广东广州河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:广东原文链接地址一、项目编号:******-****-***** 二、项目名称:河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目 三、采购结果 合同包*(河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目): 废标理由:有效供应商不足三家 四、主要标的信息 合同包*(河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张建辉、赖志权(采购人代表)、郑冬丽 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 不收取 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目 * 无 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 评审过程: 磋商小组按照协商文件确定的评审标准和方法,对报价文件进行评审和比较,评审基本情况如下: *.资格审查情况: 合同包*(河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目):磋商小组对进入资格评审阶段的**家供应商的报价文件进行了资格性审查,其中有**家通过资格评审,有*家不符合资格评审的要求,不进入后续评审阶段。 无效报价人名单及原因: 序号 供应商名称: 不通过占比 无效报价依据 无效报价原因 * ****** */* 一、参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录; 一、赖志权:声明内容不符合要求。; 张建辉:其声明为在采购活动中无重大违法记录而非经营活动,声明内容不符合要求; 郑冬丽:声明内容不符要求,“在经营活动中”没有重大违法记录而非“在政府采购活动中”; * 广****** */* 一、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 二、履行合同所必需的设备和专业技术能力; 一、赖志权:只提供了纳税申报表,未提供依法缴税证明。; 郑冬丽:只有纳税申报表,未提供依法缴纳税收的记录; 张建辉:只有纳税申报表,没有依法缴纳税收的证明文件; 二、赖志权:未提供承诺函。; 张建辉:未提供承诺函; 郑冬丽:未提供承诺函; * 广****** */* 一、履行合同所必需的设备和专业技术能力; 一、赖志权:无承诺函。; 张建辉:未提供承诺函; 郑冬丽:未提供承诺函。 ; 资格性小组意见汇总:无 *.符合审查情况: 合同包*(河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目):磋商小组对进入符合性评审评审阶段的**家供应商的报价文件进行了符合性审查,其中有*家通过符合性评审,有**家不符合符合性评审的要求,不进入后续评审阶段。 无效报价人名单及原因: 序号 供应商名称: 不通过占比 无效报价依据 无效报价原因 * 河****** */* 一、符合性审查; 一、郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; 张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; * 硕丰盛世建筑工程(天津)有限公司 */* 一、符合性审查; 一、张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; * ****** */* 一、符合性审查; 一、郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; 张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; * 河****** */* 一、符合性审查; 一、张建辉:投标客户端生成的分项报价表的第**项综合脚手架的报价为*****.**元,超过采购控制价的*****.**元; 郑冬丽:报价超过采购控制价,投标客户端生成的分项报价表品目号*-*序**,综合脚手架,**,***.**元,采购控制价*****.**元。; 赖志权:第**项分项报价超过了采购控制价。; * ****** */* 一、符合性审查; 一、张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; 郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; * ****** */* 一、符合性审查; 一、张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; * ****** */* 一、符合性审查; 一、郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; 张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; * ****** */* 一、符合性审查; 一、郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; 张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; * ****** */* 一、符合性审查; 一、张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; 郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; ** 华呈建设工程(深圳)有限公司 */* 一、符合性审查; 一、郑冬丽:投标客户端生成的分项报价表未见分项明细报价; 张建辉:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价; 赖志权:投标客户端生成的分项报价表没有分项明细报价。; 符合性小组意见汇总:无 *.详细评审情况如下: *.* 采购包*(河源市人民医院后勤楼宿舍修缮工程项目) 投标人 技术得分 商务得分 报价(元) 价格减扣(元) 减扣后价格(元) 价格得分 评审总得分 评分排名 名次 广****** - - - *.** - - - - - ****** - - - *.** - - - - - ****** - - - *.** - - - - - 硕丰盛世建筑工程(天津)有限公司 - - - *.** - - - - - ****** - - - *.** - - - - - 华呈建设工程(深圳)有限公司 - - - *.** - - - - - 河****** - - - *.** - - - - - ****** - - - *.** - - - - - 河****** - - - *.** - - - - - ****** - - - *.** - - - - - ****** - - - *.** - - - - - ****** - - - *.** - - - - - 广****** - - - *.** - - - - - 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:河源市人民医院 地 址:河源市源城区文祥路***号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名 称:河源市公共资源交易中心 地 址:广东省河源市源城区永和东路**号 联系方式:****-******* *.项目联系方式 项目联系人:利敏 电 话:****-******* 河源市公共资源交易中心 ****年**月**日