四川绵阳米易县晃桥水库除险加固工程-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
米易县晃桥水库除险加固工程评标结果公示项目及标段名称米易县晃桥水库除险加固工程-米易县晃桥水库除险加固工程-项目业主米易县晃桥水利工程运行中心项目业主联系电话***********招标人米易县晃桥水利工程运行中心招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名重*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈贵兵建造师注册证川****************市政工程中级项目技术负责人杨玲玲职称证********水利水电工程施工中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(重******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张治彬建造师证渝****************水利水电工程施工中级项目技术负责人冉鼎初职称证************水利水电工程建筑高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张坤建造师证川****************水利水电中级项目技术负责人孟子雯职称证********水利水电中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县祥凤寨******大英县寸塘口水库枢纽除险加固整治工程项目****************大英县寸塘口水库位于遂宁市大英县寸塘口河中游,是一座以农业灌溉和供水为主,兼顾防洪、补水和城乡供水等综合效益的中型水利枢纽工程。本项目内容为整治水库主坝、*#、*#副坝、溢洪道,输水设施、防汛抢险进库公路、新建溢洪道防汛抢险公路等********陈贵兵中江县水利水电技术推广中心中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目****************拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容***万立方米的鹰嘴岩水库*座和附属设施********杨智勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人大英县祥凤寨******大英县寸塘口水库枢纽除险加固整治工程项目****************大英县寸塘口水库位于遂宁市大英县寸塘口河中游,是一座以农业灌溉和供水为主,兼顾防洪、补水和城乡供水等综合效益的中型水利枢纽工程。本项目内容为整治水库主坝、*#、*#副坝、溢洪道,输水设施、防汛抢险进库公路、新建溢洪道防汛抢险公路等********杨玲玲第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县祥凤寨******大英县寸塘口水库枢纽除险加固整治工程项目****************大英县寸塘口水库位于遂宁市大英县寸塘口河中游,是一座以农业灌溉和供水为主,兼顾防洪、补水和城乡供水等综合效益的中型水利枢纽工程。本项目内容为整治水库主坝、*#、*#副坝、溢洪道,输水设施、防汛抢险进库公路、新建溢洪道防汛抢险公路等********陈贵兵第二中标候选人类似业绩(重******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******重庆市彭水县三义乡杉木沟水库工程****************本工程由水库枢纽工程和输水工程组成。水库枢纽工程主要由挡水建筑物、泄水建筑物、取水建筑物、消能建筑物和附属建筑物组成,大坝为埋石混凝土重力坝,坝轴线长**.**m,坝顶高程***.**m,最大坝高**m,坝]顶宽*.*m,大坝分*个项段,水库正常蓄水位***.**m,总库容**.**万m*。输水工程包括干管、支渠,干支渠长总长***.******.***张治彬第二中标候选人项目负责人类似业绩(重******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******重庆市彭水县三义乡杉木沟水库工程****************本工程由水库枢纽工程和输水工程组成。水库枢纽工程主要由挡水建筑物、泄水建筑物、取水建筑物、消能建筑物和附属建筑物组成,大坝为埋石混凝土重力坝,坝轴线长**.**m,坝顶高程***.**m,最大坝高**m,坝]顶宽*.*m,大坝分*个项段,水库正常蓄水位***.**m,总库容**.**万m*。输水工程包括干管、支渠,干支渠长总长***.******.***冉鼎初第二中标候选人技术负责人类似业绩(重******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******重庆市彭水县三义乡杉木沟水库工程****************本工程由水库枢纽工程和输水工程组成。水库枢纽工程主要由挡水建筑物、泄水建筑物、取水建筑物、消能建筑物和附属建筑物组成,大坝为埋石混凝土重力坝,坝轴线长**.**m,坝顶高程***.**m,最大坝高**m,坝]顶宽*.*m,大坝分*个项段,水库正常蓄水位***.**m,总库容**.**万m*。输水工程包括干管、支渠,干支渠长总长***.******.***张治彬第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人大英县祥凤寨******大英县星花水库枢纽除险加固整治工程项目****************工程量清单及施工图纸中的全部内容********张坤第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人大英县祥凤寨******大英县星花水库枢纽除险加固整治工程项目****************工程量清单及施工图纸中的全部内容********吕坤第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人长丰县杜集镇人民政府长丰县杜集镇刘兴村高标准农田建设*标段****************工程量清单及施工图纸中的全部内容********.**贾澄广冕宁县农业农村局冕宁县****年度高标准农田建设项目****************工程量清单及施工图纸中的全部内容********顾炜甘孜县农牧农村和科技局甘孜县****年高标准农田建设项目三标段****************工程量清单及施工图纸中的全部内容********.**苏万军其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.***********.******.***.********当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),作废标处理;当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),作废标处理;*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**福建路港(集团)有限公司***.******.***.**************************.**河南省地矿建设工程(集团)有限公司***.******.***.**福建*********.******.***.***********.******.***.*******当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),作废标处理;当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),当投标人的投标人报价低于控制价的**%(********.**)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(********.**)的**%(********.**),作废标处理;无*********.******.***.*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:米易县发展和改革局联系电话:无行业主管部门:米易县水利局联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。