浙江杭州瑞安市云周街道中洲村未来乡村试点项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市云周街道中洲村未来乡村试点项目EpointContent中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市云周街道办事处二、招标代理机构名称:温州******三、招标项目名称:瑞安市云周街道中洲村未来乡村试点项目四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年**月**日八、开标日期:****年**月**日九、中标候选人结果:中标候选人******************工期***日历天***日历天***日历天企业资质及证书编号市政公用工程施工总承包叁级D*********市政公用工程施工总承包叁级D*********市政公用工程施工总承包叁级D*********质量合格(苗木成活率***%)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格(苗木成活率***%)要求合格(苗木成活率***%)投标报价(元)************************.**项目负责人季森森施金建邱海强项目负责人资质及证书编号市政公用工程二级建造师浙************市政公用工程二级建造师浙************市政公用工程二级建造师浙*************中标备选人名称瑞安市************工期***日历天***日历天企业资质及证书编号市政公用工程施工总承包叁级D*********市政公用工程施工总承包贰级D*********质量合格(苗木成活率***%)合格(苗木成活率***%)投标报价(元)****************项目负责人陈育新姜勇飞项目负责人资质及证书编号市政公用工程二级建造师浙************市政公用工程二级建造师浙************十、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******未提供企业主要负责人(法定代表人、企业分管安全生产的副经理)具有专职安全生产管理人员A类证书根据招标文件第**页“**.*否决投标的情形”中第*条“资格审查内容”的第(*)点“投标人不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;”的规定十一、评标情况:见附件十二、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年**月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十三、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-********十四、未中标的投标人名单:******、******、******、浙******、******、************************************、******************、******、温******、******、******、******、瑞******、************************、******、************、浙江************、******************、温******、杭州千******************、******、************、******、******************************、************************、杭州滨************************、******、************************、江************************、******************、温州******、******、******、******、瑞************、******、************、******************************、************、文************************************、************、温州************、******、******、******************、******、************、卓越******************、******、******、台州************************************************、福************、******、******************、************、福建省******、瑞安市******、******、******************、瑞******、******************************************************、************、******、************、******、******************、******************、******************、******************************************、************************************、************、******、******、******************浙江************************福************************************。瑞安市云周街道办事处温州**********年**月**日EpointContent附件:**.**(评定分离)评标情况.doc下载
查看隐藏内容