福建漳州漳州台商投资区鸿渐中学初中部教学楼改扩建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent漳州台商投资区鸿渐中学初中部教学楼改扩建工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)工程名称:漳州台商投资区鸿渐中学初中部教学楼改扩建工程 招标项目编号:E******************* 招标人:******联系方式:小叶****-******* 地址:漳州台商投资区创业中心*楼 招标代理单位:福****** 联系方式:小孙 ****-******* 地址:漳州市芗城区江滨花园沿江*号楼*单元****室 开标地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面) 招标方式:公开招标开标时间:****年*月*日 **:** 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为*.**%~ **.**%(含*.**%,不含**.**%)] 第一中标候选人:****** 投标报价:人民币贰仟叁佰伍拾叁万玖仟玖佰叁拾贰圆柒角肆分(¥********.**)(含暂列金*******元) 项目负责人:肖小英证书名称及注册编号:二级建造师注册证书 闽**************** 工期:总工期为***个日历天 工程质量:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上。 软硬件信息异常情况:无。 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******投标文件中影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备中,材料编码为********的材料投标单价低于招标控制价的相应材料、设备单价**%,不符合招标文件商务文件详细评审办法和标准第***.******.***条规定,商务详审不通过;江******投标文件上传的项目负责人电子证书未由项目负责人本人手写签名,不符合招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***条规定,资格审查不通过。 评标委员会成员:林以强、李榕、杨智强、曾龙泉、陈伟强 监督部门:漳州台商投资区建设局 地址:漳州台商投资区角美镇龙佳路*号(角美动车站旁) 联系电话:****-******* 提出异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间前*天内(即****年*月*日至****年*月*日)内以书面形式向招标人提出。 注:根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示时间:****年*月*日起至****年*月**日止。招标人:****** 招标代理机构:福**********年*月*日EpointContent
查看隐藏内容