山东济南济南市市中区泉海学校扩建项目工程监理1标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: JL**************-
项目名称: 济南市市中区泉海学校扩建项目工程监理 *标段济南市市中区泉海学校扩建项目工程监理
投标人资格要求
*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; *、拟派项目总监应持有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;*、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自****年至****年)财务状况表(复印件加盖公章); *、业绩要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年),具有单项合同建筑面积*****平方米及以上或单项合同金额***万元及以上的房屋建筑工程监理类似业绩【类似业绩:提供合同及竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】; *、信誉要求:投标人自****年**月**日至****年**月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在填报时需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;*、本次招标不接受联合体投标。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
******不合格未提供有效的企业社会信誉自查承诺未通过未提供有效的企业社会信誉自查承诺****年**月*日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=B*CF*D*AF**BAAC*F***D***A**B****&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*