福建三明尤溪一中三奎分校项目(勘察设计)[中标公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent尤溪一中三奎分校项目(勘察设计)中标结果公示标公示
一、工程名称:尤溪一中三奎分校项目(勘察设计)
二、招标编号:E*******************
三、建设单位:福建省尤溪第一中学
四、招标方式:公开招标
五、评标方法:综合评估法
六、开标时间及地点:于****年**月**日上午**:**在尤溪县公共资源交易中心召开评标、决标会议。
七、在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会评审,并依法完成中标候选人公示,现将中标结果公示如下: 中标人牵头人中城建(福建)******联合体单位福******勘察设计费报价设计费:设计费按***.*万元包干计取,结算时不调整。勘察费:(岩土工程勘察收费按***元/m。勘察工程的工程量以工程实际发生量仅适用于招标内容为准, (若结算价高于 ** 万元,则按**万元结算,若结算价低于**包含勘察的)万元的按实际进行结算)业绩*、闽东山茶油产业研发交易中心 建筑面积: *****.**平方米。*、贝瑞基因数字生命产业园医疗及商业配套-*#、*#*#、商业 A、商业 B、地下室 大型公建 建筑总面积:*****.*平方米*、致诚国际 D地块建筑总面积:******平方米勘察设计周期方案设计优化:**日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日勘察周期:招标人下发任务书次日起**日历天内完成详细勘察并提交勘察报告日历日设计项目负责人姓名林鸥注册证书名称一级注册建筑师注册编号***********勘察项目负责人姓名林伟雄注册编号AY*********八、废标情况:*.******因建筑专业负责人未附高级工程师证书不符合招标文件资格审查办法和评审标准第五点资格审查评审标准第*条规定为无效文件。*.中胜******因结构专业负责人未附高级工程师证书不符合招标文件资格审查办法和评审标准第五点资格审查评审标准第*条规定为无效文件。
九、监督部门:尤溪县住房和城乡建设局
十、评标委员会名单:何建、王俊明、吴远长(组长)、林胜辉、叶熙、贾健、郑金龙、钟华平、刘辉。
十一、中标结果公示期****年**月**日至****年**月**日。
十二、招标人: 福建省尤溪第一中学
地址:尤溪县城关镇解放路 ** 号
联系人: 林老师联系电话:****-*******
招标代理机构:福******
地址:三明市三元区新市南路***号绿都大厦*楼
联系人:江建凤联系方式:****-******* EpointContent