河南郑州锦绣山河祥泰苑二标段(5#楼、8#楼、9#楼、地下室2)施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

锦绣山河祥泰苑二标段(*#楼、*#楼、*#楼、地下室*)施工中标候选人公示本项目锦绣山河祥泰苑二标段(*#楼、*#楼、*#楼、地下室*)施工(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质 量工期*河南****** ********.** 高凯 合格 ***日历天* ****** ********.** 董振勇 合格 ***日历天* 河****** ********.** 郭鑫 合格 ***日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*河南****** 高凯 管理人员项目经理*****************X一级建造师豫*********************** 董振勇 管理人员项目经理******************一级建造师豫 *************河****** 郭鑫 管理人员项目经理******************一级建造师豫*****************.* 中标候选人企业业绩 无相关要求。 *.* 中标候选人项目负责人业绩 无相关要求。 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.企业资质要求:投标人需具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;*.拟派项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业壹级建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证书,须提供与本单位签订的劳动合同和社会保险证明且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;*.财务要求:没有财务被接管、冻结、破产状态,提供****年、****年、****年的财务审计报告(******成立时间算起);*.信誉要求:*.*没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题;*.*投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在获取招标文件日期之后);*.*近三年投标人有“单位行贿罪”、其法定代表人、拟派项目经理有“行贿罪”行为的将被取消投标资格,在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)对企业“单位行贿罪”及法定代表人、项目经理的“行贿罪”进行查询,并提供相关网页截图,以查询结果为准;*.其他要求:*.*投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间内未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); *.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第 *** 号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟);*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,************,不得同时参加本项目的投标。(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);*.本次招标不接受联合体投标。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**河南******响应***-GC-****-********响应***-GC-****-**河******响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******拟派项目经理未提供符合要求的一级建造师注册证书 四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* 河南****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河****** **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:****** 单位地址:河南省郑州市二七区长江路南嵩山路西亚星盛世星尚中心*号楼**层****号联 系 人:席女士电 话:***********传 真:****-********邮 箱:*********@qq.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市二七区建设和交通局办公地址:郑州市二七区淮河路与勤劳街交叉口西北角原交通局电 话:****-********传 真:无邮 箱:eqqjsj@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:吕智磊 ****年**月**日
查看隐藏内容