辽宁大连[设计][大连市·沙河口区]沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)EPC初步设计二标段建设工程中标候选人公示设计
查看隐藏内容(*)需先登录
沙河口区****年老旧小区改造项目(三期)EPC初步设计中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沙河口区****年老旧小区改造项目(三期)EPC初步设计 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沙河口区****年老旧小区改造项目(三期)EPC初步设计二标段 建设单位 大连市沙河口区住房和城市建设局填报单位 ****** 工程类别 设计招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·沙河口区建设地点 大连市沙河口区马栏街道的兰园社区、兰青社区、幸福社区、广场社区;西安路街道的民兴花园社区、长江社区、至诚社区、永联社区、兴新社区;李家街道的绿波社区以及星海街道的玉华社区、新希望社区。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 王剑 一级注册建筑师 *********** *.******% **日历日 合格 建筑行业(建筑工程)甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** 大连****** 大连建发建筑设计院 项目负责人 王剑 张晓彤 苏平 注册资格 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师 证书编号 *********** *********** *********** 投标报价 *.******% *.******% *.******% 工程工期 **日历日 **日历日 **日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑行业(建筑工程)甲级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.****年金普新区光中街道城镇老旧小区改造项目(光明、和平、红旗、迎湖片区)EPC总承包 *.****年金普新区先进、站前街道城镇老旧小区改造项目EPC总承包 *.盛京医院大连医院改扩建工程设计 *.京都风情街项目设计 *.甘井子区体育中心配套开发二期用地部分地块B*、D区项目设计 *.东港区E**、E**地块项目设计 *.金石滩街道老旧小区改造工程设计 *.**** 年金普新区光中街道城镇老旧小区改造项目(花园、体育场片区)EPC 总承包 *.**** 年金普新区海青岛街道城镇老旧小区改造项目(港西、岗盛片区)EPC 总承包 投标人告知承诺函 ****** 大连****** 大连建发建筑设计院 中小企业声明函 ****** 大连****** 大连建发建筑设计院 中标候选人情况 候选人排序 第四名 第五名 第六名 单位名称 大连城****** 大连****** 上****** 项目负责人 许华军 王瑞 彭海宁 注册资格 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师 证书编号 *********** *********** ********* 投标报价 *.******% *.******% *.******% 工程工期 **日历天 **日历日 **日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑行业(建筑工程)甲级 建筑行业(建筑工程)甲级 评审得分 **.** **.** **.* 企业业绩 *.****年甘井子区既有居住建筑节能改造工程设计(二标段) *.****年西岗区既有居住建筑节能改造工程设计一标段 *.****年甘井子区甘井子街道老旧小区改造工程(既有居住建筑节能改造及小区内基础设施改造)-既有居住建筑节能改造设计 *.大连金普新区海青岛街道****年老旧小区改造工程设计 *.山西兴县职教中心新校区建设项目设计 *.辽宁师范大学教师教育综合实训中心项目设计 *.川沙镇六灶社区**-**地块项目 *.川沙镇六灶社区**-**地块项目 *.北蔡御桥社区Z******单元**(b)-**地块动迁安置房项目 投标人告知承诺函 大连城****** 大连****** 上****** 中小企业声明函 大连城****** 大连****** 上****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 大连市建筑科****** **.其他;投标文件中《投标函及投标报价说明》没有按照招标文件格式进行响应。 北****** **.其他;投标文件中未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函。 ****** **.其他;投标文件中《投标函及投标报价说明》没有按照招标文件格式进行响应。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】