浙江杭州南浔区善琏镇皇坟村等三村永久基本农田集中连片整治及全域土地整治项目(港南村)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***南浔区善琏镇皇坟村等三村永久基本农田集中连片整治及全域土地整治项目(港南村)评标结果公示
招标方式:公开招标
建设地点:南浔区善琏镇港南村
建设规模:约****亩。新建宽*.*米道路约****米;*米宽水泥路约****米;H**砼预制渠道板约****米;*米宽生态渠道约****米等
招标范围:施工图纸范围内的水利、建筑、安装工程,具体详见图纸及工程量清单
开标日期:****年**月**日*:** 评标时间:****年**月**日**:**排名推荐中标候选人投标报价(万元)工期(日历天)工程质量项目负责人项目负责人证书名称及编号*温州*********.*******合格王 俊(水利水电二级)中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙**********************.*******合格酆洪渭 (水利水电二级)中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ **********.*******合格高学付 (水利水电一级)中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:浙**************** 公示时间:****年**月**日~****年**月**日序号无效标单位无效标原因及依据*******至投标截止时间止商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定的,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-*.*投标文件的商务标符合性评审***.******.***第(*)条款规定,予以无效标处理。*******至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。*******至投标截止时间止商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定的,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-*.*投标文件的商务标符合性评审***.******.***第(*)条款规定,予以无效标处理。*******至投标截止时间止,本项目投标保证金未缴纳,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。*******至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。*江西******至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件第三章评审办法及评分标准-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。*******至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《投标函》中招标人名称非本项目招标人名称,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。*******至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。*******至投标截止时间止,本项目投标保证金未缴纳,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,本项目投标保证金未缴纳,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,本项目投标保证金未缴纳,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-递交的投标文******文件制作机器码一致,且《授权委托书》中项目名称非本次招标项目名称,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定的,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*投标文件的商务标符合性评审***.******.***第(*)条款规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。**湖州中盛公路桥梁工程有限公至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供拟投入项目技术负责人浙江省水利厅“透明工程”应用上公示截图,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。**金华******至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件中未提供《投标函及投标函附录》,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-“(二)商务文件符合性审查未通过的情形”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中提供的《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的承诺书》中项目负责人未签字或盖章,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*投标文件的符合性审查情形规定,予以无效标处理。**浙江******至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供企业水利水电工程施工总承包资质证书,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*投标文件的符合性审查情形规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。**江西省宜春******至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供企业经理及企业技术负责人的任命文件,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,本项目投标保证金未缴纳,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定的,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*投标文件的商务标符合性评审***.******.***第(*)条款规定,予以无效标处理。**松******至投标截止时间止商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定的,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*投标文件的商务标符合性评审***.******.***第(*)条款规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,本项目投标保证金未缴纳,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中注册造价工程师(水利工程)未签字,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《投标函》中项目名称非本次招标项目名称,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中《项目管理机构配备表》中项目负责人姓名“胡志浩”与提供的项目负责人证书原件扫描件“胡智浩”姓名不一致,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定的,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*投标文件的商务标符合性评审***.******.***第(*)条款规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件-《投标函》中投标报价为“¥*******元”,开标记录表中投标报价为“¥******元”,存在两个不同投标报价且未声明哪一个有效,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”-(二)“商务文件符合性审查未通过的情形”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》封面中未加盖造价工程师(水利工程)执业专用章并签字,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-(二)商务文件符合性审查未通过的情形-第(*)条款规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供《投标承诺书》《湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书》《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上现任项目负责人的承诺书》《“无欠薪”承诺》《投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表》,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-技术文件中未提供拟投入专职安全生产管理人员浙江省水利厅“透明工程”应用上公示截图,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》第*.*条“投标文件的符合性审查”规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文件-商务文件《工程量清单报价表》中安全施工费低于招标文件规定的,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*投标文件的商务标符合性评审***.******.***第(*)条款规定,予以无效标处理。********至投标截止时间止,递交的投标文******文件制作机器码一致,根据招标文件《第三章评审办法及评分标准》-*.*技术文件符合性审查未通过的情形-第(**)条款规定,予以无效标处理。投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州市南浔区善琏镇港南村股份经济合作社代理机构******地址南浔区善琏镇港南村地址湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼电话****-*******电话****-*******投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:****-*******
地址:南浔镇南林中路***号市民服务中心*号楼二楼 邮编:*************-*****-***-评标结果公示***.******.***