山东济南济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为SS*********的济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*) 联合体:******河南省****** **.** ****** **.** 联合体:******广东南方电****** **.** 山东****** **.**小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包二标段(TXQGSJSG-*) ****** **.** 联合体:******河南省****** **.** 联合体:******广东南方电****** **.** 山东****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*) 第一中标候选人 联合体:******河南省**************.**元设计计划工期:**日历天,施工阶段计划工期:***日历天。在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 第二中标候选人 **************.**元***天满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 第三中标候选人 联合体:******广东南方电**************.**元***日历天保证通信线路正常运行及安全,质量满足要求,并通过验收及移交小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包二标段(TXQGSJSG-*) 第一中标候选人 **************.**元设计**施工***日满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 第二中标候选人 联合体:******河南省**************.**元设计计划工期:**日历天,施工阶段计划工期:***日历天。在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交 第三中标候选人 联合体:******广东南方电**************.**元***日历天保证通信线路正常运行及安全,质量满足要求,通过验收及移交三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*) ****** 项目经理 王亮 鲁**************** 一级 ****** 安全生产负责人 刘勇 鲁建安C(****)******* C证 ****** 项目经理 李延波 无 无 ****** 安全生产负责人 袁浩 无 无 ****** 项目经理 苏汉洪 *********** 高级通信工程师 ****** 安全生产负责人 钟果始 ******* 中级安全工程师 ****** 设计负责人 刘勇 内中******* 中级 河南省****** 设计负责人 马刚 B*********** 高级 广东南方电****** 设计负责人 颜少汉 ************* 高级工程师小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包二标段(TXQGSJSG-*) ****** 项目经理 王亮 鲁**************** 一级 ****** 安全生产负责人 刘勇 鲁建安C(****)******* C证 ****** 项目经理 李延波 无 无 ****** 安全生产负责人 袁浩 无 无 ****** 项目经理 苏汉洪 *********** 高级通信工程师 ****** 安全生产负责人 钟果始 ******* 中级安全工程师 ****** 设计负责人 刘勇 内中******* 中级 河南省****** 设计负责人 马刚 B*********** 高级 广东南方电****** 设计负责人 颜少汉 ************* 高级工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*) ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目框架协议(线路标段*青岛-******) 山东移动[****]***号 中国****** 合格/****年*月**日开工,****年**月**日完工 王亮 鲁**************** ****.** 中国******青岛分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目框架协议(线路标段*临沂-******) 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日开工,****年**月**日完工 王亮 鲁**************** ****.** 中国******临沂分公司 无 ****-**-** 无 ****** **********年*-**月传输管线采购项目(改建部分) CMGX-********* 中国****** 合格/****年*月*日开工,****年**月**日完工 王亮 鲁**************** ****.** 中国******崇左分公司、中国******来宾分公司 无 ****-**-** 无 ****** ******浙江分公司中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(浙江)项目框架合同(TD公司) CMCCTD-ZJ-********* ******浙江分公司 合格/****年*月**日开工,****年**月**日完工 马冠勇 鲁**************** ****.** 中国******绍兴分公司、中国******龙湾分公司 无 ****-**-** 无 ****** 济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包 无 山东高****** 合格/***天 王亮 鲁**************** ****.** 山东高****** LYDG******** ****-**-** 无 ****** 宜春市中心城区道路建设改造工程项目弱电管线(国防光缆除外)迁改工程EPC总承包项目 无 ******宜春市中心城区道路建设改造工程项目管理办公室 合格/**** 邱瑞文 无 *****.** ******宜春市中心城区道路建设改造工程项目管理办公室 无 ****-**-** 无 ****** 南沙至中山高速公路项目通信线路迁改工程施工 无 ****** 合格/*** 苏汉洪 粤**************** ****.** ****** 无 ****-**-** 无 ****** 广州市从化至黄埔高速公路一期工程通信管线迁改施工 无 ****** 合格/*** 薛粤平 粤**************** ****.** ****** 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 李延波 无 ****.** 中国******临沂分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 唐贺 无 ****.** 中国******济南分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 金万峰 无 ****.**** 中国******济宁分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 薛东明 无 ****.*** 中国******威海分公司 无 ****-**-** 无小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包二标段(TXQGSJSG-*) ****** 济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包 无 山东高****** 合格/***日历天 王亮 鲁**************** ****.** 山东高****** LYDG******** ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目框架协议(线路标段*青岛-******) 山东移动[****]***号 中国****** 合格/****年*月**日开工,****年**月**日完工 王亮 鲁**************** ****.** 中国******青岛分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目框架协议(线路标段*临沂-******) 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日开工,****年**月**日完工 倪延兵 鲁**************** ****.** 中国******临沂分公司 无 ****-**-** 无 ****** **********年*-**月传输管线采购项目(改建部分) CMGX-********* 中国****** 合格/****年*月*日开工,****年**月**日完工 王亮 鲁**************** ****.** 中国******崇左分公司、中国******来宾分公司 无 ****-**-** 无 ****** ******浙江分公司中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(浙江)项目框架合同(TD公司) CMCCTD-ZJ-********* ******浙江分公司 合格/****年*月**日开工,****年**月**日完工 马冠勇 鲁**************** ****.** 中国******绍兴分公司、中国******龙湾分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 李延波 无 ****.** 中国******临沂分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 唐贺 无 ****.** 中国******济南分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 金万峰 无 ****.**** 中国******济宁分公司 无 ****-**-** 无 ****** 中国移动****年至****年传输管线工程施工服务集中采购(山东)项目 山东移动[****]****号 中国****** 合格/****年*月**日至****年**月**日 薛东明 无 ****.*** 中国******威海分公司 无 ****-**-** 无 ****** 宜春市中心城区道路建设改造工程项目弱电管线(国防光缆除外)迁改工程EPC总承包项目 无 ******宜春市中心城区道路建设改造工程项目管理办公室 合格/**** 邱瑞文 无 *****.** ******宜春市中心城区道路建设改造工程项目管理办公室 无 ****-**-** 无 ****** 南沙至中山高速公路项目通信线路迁改工程施工承包合同ZC-TX*合同段 无 ****** 合格/*** 苏汉洪 粤**************** ****.** ****** 无 ****-**-** 无 ****** 广州市从化至黄埔高速公路一期工程通信管线迁改施工TX**合同段 CP-ZC-GX-*** ****** 合格/*** 薛粤平 粤**************** ****.** ****** 无 ****-**-** 无五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包一标段(TXQGSJSG-*) 联合体:中铁十四******中国****** *、项目经理、项目总工和安全生产负责人未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”***.******.***“‘拟委任的主要人员资历表’ 应附……在‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’的‘从业人员’信息网页截图复印件……”规定,违反第三章 “评标办法”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”中“(*)c”;*、项目经理、安全生产负责人未录入到山东省交通建设市场监管公共服务平台,招标文件第一章“招标公告”*.*“根据交通运输部、省交通运输厅信用信息管理的有关规定,投标人应于投标截止时间之前将从业单位和主要工程技术人员信息及时录入到山东省交通建设市场监管公共服务平台,进行合同履约管理和信用评价工作”规定,违反第三章 “评标办法”***.******.***“资格评审标准”中“(*)”。小许家至港沟段通信管线迁改设计施工总承包二标段(TXQGSJSG-*) 联合体:中铁十四******中国****** *、项目经理、项目总工和安全生产负责人未附在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”***.******.***“‘拟委任的主要人员资历表’ 应附……在‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’的‘从业人员’信息网页截图复印件……”规定,违反第三章 “评标办法”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准”中“(*)c”;*、项目经理、安全生产负责人未录入到山东省交通建设市场监管公共服务平台,招标文件第一章“招标公告”*.*“根据交通运输部、省交通运输厅信用信息管理的有关规定,投标人应于投标截止时间之前将从业单位和主要工程技术人员信息及时录入到山东省交通建设市场监管公共服务平台,进行合同履约管理和信用评价工作”规定,违反第三章 “评标办法”***.******.***“资格评审标准”中“(*)”。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东高速东******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东高速东******联 系 人:肖德动联系电话:***************年**月**日
查看隐藏内容