浙江杭州关于三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段(招标项目)三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段(标段)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段 标段编号 A********************** 标段名称 三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段 招标人 三门县滨****** 联系人 三门县滨****** 手机号码 *********** 招标代理机构 浙江****** 联系人 浙江****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 招标人提供的施工图纸范围滨纬二路的人行道铺装、侧石更换、树池等及工程量清单中所包含的所有工程。 标段内容 招标人提供的施工图纸范围滨纬二路的人行道铺装、侧石更换、树池等及工程量清单中所包含的所有工程。 [工程建设]项目登记信息 关于三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段的招标预告三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段招标文件公示*、招标条件本招标项目三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段已由三门县发展和改革局以三发改审[****]**号批准建设,建设资金来自于财政拨款,招标人为三门县滨******,招标代理机构为浙江******。项目已具备招标条件,现对该项目的工程招标进行招标预告。*、项目概况与招标范围项目概况:本工程为三门县滨******负责建设,工程建设地点三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段,招标人提供的施工图纸范围滨纬二路的人行道铺装、侧石更换、树池等及工程量清单中所包含的所有工程。具体内容详见图纸。预算审核价为人民币******* 元。招标范围:招标人提供的施工图纸范围及工程量清单中所包含的所有工程。具体详见施工图纸及工程量清单。计划工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*、投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工单位。(*)项目负责人:具有市政公用工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、公示意见的回复各投标单位及专家提出修改意见和建议的,请于****年**月**日**时**分前将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江******,同时将书面材料的电子文档发送至以下信箱********@qq.com。联系电话:***********联系人:方撑德。招标人对逾期送达的的意见、建议书恕不接受。*、合格的修改意见和建议书要求*、投标单位提出修改意见和建议的,书面材料须加盖单位公章和经法人代表签字确认,是授权代理人签字的,必须出具针对该项目的法人代表授权书及联系电话。*、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。*、各投标单位及专家提出修改意见和建议内容必须是真实的,并附相关依据,如发现存在提供虚假材料或恶意扰乱招投标正常秩序的,一经查实将提请有关管理机构,列入不良行为记录。*、联系方式招 标 人:三门县滨******;地 址:三门县 ;联 系 人:陈逾洲 ;电 话:****-******** ;招标代理机构:浙江******;地 址:三门县海游镇交通路***号*楼;联 系 人:方撑德;电 话:***********;三门县滨******浙江******三门县住房和城乡建设局****年**月**日相关附件:招标文件预公示.pdf招标文件(初稿)三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程I标段.doc 关于三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段的招标公告三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段招标公告*.招标条件本招标项目三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段已由三门县发展和改革局以三发改审[**** ]**号批准建设,建设资金来自于财政拨款,招标人为三门县滨******,招标代理机构为浙江******。项目已具备招标条件,现对该项目的工程招标进行招标预告。*.项目概况与招标范围项目概况:工程地址为三门县滨海科技城园区,范围招标人提供的施工图纸范围滨纬二路的人行道铺装、侧石更换、树池等及工程量清单中所包含的所有工程。预算审核价为人民币******* 元。招标范围:招标人提供的施工图纸范围滨纬二路及工程量清单中所包含的所有工程。具体详见施工图纸及工程量清单。计划工期:不超过** 日历天(投标人在投标文件中必须合理明确工期天数)。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备:(*)投标人资质:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质的施工单位。(*)项目负责人:具有市政公用工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*.*本次招标不接受联合体投标。*.招标文件获取方式*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://***.******.***/tcloud/smxztb)。*.投标文件的递交*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日下午**时**分;本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛,***********。*.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。 *.发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*.联系方式招 标 人: 三门县滨****** ;地 址: 三门县 ;联 系 人: 陈逾洲 ;电 话: ****-******** ;招标代理机构: 浙江****** ;地 址: 三门县海游镇交通路***号*楼 ;联 系 人: 方撑德 ;电 话: *********** ; 三门县滨******浙江******三门县住房和城乡建设局****年 **月**日相关附件:签章后招标文件.pdf 暂无信息 暂无信息 关于三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段(招标项目)三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段(标段)的中标候选人公示三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段中标候选人公示三门县滨海科技城企业服务中心周边人行道提升工程II标段,备案登记号:三招建备【****】***号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。名次中标候选人中标价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人投标下浮率(%)姓名证书名称和编号**************合格**张小芳市政二级建造师 赣 **************.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注/////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*******未提供有效的省外进浙承建业务备案证明。根据招标文件,“第三章“评标办法”第*.*.(**)条规定”,作无效标处理。*******工程项目名称错误。根据招标文件,“第三章“评标办法”第***.******.***条规定”,作无效标处理。*******项目负责人自查表自查情况未填写。根据招标文件,“第三章“评标办法”第*.*.(*)条规定”,作无效标处理。*******工期天数未明确。根据招标文件,“第三章“评标办法”第***.******.***条规定”,作无效标处理。*******工期天数未明确。根据招标文件,“第三章“评标办法”第***.******.***条规定”,作无效标处理。*******工期天数未明确。根据招标文件,“第三章“评标办法”第***.******.***条规定”,作无效标处理。*******工期天数未明确。根据招标文件,“第三章“评标办法”第***.******.***条规定”,作无效标处理。*******工期天数未明确。根据招标文件,“第三章“评标办法”第***.******.***条规定”,作无效标处理。*******投标时间错误根据招标文件,“第三章“评标办法”第*.*.(**)条规定”,作无效标处理。异议受理单位: 三门县滨****** , 受理电话: ****-********投诉、举报受理部门:三门县公共资源交易管理办公室 , 受理电话: ****-******** 三门县滨******浙江**********年**月*日相关附件:中标候选人公示.pdf 暂无信息 [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息
查看隐藏内容