广西梧州云之龙咨询集团有限公司 2022年广西乡村道路“三项工程”——自然村(屯)道路通畅工程(“十一标”至“十五标”)(E4512002876002356001) 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s 项目名称****年广西乡村道路“三项工程”——自然村(屯)道路通畅工程(“十一标”至“十五标”)项目招标编号E*******************招标人都安瑶族自治县公路事业发展中心建设单位都安瑶族自治县公路事业发展中心招标类别?委托招标 ?□自行招标招标方式?公开招标 ?□邀请招标招标代理机******结构类型及规模本次项目划分为*个标段分别为:****年广西乡村道路“三项工程”——自然村(屯)道路通畅工程“十一标”、“十二标”、“十三标”“十四标”、“十五标”,建设内容为:路基工程、路面工程等具体详见工程量清单及施工图纸。开标时间****年**月**日开标地点都安瑶族自治县第二开标室(不见面开标室)公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日十一标段预中标人******十一标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价贰佰柒拾万零捌仟贰佰肆拾元零肆分(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理韦雨欣(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工姚婷(证书编号:********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.古寨瑶族乡加善村琴堂屯至加捐山至朝荒屯路硬化及安防工程;*.白山镇兴华村板上屯至合作社区弄川屯道路工程;*.里当瑶族乡龙桂村加增屯至龙同屯硬化路;*.古寨瑶族乡古棠村古郎屯产业路硬化工程。第二中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包叁级投标报价贰佰柒拾壹万零肆佰叁拾捌元陆角陆分(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理蓝金梅(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工杨景天(证书编号:********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.都安县革命老区转移支付项目I标段;*.都安县革命老区转移支付项目II标段;*.大化县雅龙乡弄往路口至雅林村公路修复工程;*.菁盛乡尚文村弄目至弄吃屯新建道路工程。第三中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包叁级投标报价贰佰柒拾壹万伍仟陆佰玖拾伍元肆角玖分(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理陈迪(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工覃春秀(证书编号:*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.王府至大垌(K*+***-K*+***)公路改建工程;*.梧州市龙圩区交村至新都公路改建工程;*.东兰县隘洞-拉仁桥四级公路平益-板才四级公路(东兰县隘洞坡京至安度IB段K*+***-K*+***);*.光坡至山新(K*+***-K*+***)公路改建工程。十二标段预中标人******十二标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价贰佰玖拾贰万贰仟壹佰柒拾玖元零陆分(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理沈斌(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工陆姿行(证书编号:GX***********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.上林县象山工业集中区象狮路项目施工总承包;*.那陈镇西盛村百排坡至果沙坡道路硬化工程;*.C标段-****年通屯道路通畅工程(楞村-龙鲁)。第二中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价贰佰玖拾贰万伍仟叁佰陆拾捌元叁角柒分(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理莫逢琪(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工李宝妹(证书编号:*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.凭祥市上石火车站至派道公路安防及路面维修工程;*.凭祥市凭祥至平而关、那更至甘昌、彬桥至那逢、上石至浦东公路安防工程。第三中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价贰佰玖拾贰万柒仟捌佰玖拾壹元伍角贰分(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理黄胜(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工何津(证书编号:GX***********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.鹿寨县鹿寨至寨沙四级公路路面大修工程;*.横县乡乡通三级公路工程C分标六钦高速平朗出口至平朗三级公路。十三标段预中******十三标段中标候选人情况第一中标候选人单位******单位资质公路工程施工总承包叁级投标报价叁佰叁拾伍万贰仟叁佰伍拾叁元肆角玖分(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理莫昌波(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工陈少林(证书编号:********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.田林县百乐乡板于村伟灭屯道路硬化工程;*.****年田林县农村公路“三项工程”安全生命防护工程**标;*.田林县定安镇八新村那单屯至那六屯道路硬化工程;十四标段预中标人******十四标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价贰佰伍拾肆万柒仟零捌拾玖元整(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理韦青柳(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工黄敏(证书编号:*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.都安县****年“四建一通”工程(四标)巴善至安阳公路村道安全防护工程NO*;*.****年都安县农村公路路面提升工程勉圩至龙湾K*+***-k*+***;*.都安县****年四建一通百旺至龙燕公路窄路加宽工程;*.都安县****年“四建一通”工程(四标)甘湾至文华公路村道安全防护工程No*;*.****年都安县农村公路路面提升工程路口至石别段K**+***-K**+***.***。第二中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包叁级投标报价贰佰伍拾肆万捌仟贰佰零肆元整(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理蓝金梅(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工杨景天(证书编号:********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.都安县革命老区转移支付项目I标段;*.都安县革命老区转移支付项目II标段;*.大化县雅龙乡弄往路口至雅林村公路修复工程;*.菁盛乡尚文村弄目至弄吃屯新建道路工程。第三中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价贰佰伍拾伍万零壹佰肆拾捌元整(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理周志洁(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工周创理(证书编号:*******;身份证号:*****************X)投标所用企业业绩业绩:*.G***线兰州至龙邦K****+***~K****+***水毁修复工程;*.S***线那坡至平孟公路水毁修复工程;*.乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 *: K*+***~K**+***;*.乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 *:K**+***~K**+***。十五标段预中标人******十五标段中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价肆佰肆拾柒万零伍佰伍拾肆元整(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理莫立祥(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工罗丽雯(证书编号:********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.都安县革命老区转移支付项目I标段;*.都安县****年农村公路路面提升工程九圩至都安段;*.大化县雅龙乡弄往路口至雅林村公路修复工程;*.******矿山运输斜井项目-*、*、*号施工便道;第二中标候选人单位******单位资质公路工程施工总承包三级投标报价肆佰肆拾柒万贰仟零肆拾贰元整(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理龙周维(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工吴坤旺(证书编号:GX***********;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.河池市金城江区****年安防工程施工采购No*标段;*.河池市金城江区****年安防工程施工采购No*标段;*.金城江区****年农村公路窄路基路面拓宽工程(六学至大郭、梅洞至龙槐);*.金城江区****年农村公路路网结构改造(安防)工程。第三中标候选人单位名称******单位资质公路工程施工总承包叁级投标报价肆佰肆拾柒万肆仟陆佰贰拾玖元整(¥*******.**)工期**日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理黄志钢(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目总工韦雨欣(证书编号:*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩业绩:*.古寨瑶族乡加善村琴堂屯至加捐山至朝荒屯路硬化及安防工程;*.白山镇兴华村板上屯至合作社区弄川屯道路工程;*.里当瑶族乡龙桂村加增屯至龙同屯硬化路;*.古寨瑶族乡古棠村古郎屯产业路硬化工程。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据*.******第十二标段未提供项目经理李红兰中国裁判文书网截图,不符合招标文件“第三章评标办法(技术评分最低标价法)***.******.***条资格评审标准第(*)款”规定,资格审查未通过;*.******第十三标段因工程量清单未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合“招标文件第三章评标办法(技术评分最低标价法)***.******.***条第二个信封(报价文件)评审标准第(*)款”规定,第二信封形式与响应性评审未通过;*.******第十三标段因工程量清单未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合“招标文件第三章评标办法(技术评分最低标价法)***.******.***条第二个信封(报价文件)评审标准第(*)款”规定,第二信封形式与响应性评审未通过。其他公示内容(如有)/公示媒介中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·都安)(http://***.******.***.gov.cn/daxggzy/)、都安瑶族自治县政府网(http://***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”在“异议”菜单以书面形式进行;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门都安瑶族自治县交通运输局投诉受理电话****-*******正文e 附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e