江苏苏州2022年度城区拆迁安置小区基础设施补缺及环境整治提升绿化景观工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的****年度城区拆迁安置小区基础设施补缺及环境整治提升绿化景观工程(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用单因素评标法的评标办法,现将评标结果公示如下:*.中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名称常熟市******常******常熟市******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人王亚萍陆丹红沈维红保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳暂估价(元)工程*.**材料***.******.***、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号常熟市******项目负责人王亚萍----常******项目负责人陆丹红----常熟市******项目负责人沈维红----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)常熟市******太仓市南郊污水处理厂扩建及提标改造绿化工**********-**-*****.**常******前进路、夏东街等绿化迁移配套工程昆山经济技术开发区绿化管理所****-**-*****.**常熟市******凤凰镇恬庄村股份经济合作社三星康居乡村景观绿化工程张家港市凤凰镇恬庄村股份经济合作社***.******.***、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*常熟市园林******未提供授权委托人养老保险证明原件扫描件*、废标及原因序号单位名称废标原因*昆******投标报价文件中出现综合单价与招标控制价对应综合单价相比,偏差率小于-**%或大于+**%且合价偏差绝对值大于 **** 元(含本数)的条目数大于总清单项数的**%*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G--------------*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目 经理 奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分企业 业绩项目 经理 业绩----------------------*、拟确定中标人:常熟市*******、备注:低于期望报价的有效报价投标人大于*家,抽签选定定标方式一,由招标人将负向最接近期望报价的三家投标人的报价由高到低进行排名(若负向最接近期望报价的三家投标人中最高价有两家或以上的,由招标人抽签确定排名),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一中标候选人为中标人。(本工程投标人**家,抽取入围方法为方法一,入围参考价系数为*.**,A*值系数为*.*)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市住房和城乡建设局招标人:******代理单位:苏******日期:****/**/*