内蒙古呼和浩特准格尔旗沙圪堵青少年活动中心建设项目装饰工程施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗沙圪堵青少年活动中心建设项目装饰工程施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗基建项目服务中心招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗沙圪堵青少年活动中心建设项目装饰工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑装修装饰工程专业承包二级(证书编号:D*********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【****】******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)苗占金项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:NMG*******)建筑工程中级工程师(证书编号:*********)蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)苏二平技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 准格尔旗龙口小学装修改造工程合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 准格尔旗矛盾纠纷多元化解中心室内改造工程合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 市场其他建筑物、构筑物修缮合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 乌审旗矛盾纠纷多元化解服务中心装修改造项目合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *、.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员(证书编号:*******************):王敏;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:*******************):杨鹏;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:*******************):王二飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;(*)施工员(证书编号:*******************):戈是斌;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:*******************):胡存丽;资格或职称://;专业://;(*)安全员(安考证:蒙建安C(****)*******):孟宪兵;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程;其他公示内容质量管理体系认证证书(证书编号:*****Q****R*M)环境管理体系认证证书(证书编号:*****E****R*M)职业健康安全管理体系认证认证(证书编号:*****S****R*M)第二中标候选人投标人名称呼和浩特市******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑装修装饰工程专业承包贰级(证书编号:D*********)安全生产许可证((蒙)JZ安许证字【****】******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)辛纪宏项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:NMG*******)建筑中级工程师(证书编号:***********)安考证(蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨彦龙技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 土默特右旗幼儿园新建项目装修工程合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 大同市云岗区东益花苑小区C栋楼十三层内装修合同价格 ********.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 计算机科学技术学院教学环境改造项目合同价格 ******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 蒙亮展览厅室内装饰合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 武川县城市综合执法局室内外装修工程合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 内蒙古工业大学金川校区电力大楼主楼维修改造工程合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 内蒙古水利厅二楼餐厅改造项目合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *、.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员(证书编号:*******************):赵文明;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:*******************):任毅;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:*******************):蒲仪;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑;(*)资料员(证书编号:*******************):王东;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑;(*)安全员(蒙建安C*(****)*******):武平;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:市政;(*)材料员(证书编号:*******************):杜旭;资格或职称://;专业://;其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书(注册号:*****S*****R*M)环境管理体系认证证书(注册号:*****E*****R*M)质量管理体系认证证书(注册号:*****QJ****R*M)第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑装修装饰工程专业承包一级(证书编号:D*********)安全生产许可证((陕)JZ安许证字【****】******)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张杨项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程高级工程师(证书编号:*******)建筑工程一级注册建造师(证书编号:JZ********)安考证(陕建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)黄小华技术负责人资格(或项目总工)建筑高级工程师(证书编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称 南山花园项目住宅楼精装修(II标段)工程合同价格 ********.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 中国西部科技创新港高端人才生活基地南洋东院及小户型住宅精装修设计施工项目五标段合同价格 *********.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 西安市隆成●花田里社区底商装饰装修设计施工采购项目合同价格 *******.**元签订日期 ***.******.***、项目名称 西乡县绿城佳苑合同价格 ********.**元签订日期 ***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *、.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员(证书编号:*******************):黄加友;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:*******************):郑荔嘉;资格或职称://;专业://;(*)安全员(证书编号:陕建安C*(****)*******):谭宗平;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:*******************):杜于清;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:工民建;(*)施工员(证书编号:*******************):任晓强;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:建筑工程;(*)预算员(证书编号:建{造}**************):曹圆;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:工民建;其他公示内容环境管理体系认证证书(证书编号:***E***********)职业健康安全管理体系认证证书(证书编号:***S***********)质量管理体系认证证书(证书编号:***Q***********)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标总价(*******.**元)低于招标控制价(*******.**元)的**%(*******.**元),且未提供投标报价说明材料。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***形式评审标准之报价唯一的要求及招标文件第二章投标人须知第***.******.***的要求。*******投标总价(*******.**元)低于招标控制价(*******.**元)的**%(*******.**元),且未提供投标报价说明材料。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***形式评审标准之报价唯一的要求及招标文件第二章投标人须知第***.******.***的要求。*******投标总价(*******.**元)低于招标控制价(*******.**元)的**%(*******.**元),且未提供投标报价说明材料。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***形式评审标准之报价唯一的要求及招标文件第二章投标人须知第***.******.***的要求。*鄂尔多斯市金熙******投标总价(*******.**元)低于招标控制价(*******.**元)的**%(*******.**元),且未提供投标报价说明材料。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***形式评审标准之报价唯一的要求及招标文件第二章投标人须知第***.******.***的要求。*******投标文件第**页第二行“遵守国家法令及渝北区地方治安条例”中出现可识别投标人身份的以往工程(所在地)的信息。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术部分初步评审的技术文件格式(暗标)的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 马博 ,联系电话: ****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*adfcd**-****-**ab-****-b*a**f****d*&CategoryNum=******