云南丽江云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目 招标人: 云南省水文水资源局临沧分局 招标人地址: 临沧市临翔区公园路***号(云南省水文水资源局临沧分局) 招标联系人: 焦小国 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区*-B幢写字楼**楼 招标代理联系人: 李正雄 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 设备采购 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.** 监督部门及联系方式: 临沧市水务局/****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 评标委员会依据云南省国家基本水文测站提档升级建设(二期)工程(临沧市)设备采购项目《招标文件》和《评标办法》,对*家投标单位的投标文件进行评审,按照得分高低顺序推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人:****** 得 分:**.**分; 投标总报价:*******.**元; 交货时间:合同签订后**日历天内完成供货,**日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。 质保期:*年; 质量承诺:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。 第二中标候选人: 广****** 得 分:**.**分; 投标总报价:*******.**元; 交货时间:合同签订后**日历天内完成供货,**日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作; 质保期:*年; 质量承诺:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。 第三中标候选人:四川鸿****** 得 分:**.** 分; 投标总报价:*******.** 元; 交货时间:合同签订后**日历天内完成供货,**日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作; 质保期:*年; 质量承诺:质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格; 本项目否决废标情况:******未提供授权委托书,不满足招标文件要求。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************X 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 牛智星 项目负责人相关证书名称和编号: 招标文件未要求项目负责人提供相关证书及编号。 项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人提供业绩。 工期(交货期): 合同签订后**日历天内完成供货,**日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。 质量: 质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有完成本项目服务能力的独立法人,持有合法有效的营业执照。 信誉要求: 投标人未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且在中国政府采购网(***.******.***.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。 企业类似业绩: 云南省大江大河水文监测(二期)凤凰水文站、戛洒水文站、杞麓湖水文站设备采购(中标金额***.**** 万元,主要内容:水位流量遥测设备、流量观测设备、降水蒸发观测设备、网络视频监控设备及其他设备),符合招标文件要求。 安全生产许可证: 招标文件未要求提供安全生产许可证。 第二中标候选人: 广****** 单位代码: *****************G 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.** 得分: **.** 项目负责人: 常博 项目负责人相关证书名称和编号: 招标文件未要求项目负责人提供相关证书及编号。 项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人提供业绩。 工期(交货期): 合同签订后**日历天内完成供货,**日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。 质量: 质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有完成本项目服务能力的独立法人,持有合法有效的营业执照。 信誉要求: 投标人未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且在中国政府采购网(***.******.***.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。 企业类似业绩: 云南省国家基本水文站提档升级(一期)工程-丽江分局设备安装工程水位及蒸发 测量设备采购项目(中标金额:***.**万元,主要内容:雷达水位遥测系统、通信模块(*G)、蓄电池、自动水温监测设备、自动岸温监测设备、气象设备、 北斗卫星通信模块、水文信息液晶显示屏等),符合招标文件要求。 安全生产许可证: 招标文件未要求提供安全生产许可证。 第三中标候选人: 四川鸿****** 单位代码: ********MA*B*BDB*P 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.*** 得分: **.** 项目负责人: 王五权 项目负责人相关证书名称和编号: 招标文件未要求项目负责人提供相关证书及编号。 项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人提供业绩。 工期(交货期): 合同签订后**日历天内完成供货,**日历天内完成设备的安装、调试、检验检测、试运行及验收工作。 质量: 质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册,具有完成本项目服务能力的独立法人,持有合法有效的营业执照。 信誉要求: 投标人未被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且在中国政府采购网(***.******.***.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。 企业类似业绩: 四川省广元水文水资源勘测中心水文基础能力提升项目(项目名称)水文站标段(中标金额:***.****万元,主要内容:双轨道移动雷达波在线测流系统(雷达波流速传感器、双轨自动行车、测流控制器、*G通讯模块、双轨太阳能供电系统等)、北斗 *G卫星通讯终端、智能ADCP 系统(包含控制台、绞车)等)。符合招标文件要求。 安全生产许可证: 招标文件未要求提供安全生产许可证。 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标结果公示.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容