河南郑州郑西高铁渑池南站(不含)至局界(含)区段接触网精测精修工程建管甲供物资采购招标ZXJJ-01接触网零部件中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑西高铁渑池南站(不含)至局界(含)区段接触网精测精修工程建管甲供物资采购招标ZXJJ-**接触网零部件中标候选人公示本项目郑西高铁渑池南站(不含)至局界(含)区段接触网精测精修工程建管甲供物资采购招标ZXJJ-**接触网零部件(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质 量交货期*宝鸡保**************.**无相关要求合格****年**月至工程结束*中铁建电气化局**************.**无相关要求合格****年**月至工程结束*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*无相关要求无相关要求无相关要求无相关要求无相关要求无相关要求无相关要求*.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称买方名称合同签订时间合同金额(元)*宝鸡保******新建郑州至万州铁路河南段工程郑万铁路**********年**月**日/*中铁建电气化局******新建郑州至周口至阜阳铁路河南段“四电”系统集成及相关工程郑万铁路**********年**月**日/*.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*无相关要求无相关要求无相关要求无相关要求无相关要求无相关要求二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-**本次招标投标人须具备的资格要求:*.*各包件专用资格条件详见附件*:招标公告附表 。*.* 投标人不得存在:①被国家铁路局纳入“黑名单”管理的单位(在公布期限内);②被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(***.******.***.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图;③被列入“信用中国”网站(***.******.***.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图;④自投标文件递交之日起前*年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录。在投标文件中出具“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询截图;⑤投标物资被国家铁路局铁路专用产品质量监督抽查通报为不合格的;⑥投标物资被******禁止或暂停在铁路上使用的。*.*因存在不良行为被******限制参与物资采购的,不接受其参与投标活动。*.* 本次招标不接受联合体投标;*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**宝鸡保******响应***-GC-****-**中铁建电气化局******响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******未提供:国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》(***~***km/h)、型式试验报告和近三年产品质量检******主管部门出具的运行业绩证明文件。不符合招标文件第三章评标办法 ***.******.*** 资格评审标准、业绩要求。四、报价修正情况无此项内容五、所有投标人综合标评分情况本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。六、所有投标人技术标评分情况本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。七、所有投标人总得分情况本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。八、公示时间****年**月**日至****年**月**日。九、招标文件规定公示的其他内容招标文件无要求十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)招 标 人:中******郑州东高铁基础设施段单位地址:河南自贸实验区郑州片区(郑东)心怡路与陇海路交汇处向东***米联 系 人:张宇博电话:***********传真:无邮箱:lygdd_zyb@***.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:中******物资部办公地址:郑州市二七区陇海中路***号电话:****-********传真:****-********邮箱:zgtlzzjwzb@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:秦继伟****年**月**日