广东惠州【大亚湾区】龙山派出所项目【施工】评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据《大亚湾开发区房屋建筑和市政基础设施工程招标投标“评定分离”改革试点实施方案》的通知(惠湾住建〔****〕***号)和龙山派出所项目招标文件有关规定,本项目采用“评定分离”方式。经评标委员会、定标委员会评审确定,现将该项目有关评标、定标结果公示如下: 工程编号:惠公易建大亚湾【****】*** 工程名称:龙山派出所项目 招 标 人:惠州大亚湾经济技术开发区代建项目管理局 招标代理:惠州市****** 招标方式:公开招标 中标候选人 ****** 惠****** ****** 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 项目负责人姓名及证书编号 姚文 粤**************** 彭鸿光 粤**************** 郑永滨 粤**************** 施工员 袁汉林 方冬冬 陈振江 安全员 赖花 陈敏珊 陈创忠 质量检查员 何小东 杨基玟 林燕云 中标候选人推荐情况 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 第一中标候选人为******;具有建筑工程施工总承包三级资质;施工现场基本管理班子人员具备建筑工程专业一级注册建造师*人;施工员*人;质量检查员*人;安全员*人;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 第二中标候选人为惠******;具有建筑工程施工总承包二级资质;施工现场基本管理班子人员具备建筑工程专业二级注册建造师*人;施工员*人;质量检查员*人;安全员*人;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 第三中标候选人为******;具有建筑工程施工总承包三级资质;施工现场基本管理班子人员具备建筑工程专业二级注册建造师*人;施工员*人;质量检查员*人;安全员*人;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 (中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 二、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表* 人; *、评标专家* 人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取。 (四)参与项目评标环节的投标企业名单: *)****** *)****** *)****** *)****** *)惠****** *)****** (五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,******投标报价中评标指定材料价格超出招标控制价的±**%,出现招标文件第三章评标办法初步评审***.******.***款规定的情形,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***(**)条款的要求,未通过形式评审,评标委员会作否决其投标处理。其余*家投标单位通过初步评审,进入下一步评审。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件第三章的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对满足招标文件实质性要求的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:******投标报价中评标指定材料价格超出招标控制价的±**%,出现招标文件第三章评标办法初步评审***.******.***款规定的情形,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***(**)条款的要求,未通过形式评审,评标委员会作否决其投标处理。 (八)评标委员会推荐五家定标候选人如下: *)****** *)惠****** *)****** *)****** *)****** 三、定标情况: (一)定标时间:****年**月**日 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人。由招标人招标内部控制领导小组按程序确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:惠****** 第三中标候选人:****** (六)其它需要公示的内容:无。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心建设工程交易部(地址:惠州大亚湾科技创新园科技路*号创新大厦*楼,联系电话:****-*******)。 投标人名称 中标候选人公示文件 惠****** 公示.doc.pdf ****** 公示.doc.pdf ****** 商务公示文件.doc.pdf 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**