山东济南明村至董家口公路房建工程施工招标(二次招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

明村至董家口公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示招标编号为SG*********的明村至董家口公路房建工程施工(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分三标(FJSG--*)********.**济南四建(集团)********.**********.**********.**********.**********.**********.**江西********.*********.**********.**山东********.**********.**********.*邯********.**********.**********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量三标(FJSG--*)第一中标候选人***************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人济南四建(集团)***************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人***************.**元***交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级三标(FJSG--*) 济南四建(集团)****** 项目经理邵青华鲁***************正高级工程师****** 项目经理时建********高级工程师****** 项目总工王宁(****)********正高级工程师****** 安全生产负责人崔立鹏********中级工程师****** 项目经理孙玉明鲁***************高级工程师****** 项目总工尚玉杰**********高级工程师****** 安全生产负责人孙刚鲁***************中级济南四建(集团)****** 项目总工王兴磊济*********高级工程师济南四建(集团)****** 安全生产负责人李斌鲁***************高级工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 三标(FJSG--*)******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/***日王正涛,李明华,王怀建(****)*******,********,(****)***********.**************-**-**/******济南至青岛高速公路改扩建工程SG*********/*******优良/*月王正涛,李明华,王怀建(****)*******,********,(****)***********.**************-**-**/******济南卫星产业园研发基地建设项目施工(*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#楼及地下车库二)/******合格/***日历天孙玉明鲁*********************.************/****-**-**无******冷水沟村等四村城中村改造项目(新东站安置二区)施工总承包一标段/济南轨道******合格/***日历天朱明利鲁*********************.******济南轨道******/****-**-**无******东河崖头村等四村城中村改造村民安置用房项目(华山北安置一区)一标段/济南轨道******合格/***日历天王磊鲁*********************.******济南轨道******/****-**-**无******历城区兴港路东侧、凤鸣路西侧地块房地产开发项目(河泰山庄)施工总承包/山******合格/****日历天王磊鲁*********************.******山******/****-**-**无济南四建(集团)******奥体金融中心BC楼房地产开发项目****-S-***济南市历下区燕******、山东******合格/****日历天胡锡刚鲁*********************.*济南市历下区燕*******************-**-******年度山东省优质结构工程济南四建(集团)******锦绣华府二标段****************-HZ-*********合格/***日历天刘凯鲁*********************.************-**-**无济南四建(集团)******中海·大观天下二期小区项目******************-HZ-***潍******合格/***日历天王健鲁*****************.**潍******/****-**-******年度“山东省建筑工程优质结构” ****年度“山东省建筑施工安全文明标准化优良工地”济南四建(集团)******恒大名都**#、**#住宅楼工程恒鲁济工字**【*.**-**】*********合格/****日历天邵青华鲁********************.********/****-**-**无济南四建(集团)******中海·大观天下三期**#**#**#住宅楼,**#**#商住楼,幼儿园及地下车库*#(e库f库)****************-HZ-***潍******合格/***日历天王健鲁*********************.**潍******/****-**-******年度“山东省建筑工程优质结构”济南四建(集团)******四建金海福苑项目****************-HZ-***济南四建集******合格/****日历天梁超鲁*********************.**济南四建集******JY*********-*(*-**)****-**-**济南市优质结构******印象济南项目施工****-S-*********合格/*** 自然日王会林鲁*****************.**济南市城乡建设委员会*************-**-**无******山东设计创意产业园项目北区工程施工二标段****-S-***山东银丰******合格/*** 自然日时建鲁*********************.**济南市城乡建设委员会*************-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因三标(FJSG--*)福建路港(集团)有限公司项目总工许连发在岗情况不满足招标文件要求,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表*.*资格特殊要求***.******.***的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规******安全生产负责人张杰堂在岗情况不满足招标文件要求,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表*.*资格特殊要求***.******.***的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)的规******报价文件工程量清单报价汇总表中安全生产费未按招标文件要求填写,不符合招标文件第五章 工程量清单 清单编制说明*.*的要求,违反招标文件第三章评标办法***.******.***/***.******.***第二个信封形式与响应性评审标准(*)的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:吴先生联系电话:***************年**月**日
查看隐藏内容