四川成都攀枝花东区炳四区中部片区基础设施项目(一期)-/评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

攀枝花东区炳四区中部片区基础设施项目(一期)评标结果公示项目及标段名称攀枝花东区炳四区中部片区基础设施项目(一期)-攀枝花东区炳四区中部片区基础设施项目(一期)-/项目业主攀枝花市东区住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******招标人攀枝花市东区住房和城乡建设局招标人联系电话****-*******招标代理机构四川广智******招标代理机构联系电话****-*******开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)*********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中***************元(勘察*******元,设计*******元,施工*********元)*********元(勘察*******元,设计*******元,施工*********元)**.**第二名中建三局***************.*元(勘察*******元,设计*******元,施工*********.*元)*********.*元(勘察*******元,设计*******元,施工*********.*元)**.**第三名成都***************元(勘察*******元,设计*******元,施工*********元)*********元(勘察*******元,设计*******元,施工*********元)**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贺雄三 一级建造师注册证书京****************建筑工程中级项目技术负责人晏欢职称证************市政工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓云亮一级建造师注册证书鄂****************无无项目技术负责人胡尚兴职称证************市政中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人夏恒一级建造师注册证书川****************无无项目技术负责人罗平职称证***********市政工程高级第一中标候选人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸州高新技术产业开发区创新创业服务中心原发包人:泸州******泸州高新区园区七通一平(高科路)工程****************道路全长****米,道路红线宽度**米,城市次干路。*******赵华重庆市地产集团**#路(B区纵二路)、*#路(**#-甘悦大道段)(C区纵二路)、*#路(金开大道-**#路段)(C区纵一路)勘察设计****************翠云片区 C 区纵一路道路工程:道路全长 ****.***m,标准路幅宽度为 **m,双向四车道,道路等级为城市次干路,设计车速 **km/h。翠云片区 B 区纵二路道路工程:道路全长 ****.***m,标准路幅宽度为 **m,双向两车道,道路等级为城市支路,设计车速 **km/h。翠云片区 C 区纵二路道路工程:道路全长 ****. ***m,标准路幅宽度为 **m,双向四车道,道路等级为城市次干路,设计车速 **km/h。*******张浩重****** 原发包人:******(曾用名:******) 茶黄路工程勘察设计****************左线全长****.***m(含*座隧道***m,*座桥梁***.*m);右线全长****.***m (含*座隧道***m,*座桥梁***.*m)。双向*车道 ,道路等级为城市次干路。 ********蔡志伟重庆市大******大足石刻文创园附属设施建设一期项目勘察设计****************澳宝路:道路全长****. ***米,改扩建融城路:道路全长***.***米,新建融城复线:道路全长***.***米,太平路:道路全长****.***米,澳宝路(南段):道路全长***米,玉宁大道:道路全长****.***米,双吉大道:道路全长***.***米。 *******张浩重庆市城市建设投资(集团)有限公司江北机场专用快速路南引道及腾龙大道二期工程****************项目路线全长*.**km,道路等级:城市快速路,双向八车道,设计时速**Km/h。 *********.**贾元戍遵义经济技******汇川大道北部延伸段道路工程****************K*+***-K*+***道路工程,道路全长****米,路基宽度为**米,双向四车道,单块板路面结构形成。*********.**贾元戍赤峰市住房和城乡建设委员会赤峰市中心城区G***北段道路改造工程和大板路南通工程设计(含勘察)施工****************道路全长**.***公里。*********.**常兴北京新机场建设指挥部北京新机场工作区工程(市政交通)-道桥及管网工程****************图纸所示范围内的道路、高架桥、给水管线、雨水管沟、污水管线、再生水管线、通信管、**KV电力管井、低压电力管线、热气管线、燃气管线 、电力隧道、近端地面停车场、综合管廊土建工程、道路照明等全部内容。 *********.**王海强重庆迈瑞****** 沙坪坝区沙磁片区道路工程勘察设计 ****************片区共计**条道路,全长约*.*km,其中主于道约*.*km、次干道约*.**km、支路约*.**km。 ********杨勇成都金******成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政工程项目 ****************主要包括**条市政道路总长*****.**米。**********.**吕汶汛第一中标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中建三局******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市潼南区城市建设投资(集团)有限公司 潼南江北片区两区同建金福坝基础设施(两桥一环路)建设工程 ****************金福南桥长约***m,路幅宽度**m,面积约****m*;金福北桥连接段长约***m(其中南二路西段新建道路长约***m,宽**~**m,含金福北桥长约***m,宽**m;改建道路长约***m,宽**~**m),面积约*****m*;环岛路长约****m(其中下穿道路长约****m,路幅宽度**m~**m;不下穿道路长约****m,路幅宽度**m~**m:),面积约*****m*;涪江沿岸(人工运河段)岸线整治修复面积约*****m*(上至金佛大桥北段、下至三块石电站段);雨水管长约****m,污水管网长约****m,污水泵站一座。*******.**蔡冬军武汉临空港经济技术开发区******京东方生产区道路工程设计施工总承包项目*****************、京东方大道:长度 ****m,道路红线宽度 **m,包括排水工程、附属基础设施综合管线工程(不包括天然气管道)、交通工程、绿化工程、照明工程等。*、新建市政道路:长度 ****m,道路红线宽度 **m,包括排水工程、附属基础设施综合管线工程 (不包括天然气管道)、交通工程、绿化工程、照明工程等。*********鲁世民深******龙华区观湖街道正本清源查漏补缺工程施工总承包 ****************本工程为龙华区观湖街道正本清源查漏补缺工程,工程建设内容包括完成辖区内小区正本清源改造,补齐空白区域,实现正本清源全覆盖,工程总投资估算约为***** 万元,其中建安费约为 ***** 万元,具体投资规模以概算批复为准。*********古海波第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建三局******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人西昌市太和工业园区管理委员会西昌市西部新城东西向一号路建设项目 ****************道路全长 ****.** 米,红线宽度 ** 米。建设内容主要包括车行道、人行道、桥梁、高速公路路基改桥(含腾高速公路桥梁)、绿化、大型桥梁建筑装饰设计、路灯、供排水管网、河道新建(改迁)、局部高压线路(**KV, ***V、***KV 迁改)等附属配套设施。*********马艳衡成都市******三环路扩能提升工程(主体及路面工程部分)“融资+施工总承包”主体工程五标段****************三环路跨宝成铁路处辅道下穿,铁路西环线处辅道下穿,成昆铁路处辅道下穿,川藏立交辅道跨线桥和慢行下穿及底层和辅道综合整治等。 *********叶道伟武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城乡建设局军纱大道延长线建设项目****************军纱大道延长线为城市主干道,西起于马影河大道,东止于规划左岸大道,全长****m,标准段红线宽度为 **m,设计车速 **km/h。主要建设内容为道路工程、桥梁工程、隧道工程、照明工程。同步建改给排小上性、巴刀从坦后官线工程、绿化工程等。*******.**陈文第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******投标函附录设计负责人姓名未填;投标函附录设计负责人姓名未填;******投标总价:*********.*(其中勘察费:*******元,设计费:*******元,施工费:*********.*元)投标总价:*********.*(其中勘察费:*******元,设计费:*******元,施工费:*********.*元)**.**中******投标总价:*********元(其中勘察费:*******元,设计费:*******元,施工费:*********元)投标总价:*********元(其中勘察费:*******元,设计费:*******元,施工费:*********元)**.**其它需公示的内容第一名:中******(牵头单位)、中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司(联合体成员单位)、冶金工业******(联合体成员单位), 第二名:中建三局******(牵头单位)、中设工程咨询(重庆)******(联合体成员单位)、******(联合体成员单位),第三名:成都******(牵头单位)、武汉市政工******(联合体成员单位)。监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话: ****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容