浙江杭州[市本级]乐清市石帆街道山塘提升工程(含林道)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 本招标项目乐清市石帆街道山塘提升工程(含林道) ,招标人为乐清市******,委托杭州******进行招标代理,于****年** 月 ** 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*福建******否*******刘必木否决原因及依据:商务标名次投标人名称否决原因否决依据******商务标投标函中工期为“***”,未注明单位根据招标文件第**页“***.******.***投标文件的符合性审查(在资格后审文件、商务标各阶段都适用)开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(*)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;”的规定嘉******嘉*******************资格后审文件中未提供拟派项目组主要人员(项目负责人、项目技术负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员)在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示证明材料扫描件根据招标文件第**页“***.******.***资格后审文件评审,投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不进入下一轮评审:(**)投标人及拟派项目组主要人员(指项目负责人、项目技术负责人、质量负责人、安全负责人、专职安全生产管理人员、安全员、质检员、施工员)须在“浙江省水利建设市场信息平台”上公示,外地进浙施工企业的委托代理人必须是在“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权委托人和注:以上要求提供的证明材料电子投标文件里应上传扫描件(若为使用二维码且能扫码出正确信息的电子打印件,将被视为“扫描件”使用)[其中(**)-(**)项投标人无需提供查询证明材料]。”的规定**************异议受理部门: 招标人:乐清市****** 电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市水利局 监督部门: 乐清市水利局 电话:****-******** 乐清市发展和改革局 电话:****-******** 附未中标单位名单:温州****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** ****** ****** ****** 金华****** 乐****** ****** ****** ****** ****** ****** 河南省****** ****** ****** ****** ****** ****** 四****** ****** 金****** ****** ****** ****** ****** 乐清市****** 武汉****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 宁波****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江苏****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** 金****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温州市****** 温州****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 嘉****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 湖北****** 嘉****** ****** ****** 汉江生态水利(武汉)有限公司 四川省****** ****** 嘉****** ****** ****** 安****** ****** 娄底市娄星****** ****** ****** ******招标人:乐清市****** ****年**月**日
查看隐藏内容