江苏扬州汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程01施工标段(K0+000.000~K1+313.000)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,长三角投资发展(江苏)有限公司的汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程**施工标段(K*+***.***~K*+***.***)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称北京******中************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人谢伟东周传福曲波暂估价(万元)工程*.**材料*.*********企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号北京******项目负责人谢伟东项目负责人******************市政公用一级建造师京****************中******项目负责人周传福项目负责******************市政公用一级建造师鄂**********************项目负责人曲波项目负责人******************市政公用一级建造师吉*****************.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额北京******赣州市中心城区赣南大道快速路工程一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧)**********-**-*******.**万元大同市开源街快速化改造工程(同泉路——红旗街)K*+***.***~K*+***.***施工二标**********-**-*******.**万元中******扬州万福快速路工程扬州**********-**-*******.********吉林大路快速路工程施工第二标段长春市政府投资建设项目管理中心****-**-*******.**万元两横两纵快速路系统工程之东部快速路D*段绕城高速北侧-仙台大街(东部快速路彩宇大街段)长春市政府投资建设项目管理中心****-**-*******.**万元*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额北京******常州市青洋路高架道路北部延伸线工程常州市市政工程管理处****-**-*******.**万元*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分--------------*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*、废标及原因序号单位名称废标原因*上海浦东路桥(集团)有限公司投标函中载明的投标报价高于招标人期望值。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***武*********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计企业业绩项目经理业绩**********.******.***.***.******.************.******.***.****.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.****.************.******.***.****.***武*********.******.***.****.***北京*********.******.***.****.***中*********.******.***.****.***、拟确定中标人:北京****** 备注:北京******(牵头人)与******(成员方)联合体投标。 本评标结果公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:长三角投资发展(江苏)有限公司日期:****/**/**********MB*******ME**********************