安徽芜湖G236长江南路(珩琅山路—S334段)快速化改造工程(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)项目名称G***长江南路(珩琅山路-S***段)快速化改造工程(一期)项目编号WH**GC****JT****(任务书编号:FS**************号)标段名称G***长江南路(珩琅山路-S***段)快速化改造工程(一期)标段编号WH**GC****JT*******招标人名称芜湖市重点工程建设管理处地址芜湖市鸠江区政通路政务文化新区**号B区*楼联系人及电话高工 ****-*******招标代理机构名称安徽省******地址芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼*层联系人及电话张佑富***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日定标备选单位 单位名称安******投标资格响应条件公路工程施工总承包特级投标报价(元) *********.**元项目负责人吕荣海证书编号:皖**************** 证书名称:公路工程一级注册建造师工期(天)***个日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩详见附件规定公示的 项目负责人业绩 详见附件定标备选单位单位名称安徽省******投标资格响应条件公路工程施工总承包特级投标报价(元) *********.**元项目负责人赵健证书编号:皖**************** 证书名称:公路工程一级注册建造师工期(天)***个日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩详见附件规定公示的 项目负责人业绩 详见附件定标备选单位单位名******投标资格响应条件公路工程施工总承包特级投标报价(元) *********.**元项目负责人郝文甫证书编号:鄂**************** 证书名称:公路工程一级注册建造师工期(天)***个日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩详见附件规定公示的 项目负责人业绩 详见附件评标被否决单位及原因单位名称:*、四川省******,原因:投标文件中未见法人身份证复印件,与招标文件中法定代表人身份证明要求的格式不符,做否决投标处理。*******,原因:投标报价文件中的综合人工单价低于***.**元/工日,与招标文件中的人工费报价要求不符,否决投标。*******,投标文件中,投标函总工期承诺为**月,与招标文件要求工期***日历天不符,否决投标。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项奖项公示:详见附件。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。