***********建筑研究员级给排水专业负责人黄均兆注册公用设备工程师(给排水)CS*********给排水正高级造价专业负责人唐恒一级注册造价工程师建【造】***********水土保持高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市东坡区岷江国有******眉山“中国泡菜城”棚户区(城中村)改造项目及相关附属工程勘察设计施工总承包(EPC)****************项目总投资估算约为:******.**万元。总建筑面积:约******.**平方米********.**殷云富嘉善县罗星街******罗星街道公寓房二期项目设计****************项目总投资*****万元。项目主要新建罗星街道公寓房二期,建筑面积约**.*万平方米(地下建筑面积*万平方米),总套数约****套,新增用地面积***.***亩,建筑高度不大于**米。********.**王向伟深圳市龙岗区******阿波罗产服科创大厦(设计)****************阿波罗产服科创大厦项目拟建于深圳市龙岗区L***—**片区[大康地区]法定图则**-**、**-**地块,位于沙河路西侧、水岭路北侧,属于阿波罗未来产业城核心区范围,总用地面积为*.**万m*,其中**-**地块总占地面积为*****.**㎡,用地性质为新型产业用地(M*),**-**地块总占地面积为*****.**㎡,用地性质为普通工业用地(M*)。总建筑面积**.**万m*,含计容建筑面积**.*万m*。项目建设内容包括研发用房,厂房及配套设施等,拟建总建筑面积******平方米,包括研发用房及配套设施*****平方米(**-**地块)、厂房及配套设施*****平方米(**-**地块)、地下建筑*****平方米(包括人防、设备用房及***个停车位);建设景观绿化、道路硬化等室外工程,项目总投资约*.*亿元。********.**余勇成都******成都天府华西牙科医院项目勘察-设计****************项目总投资约为******万元,总建筑面积约为******㎡。项目占地面积*****.**平方米。其中商业服务业设施用地(医院)(地块①)面积*****.**平方米(约**.****亩),地块①计入容积率的总建筑面积不大于*.*万平方米,主要内容:三级口腔专科医院建设;商业服务业设施用地(地块②)面积*****.**平方米(约**.****亩),地块②计入容积率的总建筑面积不大于*.**万平方米,主要内容:商业服务业设施。总建筑面积共约******㎡,其中医院单体建筑面积约*****㎡,商业部分总建筑面积约为******㎡。*******.**贾军辉剑阁县剑门关蜀道文化传媒(集团)有限公司大蜀道剑门关旅游基础设施建设项目勘察设计施工总承包(EPC)****************项目估算投资**亿元(暂定)。本项目主要建设内容为新建,总建筑面积******平方米。包括大蜀道博物馆*****平方米、文旅展示交易中心*****平方米 藏馆建设*****平方米 演艺中心*****平米(****座) 南北游客集散中心*****平米(含接驳站和换乘中心) 大蜀道非遗展示中心*****平米 停车场******平米(****个停车位 其中配建额定功率**kw电动汽车充电桩****个)、配套基础配套设施及公共设施(包含河堤提升改造工程、道路工程、雨污水管网工程、电气工程、垃圾处理设施、旅游厕所等)等(发包人有权根据项目实际进展情况,增减项目实施内容及规模或分批实施,承包人不得有异议)**********.**廖建民第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国民用航空总局第二研究所民航科技创新示范区一期工程(B-**)地块勘察、设计****************规划占地面积:B-**地块用地面积***亩,总建筑面积约******m*,其中地上面积约******m*,地下面积约*****m*。建安投资估算约******万元。****.**崔剑锋(勘察负责人:马立东)成都天府******西部股权投资基金基地****************项目总投资额******万元,房屋建筑工程勘察,总建筑面积约**万平方米***张雷成都天******万安街道(三期)安置房建设项目及兴隆街道(四期)安置房建设项目(*#地块)勘察-设计-施工总承包****************工程内容:总建筑面积约******.**平方米,其中,地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。工程建安费:暂定**********.**元***张雷成都******董家坝三组安置房建设工程****************项目投资估算总金额约为*****.****万元,项目建安费约为*****.****万元,项目总建筑面积约******.*万平方米。*******朱艳广安******广安枣山园区火山片区保障性安居工程项目****************项目用地面积*.**万平方米,总建筑面积约**.****万平方米(地上住宅及商业建筑面积**.****万平方米、地下车库建筑面积*.***万平方米)概算总投资******万元***李博雷波县人民医院雷波县人民医院传染病区建设项目、凉山州雷波县新区县人民医院建设项目****************雷波县新区县人民医院:总用地面积*****.**平方米,本项目为单体建筑,建设面积*****平方米,含地下车库、人防工程****平米及设施、设备配置和信息化建设;雷波县人民医院传染病区:总用地面积****.**平方米(**亩)。建筑面积为*****平方米,其中含地下车库、人防工程****平方米及设施、设备配置(专业医疗设备清单见附件八、九)和信息化建设。总投资额*********.**元*******.**沈国庆(设计负责人:李博)峨眉山市******峨眉山市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目设计施工总承包****************新建总建筑面积******.**㎡,建安工程费*.****亿元*******设计负责人:李博雅安市名******雅安市名山区东融梨花溪项目设计-施工总承包****************项目用地面积约为*****㎡(约**.**亩),总建筑面积约******㎡,一期建设*栋、大门,地下室为一层,总建筑面积约******㎡,其中地上建筑面积约为******㎡,地F一层建筑面积约为*****m*;二期建设为*栋,地下室为两层,总建筑面积约为******㎡,其中地上建筑面积约为*****㎡,地下二层建筑面积约为*****㎡,项目红线范围内,绿化、水景及娱乐设施等工程面积约*****㎡本项目总投资约*****万元*******设计负责人:程海第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******涪城区青义老场镇危旧棚户区改造项目****************项目建筑面积约**万平方米,建筑工程费*****万元*******周可贵阳观泰******观山湖区第一高级中学迁建项目****************本项目总用地面积******.**m*,总投资******.**万元********.**张遵嶺贵阳经济开发区城市建设投资(集团)有限公司贵阳经开区智能制造产业园项目****************总建筑面积约∶ ******.**平方米,项目总投资******.**万元********.**周可贵******贵阳融媒体中心勘察****************总建筑面积******㎡,建安投资估算约为******万元*******.**张建忠贵阳市******贵阳市老年大学建设项目****************总建筑面积*****.**㎡,总投资暂估约*****.**万元*******.**朱爱军******大数据科创城产业园一期(数智中心C区)勘察****************项目总投资:*****.**万元*******朱爱军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******||核工************属于省外企业,未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截******属于省外企业,未提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。*河南省交通规******||四******未按招标文件要求提供投标函附录未按招标文件要求提供投标函附录*中外建******||北京******项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料项目负责人未按招标文件要求提供社保证明材料*中国******项目负责人未提供有限一级注册建筑师证明材料,不符合投标人须知前附表***.******.***要求
项目负责人未提供有限一级注册建筑师证明材料,不符合投标人须知前附表***.******.***要求
*中国市政工程******//中煤湖北******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.********//深******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**南京市市******//中节******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**成都城市天地******//中******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**四川******//******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**中外******//长春******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.********//******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**四川******//四川省绵阳川西北******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**上海******//大连市勘******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**四川******//深******勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.********勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;勘察投标报价(元):*******.**,设计投标报价(元):*******.**;**.**其它需公示的内容第一中标候选人:******:设计投标报价(元):*******.** ,勘察投标报价(元):*******.**;第二中标候选人:四******||四川******:设计投标报价(元):*******.**,勘察投标报价(元):*******.**; 第三中标候选人:******:设计投标报价(元):*******.**,勘察投标报价(元):*******.**;
监督部门名称及监督电话项目审批部门:天全县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:天全县住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。