安徽宣城广德经济开发区西区经四路道路工程(X018-外环路段)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:广德市誓节镇人民政府地址:广德市誓节镇街道代理机构名称:安徽勇丰******地址:广德市建安大厦东**楼项目名称广德经济开发区西区经四路道路工程(X***-外环路段)项目编号GDS-GC-GK-*******开标时间****年**月**日**时**分第一中标候选人名称:******地址:安徽省广德市柏垫镇政务新区金政商贸城投标报价:人民币肆佰柒拾伍万捌仟壹佰叁拾肆元零伍分(¥*******.**)工期:**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:黄立会相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核合格证书证书编号:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/第二中标候选人名称:******地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇梧桐新语*栋*单元***投标报价:人民币肆佰柒拾伍万捌仟捌佰零伍元玖角陆分(¥*******.**)工期:**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:姚山鹰相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核合格证书证书编号:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包叁级企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/第三中标候选人名称:安******地址:安徽省宣城市郎溪县涛城镇梅村新村***号投标报价:人民币肆佰柒拾伍万玖仟壹佰伍拾捌元零贰分(¥*******.**)工期:**日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:王正昌相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核合格证书证书编号:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包叁级企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容根据招标文件规定当出现多家投标人的综合得分相同时,以诚信评分高的优先;诚信评分也相同的,以投标报价低的优先;投标报价还相同的,评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序。经******和******诚信评分相同,******投标报价低故推荐为第一中标候选人。被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******投标文件中,项目经理安全生产考核合格证书过期,其投标被否决,作无效标处理。公示时间****年**月**日-****年**月**日提出异议的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:***********,招标代理机构联系电话:***********。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。