四川眉山遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)-监理-1评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)评标结果公示项目及标段名称遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(大宗物资交易区)-监理-*项目业主四川******项目业主联系电话****-*******招标人四川******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川西南工程******招标代理机构联系电话***********开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/**/** *:**:**公示期****/**/** *:**:**至****/**/** *:**:**投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川************.**/**.**第二名四川广厦************.**/**.**第三名************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘勇房屋建筑工程专业全国注册监理工程师********工民建中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川广厦******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人夏双鸣房屋建筑工程专业全国注册监理工程师********工程管理高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人申泉房屋建筑工程专业全国注册监理工程师********建筑工程高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******安居印象E组团C标段监理****年**月**日****年*月**日房屋建筑面积*****平方米******.**林德******安居印象E组团B标段监理****年*月**日****年*月**日房屋建筑面积*****平方米******.**林德谦无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川广厦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人遂宁福安******凤凰大道南延线片区棚户区(城中村)改造项目安置点工程****年**月**日****年*月**日本项目为房屋建筑工程,总用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积******.* 平方米******蒋丽君遂宁市安居区人民医院遂宁市安居区人民医院住院综合大楼建设项目****年*月**日****年*月**日本项目为房屋建筑工程,新建住院综合大楼*****.**㎡******代勇军******二井沟棚户区改造安置小区工程****年**月**日****年**月**日本项目为房屋建筑工程,位于开发区广德街道办事处八角亭社区,工程规模******.**平方米*******夏双鸣第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川广厦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川广厦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市******宜宾学院临港校区(一期)监理****年*月**日****年**月**日该项目为宜宾学院临港校区项目一期工程,用地面积******平方米(约***.*亩,含排洪沟),总建筑面积为******平方米********万河四川******宜宾国际会展中心二期项目****年*月**日****年**月*日项目位于临港开发区创新孵化园会展中心(一期)项目东侧,占地约**亩,总建筑面积约*****平方米*******李琼眉山市妇幼保健院眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目****年**月*日****年*月*日总建筑面积******平方米,设置床位***张。工程投资约******万元。*******贾宇宜宾市******宜宾学院临港产教融合实训基地建设项目(二期)监理****年*月**日/项目总用地面积约***亩,总建筑面积约******.**㎡********廖天才第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注高达************.**/**.**四川省城市************.**/**.**中佳************.**/**.**四川************.**/**.**四川*********:投标人未按“问题澄清通知”的修正报价金额进行确认,不满足招标文件第三章***.******.***(*)条要求,作否决投标处理。***:未按要求澄清***:未按要求澄清***:投标人未按“问题澄清通知”的修正报价金额进行确认,不响应招标文件第三章***.******.***(*)款要求,作废标处理。***:未按评标委员会修正报价进行确认***:投标人未按“问题澄清通知”的修正报价金额进行确认,不满足招标文件第三章***.******.***(*)条要求,作否决投标处理。***:未按要求澄清***:未按要求澄清***:投标人未按“问题澄清通知”的修正报价金额进行确认,不响应招标文件第三章***.******.***(*)款要求,作废标处理。***:未按评标委员会修正报价进行确认/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川遂宁高新技术产业园区管理委员会科技创新与经济发展局联系电话:****-*******行业主管部门:遂宁市高新区建设与交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容