北京中国电信甘肃公司2023年度本地网线路施工服务项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公告详情公示标题 :**********年度本地网线路施工服务项目中标候选人公示创建日期:****-**-** **:**:**是否终止:**********年度本地网线路施工服务项目
中标候**********年度本地网线路施工服务项目(招标编号:dxzb-**-****-A****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:一、标段*陇南 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:申宏磊,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴斌,一级建造师证书(通信与广电工程专业):鄂****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:贺建敏,一级建造师证书(通信与广电工程专业):沪****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡颇鸣,一级建造师证书(通信与广电工程专业):渝****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段不涉及否决投标情况。二、标段*酒泉 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘志远,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************),安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙天军,一级建造师证书(通信与广电工程专业):京****************),安全生产考核合格证书(B证):(****)*****)。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:兰州******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,兰州******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭学虎,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘************),安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包贰级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:方滢,一级建造师证书(通信与广电工程专业):沪****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****)。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。三、标段*定西 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:浙******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:晁代峰,一级建造师证书(通信与广电工程专业):浙****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张国华,一级建造师证书(通信与广电工程专业):豫****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:武汉******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:潘洪亮,一级建造师证书(通信与广电工程专业):鄂****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李鹏,一级建造师证书(通信与广电工程专业):陕****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段中******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),提供的通信行政部门核发的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)过期,不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;甘肃省******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。四、标段*甘南 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李学思,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨华,一级建造师证书(通信与广电工程专业):新****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:虞良生,一级建造师证书(通信与广电工程专业):苏****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。五、标段*金昌 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:谈应虎,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:常伟,一级建造师证书(通信与广电工程专业):冀****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:武汉******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄文早,一级建造师证书(通信与广电工程专业):鄂****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段中******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;******提供的项目负责人和专职安全生产管理人员重复,不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。六、标段*临夏(一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨杰,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯国民,一级建造师证书(通信与广电工程专业):青****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包贰级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:文林,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包贰级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:武汉******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:贾卡乐,一级建造师证书(通信与广电工程专业):鄂****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。七、标段*平凉 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李宝珠,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张宏武,一级建造师证书(通信与广电工程专业):陕****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:四川益******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川益******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱文力,一级建造师证书(通信与广电工程专业):川****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蒋小进,一级建造师证书(通信与广电工程专业):苏****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段******提供的项目负责人和专职安全生产管理人员重复,不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。八、标段*天水 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吕增元,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:四川益******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川益******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:乔杰伦,一级建造师证书(通信与广电工程专业):川**************** ,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈琪,一级建造师证书(通信与广电工程专业):渝****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙火详,一级建造师证书(通信与广电工程专业):苏****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段******提供的项目负责人和专职安全生产管理人员重复,不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;******未提供法定代表人授权委托人本企业劳动合同,不符合招标文件第三章初步评审第**项“法定代表人身份证明及授权委托书”的规定被否决。九、标段*兰州 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:脱俊锋,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘**************** ,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任浩村,一级建造师证书(通信与广电工程专业):京****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王明快,一级建造师证书(通信与广电工程专业):渝****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨国军,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包贰级资质和安全生产许可证)。*.第五中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:秦翔,一级建造师证书(通信与广电工程专业):苏****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;******未提供法定代表人授权委托人本企业劳动合同,不符合招标文件第三章初步评审第**项“法定代表人身份证明及授权委托书”的规定被否决。十、标段**嘉峪关 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:贾国军,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韦炜,一级建造师证书(通信与广电工程专业):苏****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:武汉******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:骆传亮,一级建造师证书(通信与广电工程专业):鄂****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段中******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。十一、标段**张掖 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李猛,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包资质三级及以上资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:康志明,一级建造师证书(通信与广电工程专业):青****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包贰级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:武亮,一级建造师证书(通信与广电工程专业):冀****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:武汉******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李磊,一级建造师证书(通信与广电工程专业):鄂****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段******提供的项目负责人和专职安全生产管理人员重复,不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。十二、标段**庆阳 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:耿军辉,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马晓平,一级建造师证书(通信与广电工程专业):陕****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李艳军,一级建造师证书(通信与广电工程专业):渝****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:呼琪强,一级建造师证书(通信与广电工程专业):青****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包贰级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。十三、标段**白银 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:甘肃省******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑彦虎,一级建造师证书(通信与广电工程专业):甘****************,安全生产考核合格证书(B证):B(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马克增,一级建造师证书(通信与广电工程专业):冀****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:肖文明,一级建造师证书(通信与广电工程专业):京****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:雷歆,一级建造师证书(通信与广电工程专业):陕****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。十四、标段**武威 (一)中标候选人情况:*.第一中标候选人(*)单位名称:浙******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周伟东,一级建造师证书(通信与广电工程专业):浙****************,安全生产考核合格证书(B证):工信浙建安B(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第二中标候选人(*)单位名称:中国通******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李亚文,一级建造师证书(通信与广电工程专业):京****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第三中标候选人(*)单位名称:中******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韩建芳,一级建造师证书(通信与广电工程专业):粤****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。*.第四中标候选人(*)单位名称:******。(*)投标报价:**.**%。(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。(*)工期(交货期):按照具体订单的工期要求执行。(*)评标情况:本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目本标段共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,******综合排名第*。(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈浩颖,一级建造师证书(通信与广电工程专业):苏****************,安全生产考核合格证书(B证):(****)*****。(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质和安全生产许可证)。(二)否决投标情况:本项目本标段******提供的项目负责人和专职安全生产管理人员重复,不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;广西壮族自******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决;******未提供法定代表人授权委托人本企业劳动合同,不符合招标文件第三章初步评审第**项“法定代表人身份证明及授权委托书”的规定被否决;甘肃省******未按招标文件要求提供通信行政部门核发的项目负责人安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章初步评审第**项“人员要求”的规定被否决。公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;*.异议应通过中国电信阳光采购网“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(*)异议项目名称、标段/包(如有);(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(*)必要的证明材料和依据;(*)提出异议的日期;*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;*.异议应在公示期内提出;*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。联系人:陈云鹏联系方式:***********招标代理机构:**********年*月**日