江苏苏州江苏省常熟职业教育中心校扩建工程综合教学楼中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省常熟职业教育中心校扩建工程综合教学楼中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******(招标人)的江苏省常熟职业教育中心校扩建工程综合教学楼的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况-第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******常************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人赵志刚马振东苏飞保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业证书证书编号******------常******------******------*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******生产车间*#常熟*********.******.***.**常******宿舍楼、*#生产车间常熟*********.******.*********常顺标准型厂房新建工程张家港*********.******.***.***.*、资格审查不合格名单及原因序号单位名称不通过原因*江苏省建筑******类似工程投标业绩中的项目负责人与投标人拟派承接本工程的项目负责人不一致,且无相关变更手续*、废标及原因序号单位名称废标原因*常熟******工程项目施工管理委托书上法定代表人填写有误,与营业执照上不一致*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委评委---------*、投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注报价得分报价合理性得分市场信用评价得分苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分*常熟市********.** **.** *.** **.** 低于合理低价*********.** **.** *.** **.** *常********.** **.** *.** **.** *********.** **.** *.** **.** *********.** **.** *.** **.** *********.** **.** *.** **.** *********.** **.** *.** **.** *********.** **.** *.** **.** *常熟市********.** **.** *.** **.** **昆********.** **.** *.** **.** **********.** **.** *.** **.** **********.** ***.******.*** *.** **.** **江苏金土木********.** **.** *.** **.** **********.** **.** *.** **.** *、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),高于或等于合理最低价的投标人大于三家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程共**家投标单位,抽取入围方法为方法八:二轮抽签法三,入围**家,抽取B*系数为**%,信用标系数为*%,评标基准价计算方法为方法三, A*为********.**,合理最低价为********.** ,评标基准价为********.**)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出建设单位:常熟市教育局招标人:******代理单位:******日期:****年**月**日
查看隐藏内容