四川成都机场北线东延线道路工程监理/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

机场北线东延线道路工程监理/标段评标结果公示项目及标段名称机场北线东延线道路工程监理/标段项目业主成都高新未******项目业主联系电话***-********招标人成都高新未******招标人联系电话***-********招标代理机构四川西南工程******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省中腾*************.**/**.**第二名中国*************.**/**.**第三名*************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢颖全国注册监理工程师********市政工程中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁武龙全国注册监理工程师******** 工程造价中级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄建军全国注册监理工程师********道路与桥梁中级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广汉市住房和城乡规划建设局四川******工矿棚户区改造项目一九江路(中山大道一南昌路)改造工程****************改 造 道 路 长****.**m,扩宽原有车行道*m,双向*车道设计,包括铺设人行道混凝土基层*****.**m 、砂 砾 石 垫 层*****.**㎡、青石板*****.*m,安装青石栏杆***m,以及实施相应的排水、交安工程、绿化工程、给水管网工程、污水管网、电力管网。总投资*****万元。无李******武胜县城东道路建设工程-富强路(桥梁段)项目********新建道路***.****米,富强路***.****米,宽度**米,农村道路***.**米,宽度*.*米以及桥梁、综合管网、路灯照明及绿化等工程,总投资:********.**元******刘琦徽县住房城乡建设局徽县城区基础配套道路监理********施工图范围内的工程施工全过程监理及相关后续服务工程,概算投资额或建筑安装工程费:*****.**万元*******刘继东眉山市******眉山主城区排水管网改造工程(一期)全过程工程咨询服务合同********眉山城区三苏路、大北街、芙蓉街、下西街、正西街、大东街等**条道路及排水管道进行改造,共长****米,投资估算*****万元。*******周伟第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川仪陇经济开发区管理委员会仪陇县工业集中区西阳坝园区规划十一号路市政道路工程建设项目****************投资*****.**** 万元*******袁武龙宜宾市******成都理工大学产业技术学院周边市政道路及大学用地场平等基础设施项目(一标段)****************本项目建安工程费共计*****.* 万元*******谢林江第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人长宁县******长宁县宜居县城公共设施建设项目****************对竹都大道、翡翠大道、淯江西路、利民街等 ** 余条街道、人行道、管网、绿化、亮化进行升级改造。拆除原有人行道面砖、更换人行道花岗石面砖约****** 平方米,路源石约 *****米,雨污水管网约 ***** 米,检查井约 **** 个,行道树修枝重植,树池约 **** 个,路灯约 ****盏,升级改造县城内邮票绿地,* 个公园和山体,骑游道约 **公里、滨江健身绿道约 * 公里,完善公交车站、垃圾桶、文化等配套设施,部分街道黑化等。 总投资***** 万元。无兰胜军西安市未央区住房和城市建设局西安市未央区启源四路、启源五路等* 条市政道路建设项目监理********启源四路、启源五路、环湖北路、环湖东路 * 条市政道路全过程监理; 工程总预算:*****.** 万元;本项目预算:约 ***.**** 万元。*******廖洪春高县******(原名高县城市基础建设******)高县宜庆路入城段道路景观工程监理****************工程总长约 *.**km,设计总面积约 **.** 万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等, 工程概算投资额*****.**万元*******兰胜军第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*************.**/**.**深圳市*************.**/**.***************.**投标报价低于成本/四川*************.**/**.***************.**/**.***************.**投标报价低于成本/*************.**/**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局联系电话:***-********行业主管部门:成都高新技术产业开发区公园城市建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容