浙江杭州温岭市革命老区环乐清湾沿海生态带建设项目(八一塘绿色发展区块建设工程)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
温岭市革命老区环乐清湾沿海生态带建设项目(八一塘绿色发展区块建设工程)于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称温岭市革命老区环乐清湾沿海生态带建设项目(八一塘绿色发展区块建设工程)招标方式公开招标招标人温岭市******招标代理******公示时间****年**月**日至****年**月*日异议受理单位温岭市******联系电话***********地址温岭市坞根镇文体路*号投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号中标候选人情况第一中标候选人名称温******-******响应招标文件要求的资格条件同时具备市政公用工程施工总承包资质二级和通信工程施工总承包资质二级项目负责人姓名:林权证书名称:二级注册建造师证书编号:浙************投标报价(元)********工期(日历天)***质量标准合格评标情况信用评价得分:*.**;商务总报价得分:**.**;综合评审得分:**.*。第二中标候选人******-******响应招标文件要求的资格条件同时具备市政公用工程施工总承包资质一级和通信工程施工总承包资质三级项目负责人姓名:韩阿标证书名称:二级注册建造师证书编号:浙************投标报价(元)********工期(日历天)***质量标准合格评标情况信用评价得分:*.**;商务总报价得分:**.**;综合评审得分:**.**。第三中标候选人******-******响应招标文件要求的资格条件同时具备市政公用工程施工总承包资质二级和通信工程施工总承包资质一级项目负责人姓名:陈海萍证书名称:二级注册建造师证书编号:浙************投标报价(元)********工期(日历天)***质量标准合格评标情况信用评价得分:*.*;商务总报价得分:**.**;综合评审得分:**.**。无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据*******-浙******浙******为本标段前期准备提供设计。招标文件第三章“评标办法”二、资格评审。*******-******投标人资格标中提供的联合体协议书不符合要求。招标文件第三章“评标办法”二、资格评审。*台州市******-浙江******投标人资格标中提供的联合体协议书未由联合体牵头人加盖法定代表人个人电子印章。招标文件第三章“评标办法”二、资格评审。*杭州******-******投标人商务标中投标报价高于最高限价。招标文件第三章“评标办法”三、商务评审。 附件:*****************中标公示(温岭市革命老区环乐清湾沿海生态带建设项目(八一塘绿色发展区块建设工程)).pdf