辽宁盘锦盘锦卓异碳中和产业技术研究院科技创新与产业化基地装修及机电工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
span id="litPosition"中标通知书/span盘锦卓异碳中和产业技术研究院科技创新与产业化基地装修及机电工程中标候选人公示工程编号
******TP*********
工程名称
盘锦卓异碳中和产业技术研究院科技创新与产业化基地装修及机电工程标段编号
******TP***************
标段名称
盘锦卓异碳中和产业技术研究院科技创新与产业化基地装修及机电工程建设单位
盘******
填报单位
******工程类别
施工
招标方式
公开招标公示开始时间
****年**月**日
公示结束时间
****年**月**日项目所在区域
辽宁省·盘锦市·盘锦市经济开发区
建设地点
辽宁省盘锦市盘锦高新技术产业开发区盘锦双创基地科技孵化器D座东侧*-*层拟中标单位信息单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审******
杨横宗
建筑工程、公路工程、水利水电工程、市政工程注册一级建造师
赣****************
*******.******元
***日历天
合格
建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包壹级
**.**中标候选人情况候选人排序
第一名
第二名
第三名单位名称
******
******
******项目负责人
杨横宗
丁廷伦
于东注册资格
建筑工程、公路工程、水利水电工程、市政工程注册一级建造师
建筑工程注册二级建造师
建筑工程注册二级建造师证书编号
赣****************
川****************
辽************投标报价
*******.******元
*******.******元
*******.******元工程工期
***日历天
***日历天
***日历天质量要求
合格
合格
合格企业资质
建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包叁级、机电工程施工总承包叁级评审得分
**.**
**.**
**.*企业业绩投标人告知承******************招标文件规定公示的其它内容废标情况
废标单位
废标原因 ******
**.其他;***.******.***.*财务部中正文行内语句出现多处空格和空字符。废标条款,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)******
**.其他;章标题未与评标办法中技术部分评分因素名称一致。废标条款,未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件(如有)。报价修正
修正内容
报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】