福建漳州东山县军粮供应站改建项目(复评第1次)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东山县军粮供应站改建项目(复评第*次)中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址东山县军粮供应站改建项目(复评第*次) 中标候选人公示(暨中标结果公示) *、工程名称:东山县军粮供应站改建项目 *、招标人:东山县军粮供应站联系人:李主任*********** 招标人地址:东山县西埔镇东埔街石林巷***号 *、招标代理单位:泉州****** 联系人:小江****-*******、*********** *、工程交易地点:东山县建设工程项目交易中心 *、工程建设地点:东山县杏陈镇 *、招标方式:公开招标 *、招标范围和内容:东山县军粮供应站改建项目施工图纸所含全部内容。具体招标范围详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。 *、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类【*.**%≤K<**.** %(含*.** %,不含**.**%)】 *、本招标项目K的取值:*.**% **、中标候选人:******; 投标报价:人民币(大写)贰仟伍佰零叁万贰仟肆佰肆拾元壹角叁分(¥********.**元)【含暂列金额:*******元】 注册建造师:冯豫龙;注册建造师执业资格等级及专业:二级、建筑工程;注册证号:闽****************。 **、工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 **、质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上。 **、评标委员会名单: 廖晓东(组长)、方淑玲、陈群东、潘晓红、吴志强 。 **、废标情况说明:中工建设集团(福建)有限公司提供的资格文件中的项目负责人二级建造师电子资格证书共上传两张,其中一张本人未签名及未签日期,另一张电子图像签名模糊不清无法辨认。根据:*、资格文件评审办法和标准*.*资格文件有下列情形之一的(***.******.***关键内容字迹模糊、无法辨认的;***.******.***拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求),视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。*、闽建筑函【****】**号文件要求增加手写签名和签名日期要求。二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名、并填写签名日期,未手写签名或与签名图像字迹不一致的,该电子注册证书无效。综上,评标委员会一致同意该电子注册证书属于无效 ,做废标处理。 **、本次复议情况说明:东山县军粮供应站改建项目于****年**月**日**:**时在东山县建设工程项目交易中心依法开标,按规定程序进行了开标、评标。并于****年**月**日在相关网站进行中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期限自****年**月**日至****年**月**日。因在中标候选人公示期间(即****年**月**日至****年**月**日)收到投标单位对评标结果提出的异议。根据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十四条规定,对本项目进行暂停招投标活动并进行网上公示。为确保招投标活动的合法、合规、公平、公正,并经招标人调查取证请示主管部门同意后,依据相关法律法规和招标文件规定,重新组织原评委对本项目投标文件进行复评。本项目复评时间为****年**月**日**时**分,地点为东山县建设工程项目交易中心。 **、公示期:****年**月*日至****年**月**日 **、监督部门:东山县发展和改革局、东山县住房和城乡建设局 联系电话:*******、******* **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:东山县军粮供应站 招标代理:泉州****** ****年**月**日
查看隐藏内容