内蒙古呼和浩特鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古鑫圆******招标项目名称鄂托克旗棋盘井蒙古族小学附属工程建设项目招标项目编号E********************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E***********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期:***.******.***.*.*)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
郭力维项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(资格证:*******************注册证:晋****************)建筑工程施工工程师(**********)安考证(晋建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
李元江技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程管理高级工程师(****************)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*
项目名称:珠海市金湾区金铭小学建设工程施工
发包人:珠海市金湾区政府投资项目建设管理中心
合同价格:*********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:菊园东社区嘉胜小学新建工程
发包人:上海市嘉定区菊园新区管理委员会
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:和林格尔县空港幼儿园建设项目施工
发包人:和林格尔县教育局
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*项目名称:哈密市伊州人民路学校建设项目
发包人:哈密市伊州区教育局
合同价格:********.**元
合同签订时间:****.*投标人获奖*、职业健康安全管理体系认证,有效期至***.******.***
*、质量管理体系认证,有效期至***.******.***
*、环境管理体系认证,有效期至***.******.***
*、奖项名称:承建的晋城市图书馆、档案馆、美术馆(三馆合一)工程荣获****-****年度国家优质工程奖
获奖证书签发日期:****年**月
*、奖项名称:承建的山西省中医药研究院门诊综合楼、地下车库工程荣获****-****年度国家优质工程奖
获奖证书签发日期:****年**月
*、奖项名称:承建的哈密市伊州区人民路学校建设项目工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程获奖证书签发日期:****年*月
*、奖项名称:承建的蒙城县北蒙小学建设项目工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:****年*月
*、奖项名称:承建的翔隆花园*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*号楼地下室工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:****年*月
*、奖项名称:承建的潜江市泰丰办事处泰丰初级中学建设项目工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:****年*月
**、奖项名称:承建的青海粮食现代物流综合平台项目一期工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:****年*月
**、奖项名称:承建的南海区英才学校工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:****年*月
**、奖项名称:承建的肥东县体育公园建设工程被评为****年度山西省建筑业协会汾水杯工程
获奖证书签发日期:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业
名单。
*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:李元江;资格或职称:建筑工程管理高级工程师(****************);专业:建筑工程管理;
(*)质量员:崔艺腾;资格或职称:岗位证(********************);专业://;
(*)资料员:马慧;资格或职称:岗位证(********************);专业://;
(*)材料员:郭彪;资格或职称:岗位证(********************);专业://;
(*)施工员:任旭东;资格或职称:岗位证(********************);专业://;
(*)预算员:温艳梅;资格或职称:造价员资格证(晋***S*****);建筑工程工程师(*********);专业:建筑工程;
(*)安全员:路建付;资格或职称:安考证(晋建安C(****)*******);建筑工程施工工程师(**********);专业:建筑工程施工;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期:***.******.***.*.*)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张海东项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:*******注册证:蒙************)建筑工程中级工程师(***********)安考证(蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
翟伟骥技术负责人资格
(或项目总工)建筑工程高级工程师(***********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*
项目名称:乌兰察布市集宁区棚户区改造心尚家园西区建设项目施工
发包人:乌兰察布市集宁******
合同价格:*********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:乌兰察布市集宁区章盖营安居小区棚户区改造配套基础设施(章盖营小学)项目
发包人:乌兰察布市集宁区城市******
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:达拉特旗殡仪服务中心建设项目
发包人:达拉特旗民政局
合同价格:********.**元
合同签订时间:****.**
业绩*
项目名称:丰镇市医院门诊、住院综合楼续建项目
发包人:丰镇市医院
合同价格:*********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:察右后旗健康服务大楼项目(乌兰察布市察右后旗医院妇产科、儿科大楼建设项目、乌兰察布市察右后旗残疾人康复中心及综合服务设施、乌兰察布市察右后旗疾病预防控制中心用房建设项目)
发包人:察右后旗残疾人联合会
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:集宁区棚改安置小区心尚家园西区建设项目**#住宅楼建设工程
发包人:乌兰察布市集宁******
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、职业健康安全管理体系认证,有效期至***.******.***、质量管理体系认证,有效期至***.******.***
*、环境管理体系认证,有效期至***.******.***
*、奖项名称:承建的亚辰商业综合楼被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:****年*月**日
*、奖项名称:承建的包头铁路运输检查院办案用房及专业技术用房被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:****年**月**日
*、奖项名称:承建的阿巴嘎旗古台镇中水循环利用工程被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:****年**月**日
*、奖项名称:承建的察右前旗亚辰国际酒店C区办公楼被授予****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
获奖证书签发日期:****年*月**日
*、奖项名称:承建的呼和浩特市黄金海岸商住小区E栋住宅楼被授予****年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:****年*月**日
*、奖项名称:承建的武警内蒙古森林总队经济适用住房二期被授予****年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:****年*月**日
**、奖项名称:承建的巴林左旗蒙医中医医院病房综合楼被授予****年度内蒙古自治区优质样板工程
获奖证书签发日期:****年*月**日
**、奖项名称:承建的曙光二期工程国际*#、*#楼工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:****年*月**日
**、奖项名称:承建的蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期)建设项目施工第一标段g*#、f*#、e*##、e*#楼被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:****年*月**日
**、奖项名称:承建的赤峰市第二蒙医中医医院建设项目工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:****年*月*日
**、奖项名称:承建的和林格尔县人民法院审判法庭工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:****年*月*日
**、奖项名称:承建的清水河县第一中学新建项目设计施工一体化工程被评为****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
获奖证书签发日期:****年*月*日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:翟伟骥;资格或职称:建筑工程高级工程师(***********);专业:建筑工程;
(*)材料员:刘磊;资格或职称:岗位证(********************);专业://;
(*)质量员:毛志军;资格或职称:岗位证(********************);建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程;
(*)资料员:梁珍;资格或职称:岗位证(********************);专业://;
(*)造价员:朝鲁;资格或职称:造价员资格证:蒙***********;建筑中级工程师(*********);专业:建筑;
(*)施工员:李艺;资格或职称:岗位证(********************);建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程;
(*)安全员(岗位证:****************):张海刚;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******) ;建筑工程中级工程师(***********);专业:建筑工程;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称江苏大汉******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期:***.******.***.**.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
邱守防项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(资格证:********注册证:苏************)安考证(苏建安B(****)*******)水利水电中级工程师(******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
路夫振技术负责人资格
(或项目总工)建设工程(施工)高级工程师(********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*
项目名称:西安电子科技大学南校区校医院项目施工
发包人:西安电子科技大学南校区
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:沛县张寨镇中心小学迁建工程
发包人:沛县张寨镇中心小学
合同价格:********.**元
合同签订时间:****.*
业绩*
项目名称:宿城区王官集镇梨园春天工程总承包(EPC)项目
发包人:宿迁市宿城******
合同价格:*********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:楚州中学新校区一期附属工程
发包人:淮安市楚州中学合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:灵宝市第一人民医院感染性疾病院区(传染病住院楼工程)
发包人:灵宝市第一人民医院
合同价格:********.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩*
项目名称:湖西职业技术学院一期工程
发包人:******
合同价格:*********.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖*、职业健康安全管理体系认证,有效期至***.******.***
*、质量管理体系认证,有效期至***.******.***
*、环境管理体系认证,有效期至***.******.***
*、奖项名称:承建的隆城紫竹苑*#楼荣获****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”
获奖证书签发日期:****年*月**日
*、奖项名称:******年精加工**万吨铸件及配项目施工工程被评为****年上半年江苏省建筑施工标准化一星级工地
获奖证书签发日期:****年**月
*、奖项名称:湖西职业技术学院一期EPC(一标段:A-*#、A-*#、A*#、A-*#、A-*#、A-*#、A-**#楼)工程被评为****年上半年江苏省建筑施工标准化一星级工地
获奖证书签发日期:****年**月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件提供加盖企业公章的承诺书)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:朱娇娇;资格或职称:安考证(苏建安C*(****)*******);专业://;
(*)资料员:魏言素;资格或职称:岗位证(**************);建设工程中级工程师(XZZ***********);专业:建设工程;
(*)质量员:冯波;资格或职称:岗位证(**************);建设工程工程师(XZZ***********);专业:建设工程;
(*)材料员:梁晴晴;资格或职称:岗位证(**************);专业://;
(*)施工员:李弘维;资格或职称:岗位证(**************);建设工程工程师(XZZ***********);专业:建设工程;
(*)技术负责人:路夫振;资格或职称:建设工程(施工)高级工程师(********);专业:建设工程(施工);
(*)造价员:张杰;资格或职称:土木建筑工程二级注册造价工程师(建[造]**************);专业:土木建筑工程;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******共有三项业绩其中前两项业绩合同签订时间为****年**月**日,最后一项业绩甲乙双方均未盖章。不符合第三章:评标办法***.******.***条资格评审标准中业绩要求之规定。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈蕾冰 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:陈政宇 ,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):