福建福州南靖县九美中心粮库扩建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南靖县九美中心粮库扩建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址南靖县九美中心粮库扩建工程施工监理 中标候选人公示(暨中标结果公示) *、项目名称:南靖县九美中心粮库扩建工程施工监理 *、招标人:******地址:南靖县山城镇荆江路**号 联系人:赖先生 联系电话:*********** *、招标代理单位:福建****** 地址:漳州市龙文区明发广场**栋*单元*楼 联系人:小曾联系电话:****-******* *、交易地点:南靖县山城镇江滨路**号(南靖县行政服务中心*楼) *、招标方式: 公开招标 *、开标时间:北京时间****年**月**日上午*:**时 *、评标办法:综合评估法 *、评标委员会推荐的中标候选人: 中标候选人:福建******总分:**分 投标报价:本项目施工阶段监理服务费按监理费费率*.**%计取,固定费率加风险包干,监理费用按实结算,实际监理服务收费以经财政审核确定的建安工程结算审核总价×监理收费费率*.**%计算得出。投标时,投标人的监理报价暂按人民币**.***万元。 总监理工程师:庄德胜国家监理工程师注册执业证书注册号:******** 投标人及总监理工程师“工程业绩”:序号项目名称总监理工程师姓名竣工验收时间*福建省龙海职业技术学校改扩建工程-职教中心综合楼地下室、职教中心综合楼、体育馆庄德胜***.******.***福州******那迪广场汪建明***.******.***厦门轨道交通*号线杏锦路站地块配套项目雍芝雷***.******.***金城湾商业项目(金城湾翠微大厦)马贵良***.******.***施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:福建******具备甲级房屋建筑工程监理资质,其他资格能力条件均满足要求。 *、评标委员会名单:缪莹(组长)、郑丽凤、 谢志贤 、 林燕 、 陈伟杰。 **、被否决投标的投标人名称及原因:首盛******未按招标文件要求提供投标保证金保函相关电汇或银行转账单,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定,响应性评审不通过。 **、以上候选现予以公示,公示期:****年**月**日至****年*月*日 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 **、监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局 联系电话:****-*******、****-*******招标人:****** 招标代理机构:福建******日期:****年**月**日
查看隐藏内容